Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 315

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 13 ноя 2020, 10:13

Очнитесь от дурманв уже, посмотрите вокруг себя, посмотрите, как живут люди, на чём они ходят, по каим водам.
О! Давайте так и сделаем!
Я уверен, вся Нева прямо-таки кишит неграми в плоскодонках!
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto", Shearwater 17 "Victory", Stellar SEL "InterStellar", Carbonology Atom "Beauty", Stellar Apex "Lovely"

Аутриггер
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -84
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 13 ноя 2020, 10:38

Я уверен, вся Нева прямо-таки кишит неграми в плоскодонках!
Я этой фоткой просто отреагировал на дегенеративный бред по поводу ненужности, опасности и т. д. бездечной лодки. Чтобы Нева закишела такими лодками, их нужно научиться запихивать в квартиру. Но кое - кто тут прилагает немыслимые усилия ради того, чтобы это никогда не случилось. В крайнем случае он предлагает распиливать лодку на нелепые куски, но при одной мысли, что они могут вставляться друг в друга, у него просто начинаются корчи сродни тем, которые огребает чёрт, нюхнувший ладана. И всё это, как можно без труда догадаться, подаётся нам под тухлым соусом заботы о развитии гребли ... :) Чтобы Нева кишела, нужны лодки, которые нормально вписываются в городской быт наряду с лыжами и бадминтонными ракетками. А по факту мы имеем одни "сияки" ... В результате на Неве лодок нет вообще ... Другими словами, развитие сиякинга автоматически означает нанесение мощного удара по гребле как таковой.

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение H-520 » 13 ноя 2020, 10:47

Когда принимали закон о сверхлегкой авиации, по телевизору ляпнули один раз что небо закишит сверхлегкими самолетами 😂😂😂😂

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 315

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 13 ноя 2020, 10:55

Никакая лодка никогда не займёт места наравне с роликами и бадминтонной ракеткой. Даже самая идеальная. По одной простой причине: в бадминтон можно поиграть 15 минут или час. С лодкой даже самосборной за 15 минут не добраться до воды.
Мне до воды добираться 30 минут. Столько же оборатно. Столько же на переодевание туда-сюда и душ после гребли. Полтора часа уходит только на накладные расходы. У меня лодка всегда готова к гребле, её не только разбирать-собирать, но и даже грузить не надо.

Ваша лодка, даже если бы она была хорошей лодкой, не заставила бы всё население Питера стать физкультурниками-водниками.

Ваша лодка накладывает ограничения по месту использования и погоде. В волны на ней нельзя. В ветер на ней нельзя. В холод на ней нельзя. На судоходных реках нельзя. Чалиться у стенки нельзя. В море нельзя.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto", Shearwater 17 "Victory", Stellar SEL "InterStellar", Carbonology Atom "Beauty", Stellar Apex "Lovely"

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 315

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 13 ноя 2020, 10:57

H-520 писал(а):
13 ноя 2020, 10:47
Когда принимали закон о сверхлегкой авиации, по телевизору ляпнули один раз что небо закишит сверхлегкими самолетами 😂😂😂😂
От закона зависит. Приняли такой, чтобы не закишело. Это город с населением 1 миллион с копейками и одним аэродромом малой авиации.
https://www.flightradar24.com/-34.78,138.59/9
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto", Shearwater 17 "Victory", Stellar SEL "InterStellar", Carbonology Atom "Beauty", Stellar Apex "Lovely"

Аутриггер
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -84
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 13 ноя 2020, 11:04

Ваша лодка накладывает ограничения по месту использования и погоде. В волны на ней нельзя. В ветер на ней нельзя. В холод на ней нельзя. На судоходных реках нельзя. Чалиться у стенки нельзя. В море нельзя.
Оденьте фартук и всё сразу станет можно - и в ветер, и в волну, и в лютый холод и по судоходным рекам.
Если критично чалиться у стенки, сделайте опускным один аутриггер. Наступаете на дно со стороны нетронутого аутриггера, садитесь, отходите и опускаете второй аутриггер. Либо перейти на более широкую матрёшку. Т. е. проблем вообще никаких и ни с чем.

Что касается 30 мин на дорогу, то найти в Питере место, где за 15 минут не доедешь до воды - большая проблема. И огромное количество народа живёт прямо у воды, т. е. вообще никуда ехать не надо, а надо просто спуститься вниз по леснице - и вот она, вода ... И нужно быть совсем уж полным дебилом, чтобы от воды у которой живёшь, ехать к другой воде, у которой зачем - то хранится лодка. Это дурдом.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 315

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 13 ноя 2020, 11:15

Аутриггер писал(а):
13 ноя 2020, 11:04
Оденьте фартук и всё станет можно - и в ветер, и в волну, и по судоходным рекам.
Если критично чалиться у стенки, сделайте опускным один аутриггер. Наступаете на дно со стороны нетронутого аутриггера, садитесь, отходите и опускаете второй аутриггер. Т. е. проблем вообще никаких и ни с чем.

Что касается 30 мин на дорогу, то найти в Питере место, где за 15 минут не доедешь до воды - большая проблема. И огромное количество народа живёт прямо у воды, т. е. вообще никуда ехать не надо, а надо просто спуститься вниз по леснице - и вот она, вода ... И нужно быть совсем уж полным дебилом, чтобы от воды у которой живёшь, ехать к другой воде, у которой зачем - то хранится лодка. Это дурдом.
Фартук ещё надо изготовить и брать с собой. То есть, это усложнение и увеличение веса. Лодка и без него тяжёлая.

Опускаемый аутриггер -- это уже усложнение конструкции. Помним, что лодка узкая, особо в ней не поелозишь, пока оба аутриггера не в рабочем положении.

15 минут -- это прекрасно, полчаса сэкономили, остался час. По сравнению с ракеткой, роликами велосипедом, разница час.

Не знаю, какие в Питере правила использования гребных судов. Догадываюсь, что не везде можно. Кроме того, не факт, что в 15 минутах место, подходящее для лодки Вашей конструкции.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto", Shearwater 17 "Victory", Stellar SEL "InterStellar", Carbonology Atom "Beauty", Stellar Apex "Lovely"

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 13 ноя 2020, 11:36

H-520 писал(а):
13 ноя 2020, 10:09
Mikle писал(а):
13 ноя 2020, 09:49
Почему тяжелая полиэтиленка, а не легкий композит? Тем более если с аутригерами ?
Потому что целый год не было работы. Китайский полиэтилен мне сдали с огромной скидкой. Здесь для рыбалки покупают каяки и берут ситонтоп, экспедиционник двушку продать сложно, а в тяжелые времена думаю невозможно. А мне оно как раз на руку вышло. Масса под сорок кило, но я не собираюсь его таскать туда-сюда, это очень дорого и не за чем.
Аскеты прекрасны.
Ноги? Крылья? Кнопка!

evgeny_shmyrin
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 76
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение evgeny_shmyrin » 13 ноя 2020, 16:14

Аутриггер писал(а):
13 ноя 2020, 09:38
В некоторых регионах планеты вообще нет других лодок кроме таких. https://youtu.be/kGtCYEStH2c
Гладкой воды там нет вообще. Это я для адекватных пишу ...
абсолютная ложь
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Shyrik27ua
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 06:01
Reputation: 2

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Shyrik27ua » 13 ноя 2020, 16:45

Аутриггер писал(а):
13 ноя 2020, 08:55
Не форум, а страну.
Но все равно сижу на нетерпимом форуме и живу в ненавистной стране- к черту логику
"Ко всем" ну Вам и не спится. Да улыбнитесь Вы хватит спорится, жизнь коротка каждый может делать то что хочет но не должен принуждать к этому другого. Аутриггер, зачем Вам это?! Вы, как мне кажется, уже поняли, что никого здесь не убедите в одобрении своей идеи. Зачем тратить силы и здоровья на переписку. Как уже было написано выше: Вы построили то что хотели, походили по Неве, довольны? Что ещё нужно? Наслаждайтесь своим творением, делитесь по желанию с другими.
P.s. но тема веселая вышла 😄

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей