hamar-daban каяк

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
olegvlad63
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:58
Reputation: -1
Город: Алексин
Контактная информация:

Re: hamar-daban каяк

Сообщение olegvlad63 » 30 авг 2016, 02:14

Уточнил по сидушкам у производителя, до 100 кг. Ставит такие крупным каякерам на слаломные каяки. И фотку еще нарыл, кто-то с тремя заказывал, хорошо видна разница. У меня такие на одном стоят, очень удобные, и зимой буду делать еще с такими.
Вложения
DSCN6212.JPG
DSCN6212.JPG (76.63 КБ) 4826 просмотров

Akieshi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 18:24
Reputation: 1
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: hamar-daban каяк

Сообщение Akieshi » 31 авг 2016, 05:48

Хорошо, понял спасибо. Что народ который катание тоже говорит что удобные сидения?
Мой каяк SEABIRD EXPEDITION, а мой сайт http://whiteriver.jimdo.com/

Аватара пользователя
olegvlad63
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:58
Reputation: -1
Город: Алексин
Контактная информация:

Re: hamar-daban каяк

Сообщение olegvlad63 » 02 сен 2016, 06:26

Народ, который в прокате, после Тайменей (тоже есть в прокате), походив потом на Хам-дб, уже каркасную более не хотят. У народа, конкретно по сидушкам я не спрашивал, да и у меня они только на одном Хамар-дабане и на одной одиночке. Но на последующие два я поставлю именно такие. Реально о пятой точке забываешь форма приближена к анатомической.( Такие идут и на Eski и Aura, только там с жесткой связкой на деку.) Лично видел сидушки на многих каяках известных брендов и у всех профиль примерно одинаков, универсальные--до XXXL и производитель не видит смысла что-то переснять, скопировать, как-то так. :)

Аватара пользователя
olegvlad63
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:58
Reputation: -1
Город: Алексин
Контактная информация:

Re: hamar-daban каяк

Сообщение olegvlad63 » 29 май 2017, 06:23


Аватара пользователя
olegvlad63
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:58
Reputation: -1
Город: Алексин
Контактная информация:

Re: hamar-daban каяк

Сообщение olegvlad63 » 01 дек 2017, 00:52

...несколько строк от человека, сходившего этим летом на каяке-одиночке от Москвы до Севастополя: "Хамар- Дабан отличная двушка которая набирает хорошую скорость и кильнуть ее почти не реально, а в трюмы можно загрузить весь Ашан."
Вложения
CfBNQ_8lVlY.jpg
Михаил Заря. На Оке в ноябре
CfBNQ_8lVlY.jpg (113.59 КБ) 3903 просмотра

Аватара пользователя
kavi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 05:31
Reputation: 0
Город: Тольятти

Re: hamar-daban каяк

Сообщение kavi » 25 мар 2023, 06:31

Re: Hamar-daban пластиковая байдарка.

Ну вот и прошло 8 лет, как создал тему. Эту байду сам так и не купил. Отдел продаж фирмы как то не очень контактный оказался ) Завтра папишите/позвоните, сейчас в отъезде-перезвоню и тд. В результате с тех пор пополнил свой маломерные флот тритоновской Шуя-2 и пару сапами. Но душа никак не успокоится и требует жёсткой скорлупы. Вижу их сайт работает, ценник уже 75 тысяч (тогда было 36). Сейчас финансово это не напрягает, можно и взять. Но вопрос, стоит ли она того? Как с годами изменилось качество и контакт с покупателем? И может кто поближе к Тольятти её продаёт из своих запасов?Появились объявления полиэтиленовых новоделов Российского производства с внятным контактом к покупателю и готовы оперативно отправить и ценник 50 плюс, но нет реальных отзывов. Вот думаю опять звонить в эту Еву спорт или забыть и смотреть альтернативы. Кто стал адептом Хамар Дабанов что скажете? Куда грести (копать)?

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: hamar-daban каяк

Сообщение PARA CENTER » 25 мар 2023, 07:43

Если за 8 лет вы ее не купили, то она Вам не нужна. Все просто.
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Evgeny
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 май 2022, 16:40
Reputation: 20
Город: Saint-Petersburg

Re: hamar-daban каяк

Сообщение Evgeny » 28 мар 2023, 16:04

kavi писал(а):
25 мар 2023, 06:31
Re: Hamar-daban пластиковая байдарка.

... или забыть и смотреть альтернативы. ... Куда грести (копать)?
Посмотрите, кое-где (особенно в Беларуси) еще продают канадские пластиковые двойки Pelican Argo 136 комплектация XP.
Я купил в том году. Для покатушек с супругой. Очень доволен. Устойчивая ходкая лодка. Очень комфортные сиденья (родные). Подстаканники. Сухие мешки с завинчивающимися крышками. Весьма достойная лодка. Бюджет как я понимаю - до 100 тыс. на сегодня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей