Байдарка из СДЮШОР

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
Arty92
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:27
Reputation: 0
Город: Омск

Байдарка из СДЮШОР

Сообщение Arty92 » 10 июн 2015, 17:56

Всем форумчанам привет! Есть возможность взять байдарку в спортшколе. Материал изготовления - фанера и лак. Вчера ездил и смотрел. Хочу взять под восстановление - снять лак, зашкурить и положить стеклоткань со смолой (опыт работы с ними есть) где-то усилить и т.п. Как думаете, есть смысл? Критика, комментарии ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!
Изображение

быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Байдарка из СДЮШОР

Сообщение быстренький » 10 июн 2015, 18:24

Если опыт пользования лодкой данной ШИРИНЫ? есть то почему бы и нет .

Аватара пользователя
Arty92
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:27
Reputation: 0
Город: Омск

Re: Байдарка из СДЮШОР

Сообщение Arty92 » 10 июн 2015, 18:44

быстренький писал(а):Если опыт пользования лодкой данной ШИРИНЫ? есть то почему бы и нет .
Вот тут самое интересное! Опыта с шириной нет... Но выбор в школе большой, можно подобрать. Советуешь брать "поширше"?
Изображение

быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Байдарка из СДЮШОР

Сообщение быстренький » 10 июн 2015, 19:10

Дело в амбициях:конечно сразу неполучится получить удовольствие от процесса катания(советуют начинать с ширины 57-60(так называемые рекреационные каяки -их перевернут сложно) а в школе наверняка где то 43-50 .
можно конечно же и с 50начать на часто купаться будешь и если упрямства освоить данный аппарат не иссякнут то почему бы и нет . вопрос за сколько продают эту лодку : т.к . поднимается и экономическая целесообразность приобретения её- имея 13 т.р. можно построить из фанеры то что принесёт радость бытия и не будет необходимости взнуздывать мустанга. Другой вопрос ещё и в том что спорт байдарка расчитана на гладь озёрную - вопрос будешь ли ты катать только в штиль ?

Аватара пользователя
Arty92
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:27
Reputation: 0
Город: Омск

Re: Байдарка из СДЮШОР

Сообщение Arty92 » 10 июн 2015, 19:37

быстренький писал(а):Дело в амбициях:конечно сразу неполучится получить удовольствие от процесса катания(советуют начинать с ширины 57-60(так называемые рекреационные каяки -их перевернут сложно) а в школе наверняка где то 43-50 .
можно конечно же и с 50начать на часто купаться будешь и если упрямства освоить данный аппарат не иссякнут то почему бы и нет . вопрос за сколько продают эту лодку : т.к . поднимается и экономическая целесообразность приобретения её- имея 13 т.р. можно построить из фанеры то что принесёт радость бытия и не будет необходимости взнуздывать мустанга. Другой вопрос ещё и в том что спорт байдарка расчитана на гладь озёрную - вопрос будешь ли ты катать только в штиль ?
Лодку отдают за так, приобрести только смолу и ткань. Гладь и штиль - у нас от реки есть ответвления длинные, там спокойно.
Изображение

быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: Байдарка из СДЮШОР

Сообщение быстренький » 10 июн 2015, 19:44

Такие лодки обычно отдают ветеранам школы или за боевые заслуги-смотри.
можно конечно аутригер захерачить тогда ок.

Аватара пользователя
Arty92
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:27
Reputation: 0
Город: Омск

Re: Байдарка из СДЮШОР

Сообщение Arty92 » 10 июн 2015, 20:03

быстренький писал(а):Такие лодки обычно отдают ветеранам школы или за боевые заслуги-смотри.
можно конечно аутригер захерачить тогда ок.
Для новичка - аутригер есть боковой поплавок? Как найду машину, посмотрю, что там с шириной байдарки. Точно помню, что были и узкие, и широкие. Еще тренер говорила, что есть каноэ, но до них не дошел. Стоит каноэ посмотреть?
Изображение

Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 23:11
Reputation: 0
Город: Новосибирск

Re: Байдарка из СДЮШОР

Сообщение Ankou » 10 июн 2015, 20:17

За нахаляву то и уксус сладок)) А там только одну байдарку отдают?) Два аутригера из пластиковых пятилитровок и тренироваться. Почему нет. За то с равновесием потом на что не сядь - никаких проблем не будет)
Или типа такого:
http://www.youtube.com/watch?v=vWVnL65- ... nFkD2rEn0Y

Аватара пользователя
Arty92
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:27
Reputation: 0
Город: Омск

Re: Байдарка из СДЮШОР

Сообщение Arty92 » 10 июн 2015, 22:38

Ankou писал(а):За нахаляву то и уксус сладок)) А там только одну байдарку отдают?) Два аутригера из пластиковых пятилитровок и тренироваться. Почему нет. За то с равновесием потом на что не сядь - никаких проблем не будет)
Или типа такого:
http://www.youtube.com/watch?v=vWVnL65- ... nFkD2rEn0Y
На счет количества отдачи не узнавал :D Да и не целесообразно с Нск в Омск ехать за ней :D Спасибо, после спуска на воду и проверки моего равновесия поглядим, нужны ли "прибамбасы".
Изображение

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Байдарка из СДЮШОР

Сообщение fatoom » 11 июн 2015, 05:29

Могу сказать из личного опыта, лодки отличные для фитнеса самое то что надо, в походы вряд ли получится. Если только по ровной воде и ПВД. Единственное неудобство если вы раньше (как и я) ни разу не сидели в спортивной байдарке, запаситесь терпением и каждый день выходите на воду, не менее чем на час. В моём возрасте 30 лет и весе 97 кг. я осваивал до состояния пройти 2 км. и не вывалится, затратил сезон с весны до ноября. Ну хочу отметить что я очень не поворотливый. Поплавки, честно сказать фанарь всё это, слишком большое искушение от них потом отказаться (человек по сути лентяй) На следующий сезон я уже смело ходил 11-15 км за час-полтора на расслабоне. Было бы куда, и на халяву я бы тоже забрал пару лодок. Краснодеревая байдарка это своеобразный шик (для меня во всяком случае)
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 38 гостей