Нужен совет в выборе BIC BILBAO FISHING KAYAK

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
Ozz
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:33
Reputation: 0
Город: Москва-Феодосия

Нужен совет в выборе BIC BILBAO FISHING KAYAK

Сообщение Ozz » 19 янв 2012, 07:39

Физкульт Привет ! Являюсь полным чайником в вопросе выбора каяка для рыбалки,знания в основном черпались с зарубежных сайтов .Хочу выразить большую благодарность вашему сайту нашел очень много полезной информации для себя .Появился вариант в Румынии BIC BILBAO KAYAK за 560$ в голой версии плюс доставка на автобусе надеюсь обойдеться в 150$ или 300 $ если ехать на машине за ней. Итого примерно 750 -850$ Стоит ли рассматривать эту лодку в сравнении с TARPON 120 по цене в Москве в 1000$ в обычной версии.BILBAO выбирал изза большого посадочного пространства .Лодка нужна для плавания: По морю редко.Дунай и подмосковье часто.На дунае течение и волна в основном интересует лодка для этого.Для моря планирую в будущем прикупить чисто морскую лодку,поэтому сейчас выбор больше заточен на рыбацкий каяк с выходом на небольшую волну.
Вес 90 рост 186.
Много вещей возить не планирую длительных походов тоже.Оснащение для рыбалки будет два - четыре держателя для удочки, якорь и все.Интересует насколько силна будет разница в ощущениях от плавания на лодках например на TARPON 120\140 и Ocean Kayak Prowler от BIC BILBAO .
Вообщем проблема выбора стоит или взять хороший морской рыбацкий каяк без обвеса за 1000-1100евро 4 метра и более а потом доделывать его или простенький рыбацкий серф каяк размера 2,8-3,0м за 400-500 евро http://www.hibiscussport.ro/caiac-sit-o ... tShot.html http://www.fatyak-kayaks.co.uk/ и в ближайшем будущем прикупить морскую лодку

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Нужен совет в выборе BIC BILBAO FISHING KAYAK

Сообщение aborigen » 19 янв 2012, 17:04

Здарова! Добро пожаловать на форум!
Как по мне, так BILBAO это очередная детская ванночка, а не каяк (судя по характеристикам и картинкам). Его удел - пляжные развлекухи. Лично я бы даже не стал смотреть в его сторону. Через неделю еду на выставку, смогу "прощупать" его, если он будет выставлен.
Под твои габариты я бы рекомендовал Prowler Ultra4,3 (или даже 4,7) RTM Abaco или Tarpon 140. Помоему это самые серьезные вёсельные рыбацкие каяки на сегодня. Дороже, но есть за что.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Ozz
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:33
Reputation: 0
Город: Москва-Феодосия

Re: Нужен совет в выборе BIC BILBAO FISHING KAYAK

Сообщение Ozz » 19 янв 2012, 22:45

Спасибо за RTM Abaco вещь что надо :) .BILBAO больше не рассматриваю. За основу взял характеристики Trident Ультра 4,7 буду от них отталкиваться.Интересно с какого года выпускается модель Tarpon 140 .По поводу "прощупать"я думаю интересно мнение о тех лодках которые можно самому забрать в Европе.В Бухаресте есть три четыре дилера,попробую у них поискать чтото.Если это корректно, на этом форуме не помешало бы открыть ветку о дилерах в "ближней" Европе и Скандинавии

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: Нужен совет в выборе BIC BILBAO FISHING KAYAK

Сообщение Захар » 20 янв 2012, 00:03

Как вариант можно посмотреть еще такое: http://www.neckykayaks.com/kayaks/vector_series/
Достаточно толковые и ходкие лодки. Другое дело на сколько приспособлены под рыбалку- тут отдельно нужно смотреть и выяснять. Я этим не интересовался плотно, поскольку скорее рыбоед, чем рыболов. :)
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

Аватара пользователя
Ozz
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:33
Reputation: 0
Город: Москва-Феодосия

Re: Нужен совет в выборе BIC BILBAO FISHING KAYAK

Сообщение Ozz » 20 янв 2012, 01:54

вектор 14 от Necky добавил себе в таблицу.Склоняюсь к тому что главное требование к лодке для моих покатушек это устойчивость к нырянию на небольшой волне.Tarpon 140 вычеркнул из списка,хотя он самый доступный и по цене и наличию.
про Prowler Ultra4,7 написано много,ясно что лодка отличная .RTM Abaco очень нравиться,но в темную брать опасаюсь,если на Украине есть у кого в наличии на продажу отпишитесь плиз,версия нужна самая простая

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: Нужен совет в выборе BIC BILBAO FISHING KAYAK

Сообщение Захар » 20 янв 2012, 02:11

Чуть не забыл, есть еще такой каяк
http://www.perception.co.uk/news_item/i ... riumph_13/. Здесь на сайте присутствует представитель, Михаил, а это его сайт
http://pobeach-kayaks.com
, там и телефон есть
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

Аватара пользователя
Ozz
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:33
Reputation: 0
Город: Москва-Феодосия

Re: Нужен совет в выборе BIC BILBAO FISHING KAYAK

Сообщение Ozz » 20 янв 2012, 02:25

Спасибо за Михаила! есть много интересного у него и недалеко от Москвы,завтра свяжусь с ним

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Нужен совет в выборе BIC BILBAO FISHING KAYAK

Сообщение aborigen » 20 янв 2012, 03:14

Если волна, то ультра 4,7 - однозначно. Все короткие роют носом.

Абако - учти, что твой вес 90 кг = максимально рекомендованный продавцами и консультантами с которыми приходилось общаться.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Ozz
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:33
Reputation: 0
Город: Москва-Феодосия

Re: Нужен совет в выборе BIC BILBAO FISHING KAYAK

Сообщение Ozz » 20 янв 2012, 04:18

случайно сылки на форум про Абако нет под рукой или ссылки на сайт производителя?
90 кг будет стимул держать себя в форме :D ....
если обнаружиться Абако на Украине обязательно поеду поюзать его,благо ..зима теплая в этом году
про Ультру немного запутался,если заказ делать то правильное название её Ocean Kayak Prowler Ultra 4.7 может есть какой артикуль у неё?
существует ли менее заряженная версия подешевле
Последний раз редактировалось Ozz 20 янв 2012, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Нужен совет в выборе BIC BILBAO FISHING KAYAK

Сообщение aborigen » 20 янв 2012, 04:29

Абако у тогоже Михаила есть, если не ошибаюсь.
http://kayakmarket.com.ua/product-12383 ... abaco.aspx
А Ультра спроси у Легалайзера. Он где то тут на форуме что то говорил о возможности заказать и привести.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей