Выбор юбки

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор юбки

Сообщение evgeny_shmyrin » 15 авг 2022, 20:25

PARA CENTER писал(а):
15 авг 2022, 18:36
Неопрен хорошо сидит, но тяжелее, жарче, нет карманов, почти не регулируется (какой тубус есть такой и есть).

Имеет смысл, в принципе, если планируется эскимосить, для белой воды или заворачивающихся волн. Но, кому-то нравится и для гладкой воды. Имею 4 варианта юбок. :) А весел - всего 3.
пришел к выводу, что и для обучения лучше иметь неопрен, особенно когда учишь кренам и все такое. Сбоку самое слабое место у юбок, там то они и слетают, и пода там течет
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Выбор юбки

Сообщение HEKOT » 15 авг 2022, 20:28

Есть ещё комбинированные: тубус - нейлон, а полотно - неопрен.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
tyutrin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 16:57
Reputation: 3
Город: Иркутск

Re: Выбор юбки

Сообщение tyutrin » 16 авг 2022, 10:32

Сам не особо в теме пока, но есть мнение что как и во всех других видах "спорта" универсальных вещей не бывает. Под дубак (а дубак у нас всегда, в середине июня в Ангаре вода +6 запросто), волну и обучение буду брать сплавную, потом в зависимости от результата дополнительно делать с нейлоновым тубусом или вообще тряпочку от брызг с весла.
R18

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Выбор юбки

Сообщение HEKOT » 16 авг 2022, 10:42

tyutrin писал(а):
16 авг 2022, 10:32
Сам не особо в теме пока, но есть мнение что как и во всех других видах "спорта" универсальных вещей не бывает. Под дубак (а дубак у нас всегда, в середине июня в Ангаре вода +6 запросто), волну и обучение буду брать сплавную, потом в зависимости от результата дополнительно делать с нейлоновым тубусом или вообще тряпочку от брызг с весла.
Это да. Но универсального и не надо. Маловероятно, что ты на одной и той же лодке будешь заниматься прогулками, спринтом, марафоном, даунвиндом, играми в прибое, бурноводными сплавами, слаломом, фристайлом, и что там ещё бывает. Ребята сверху всё объяснили. Из этого можно сделать вывод: бери неопрен.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Выбор юбки

Сообщение PARA CENTER » 16 авг 2022, 15:59

[/quote]

Это да. Но универсального и не надо. Маловероятно, что ты на одной и той же лодке будешь заниматься прогулками, спринтом, марафоном, даунвиндом, играми в прибое, бурноводными сплавами, слаломом, фристайлом, и что там ещё бывает. Ребята сверху всё объяснили. Из этого можно сделать вывод: бери неопрен.
[/quote]

А так оно первые годы и есть - одна универсальная лодка для прогулок, игр на воде, походов и легких бурноводных сплавов. Опять же прям всем даже отмороженные отморозки не в состоянии заниматься - иногда ж и работать на все это надо.
Это потом каякинг поражает мозг, на это выделяются доп средсва, находится доп. место для новой лодки, уговаривается жена (зачем еще один ?!) - и покупается вторая, третья лодка, пятое, седьмое весло и 12-я юбка :)))
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Arhangel
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 май 2022, 17:13
Reputation: 20
Город: Архангельск

Re: Выбор юбки

Сообщение Arhangel » 16 авг 2022, 16:47

А я вот жену не уговаривал.. просто дал ей погонять на каяке.. теперь она просит свой купить (((
Мои каяки:
Winner Serenity

dmotor75
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:29
Reputation: 17
Город: Санкт-Петербург

Re: Выбор юбки

Сообщение dmotor75 » 16 авг 2022, 19:59

Я в итоге остановился на неопреновых юбках. По мне лучше жарко, чем мокро. Тем более, что при поворотах и кренах край юбки может оказаться в воде и неопрен дает больше герметичности.
Сейчас плаваю в юбке от Белокурова с кевларом. Крепкая и надежная. Немного туго натягивалась вначале, а теперь привык. В ней намного суше, чем с юбкой с алиэкспресса.
Правда немного схуднул и тубус стал великоват, но это мелочи. Главное, что неопрен намного удобнее нейлона если планируете крена и эскимосы. Когда плавал на Варзуге и Вуоксе, то там неопрен был излишен, хватало простой брызгозащитной тритоновской юбки.

Arhangel
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 май 2022, 17:13
Reputation: 20
Город: Архангельск

Re: Выбор юбки

Сообщение Arhangel » 19 сен 2022, 17:07

Добрый день! Подскажите: вчера тестил нейлоновую юбку (пришла наконец-то с алика, но лучше поздно, чем зимой). В этой юбке внутри теплее, чем снаружи, итого течет конденсат.. Это же нормально для юбки? Я правильно понимаю, что на спокойной воде юбку можно приоткрывать, чтобы внутри просохло? а на волнах уже не до конденсата наверно))
Мои каяки:
Winner Serenity

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Выбор юбки

Сообщение HEKOT » 19 сен 2022, 17:22

Я правильно понимаю, что на спокойной воде юбку можно приоткрывать, чтобы внутри просохло?
Дык всё в твоих руках! Мужик -- сам себе хозяин: захотел -- надел юбку, захотел -- снял!
а на волнах уже не до конденсата наверно))
Там уже не конденсат, а адреналин ;)
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Выбор юбки

Сообщение PARA CENTER » 20 сен 2022, 02:17

Первый раз про такое слышу, хотя и в 0 градусов ходил. Конденсат в юбке ?
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей