"MALIBU KAYAKS" Stealth 14

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
153РЫБЫ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 17:37
Reputation: 0
Контактная информация:

"MALIBU KAYAKS" Stealth 14

Сообщение 153РЫБЫ » 31 дек 2013, 02:07

29.12.2013г.Приветствую. Вчера провели первые испытания новых "Малибушек"сит он топ Стелс 14 и Х-13. Море было относительно спокойное,
по этому в полноте понять характеристики за короткое время не получилось. После "Тарпона 140" разницу конечно ощущаешь
колоссальную. Вот мои первые переживания:
1. Очень комфортная посадка (кресло вместо штатного установлено люксовое).
2. Остойчивость по сравнению с другими каяками на которых мне пришлось походить, на высшем уровне.
3. Очень много полезного пространства.
4. Хорошо держит курс, не смотря на то ,что руль пока не установлен.
Из недостатков отмечу: тяжелый на разгон.
Но это только мое субъективное мнение о "Стелс 14", Впереди испытание ещё четырех моделей...
Всех Форумчан с наступающим Новым Годом!!! :fisherman:
11.jpg
11.jpg (281.27 КБ) 6206 просмотров
DSC01189.JPG
DSC01189.JPG (175.49 КБ) 6206 просмотров
DSC01186.JPG
DSC01186.JPG (227.95 КБ) 6206 просмотров
IP# 90.54.134.67

Владимир Феодосия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:46
Reputation: 0
Город: Феодосия

Re: "MALIBU KAYAKS" Stealth 14

Сообщение Владимир Феодосия » 19 янв 2014, 04:03

Всем здравствовать! Меня зовут Владимир,я из Крыма. Так как увлечен рокфишингом,мечтаю о морском каяке для рыбалки. У меня рост197 см,вес около100 кг и соответственно рассматриваю только большие модели каяков. Хотелось бы услышать мнение любого ,кто бы не хотел сказать пару слов о вышеназванной марке "MALIBU KAYAKS",и в частности о нескольких их моделях - Stealth 14, X-Factor и Х-13. заранее благодарен :yes:

Аватара пользователя
Dovjidag
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:33
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: "MALIBU KAYAKS" Stealth 14

Сообщение Dovjidag » 19 янв 2014, 08:59

Так не продают их на Украине. Или с Анапы своим ходом ? :)
У многих каяков сит он порядок с грузоподьемностью. Для моря смотрите на длинные модели , вроде Ocean Kayak Ultra 4.7 либо Trident 15 и ноги Ваши должны поместиться :)

Аватара пользователя
aborigen)

Re: "MALIBU KAYAKS" Stealth 14

Сообщение aborigen) » 19 янв 2014, 17:07

Вопрос к эксклюзивному импортеру каяков Малибу на территорию Российской Федерации.

Почему уделяя такое колосальное внимание подбору снастей, как то: чуйка, дизайн, престиж, передовые технологии и эстетика, Вы затарили свой гараж пластмассовыми корытами на продажу? Ведь, как мне кажется, если быть эстетом, то быть им до конца. Любой СитИн выглядит на порядок гармоничней чем СитОнТоп, даже если этот ситонтоп обвешан побрякушками и ништяками по самые немогу. А если лодка выполнена из композита и грамотно сконструированна с точки зрения каякостроения, то "тактильные ощущения" в любимую пятую точку доставят куда более приятные ощущения, нежели плоскодонный тазик. О мореходных качествах пожалуй просто лучше промолчать.

Как показывает личный опыт, есть довольно не плохие СитОнТопы, но увы - это все для неведающих чайников :pardon: какими мы все когда то были в разных областях человеческой деятельности. И это не стыдно, просто чайник он и есть чайник. А вот когда чайник активно задвигает тему - это уже колокольчик.

С ув.

Владимир Феодосия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:46
Reputation: 0
Город: Феодосия

Re: "MALIBU KAYAKS" Stealth 14

Сообщение Владимир Феодосия » 20 янв 2014, 01:09

to aborigen: Простите,хотелось все-таки услышать о том ,какие они - Малибу и еще -что (конкретная модель) доставляет удовольствие вашей "пятой точке"? Вопросы эстетики очень важны,предлагаю желающим завести данную тему :) . Если кто-то что-нибудь по теме каяк "Малибу" может написать - опять же буду благодарен. to Dovjidag : Весь вопрос в том,что мне они очень нравятся,поэтому ,если его характеристики подойдут - то можно и из Америцы или из России - это уже как дешевле и быстрее.

Аватара пользователя
aborigen)

Re: "MALIBU KAYAKS" Stealth 14

Сообщение aborigen) » 20 янв 2014, 05:31

что (конкретная модель) доставляет удовольствие вашей "пятой точке"?
Удовльствие от хождения на действительно хороших лодках, а не на плоскодонках с кучей финтиклюшек, именуемых рыболовными каяками.

Аватара пользователя
Dovjidag
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:33
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: "MALIBU KAYAKS" Stealth

Сообщение Dovjidag » 20 янв 2014, 06:09

Стеб ? :)

По моему разумению , если в требованию к лодке звучит слово рыбалка - это каноэ или сит он . Если рыбалка морская то сит он каяку сложно найти альтернативу.
Если нужна туристическая лодка динамичная и маневренная то это сит ин.
Из Америки каяк будет не разумно , насчитают по объемному весу. Есть на сайте тема об покупке Ocean kayak в Штатах. Из России реальней , но все равно НДС Вам в России не вернут , а на Украине придется еще раз растамаживать.

Аватара пользователя
aborigen)

Re: "MALIBU KAYAKS" Stealth 14

Сообщение aborigen) » 20 янв 2014, 06:34

Нет не стеб, стереотипы ломаю :)
Потому как на этих рыболовных корытах ни засерфить ни на волне поболтаться по человечески. Аки гавно в проруби. На разгон тяжелы. Энергозатраты на поддержание скорости - несопоставимы. Фана короче - ноль. Внатуре, наливай да пей со скуки. Зато остойчивы шо плотик и есть аКуительное водонепроницаемое место для коробочек и два, или четыре (а шесть еще круче) держаков для спиннигов и супер пупер консоль. Тока накой хрен вся эта галиматья в лодке? Я задался этим вопросом спустя год после покупки своей первой лодки, когда эйфория отпустила.

Владимир Феодосия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 01:46
Reputation: 0
Город: Феодосия

Re: "MALIBU KAYAKS" Stealth 14

Сообщение Владимир Феодосия » 21 янв 2014, 05:28

to aborigen: вся проблема в том , что Вы тоже находитесь в плену стереотипа, и, к сожалению, гораздо более страшного. Если мы ищем каяки под себя и под свои нужды, имея собственное видение (мне и нужен плотик, большой, устойчивый, я не серфер и не любитель больших волн, а большой любитель рыбалки), а Вы считаете для себя возможным отвечать на незаданные вопросы и решать ,что для меня и для подобных мне лучше. Я всего лишь спросил совета о характеристиках каяка "Малибу" и больше ничего. А пространный экскурс в каякинг на страницах данного форума прекрасно освещен и Вами, и другими каякерами. Еще раз прошу откликнуться кого-нибудь, кто скажет что-нибудь КОНКРЕТНОЕ о каяках "Малибу". Со всем уважением прошу принять мои слова без обид :) .

Аватара пользователя
aborigen)

Re: "MALIBU KAYAKS" Stealth 14

Сообщение aborigen) » 21 янв 2014, 05:47

Лодка интересна обводами. Хороший чуть задранный нос, скругленное днище и плоские продольные участки вдоль всей лодки для остойчивости......Лодка управляема и послушна. Минимум оборудования достаточен, особую радость доставляет спец.ящик между ног. Этакая сумка, вставленная в отверстие, ведущее в трюм. Вещи не болтаются в трюме, а просто лежат в сумке.

Вот эти строки про Malibu Pro Explorer мне удалось найти в блоге господина Старкова. Надеюсь поможет.

Хотя я лично нибельмеса не понимаю в хороших_задранных_носах и чем интересны обводы этой пупындры. Но сумка и отверстие, да, ништяк.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей