Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Sophist
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:17
Reputation: 48
Город: Кострома

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Sophist » 25 дек 2020, 00:32

aborigen писал(а): Аааааа!!! Я даже супруге это зачитал.
:D Я знал, Абориген, что чувство юмора не должно вам изменить!
Ладога 2, Вектор, Кортик.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Имя пользователя » 25 дек 2020, 04:40

Sofist, чтобы расставить точки над ё, я сугубо биолог-экспериментатор. Энтропию давно пытаются притащить за уши и использовать для рассчета в биологических системах ака человек, включив в понятие перенос вещества и информацию. Проку с этого ноль. Можно энергозатраты и производство АТФ посчитать. Зато спекуляций среди философов море. Стоит заметить, что там, где не нарушаются изначальные ограничения заложенные в определение термодинамической системы, расчеты с применением энтропии имеют место быть. Например, энергия Гиббса рассчитывается для предсказания стабильности и жесткости вторичной структуры ДНК.


Термодинами́ческая систе́ма — тело (совокупность тел), способное (способных) обмениваться с другими телами (между собой) энергией и (или) веществом[1]; выделяемая (реально или мысленно) для изучения макроскопическая физическая система, состоящая из большого числа частиц и не требующая для своего описания привлечения микроскопических характеристик отдельных частиц[2]

Это классическое определение. Тут нет передачи информации. Даже если мы пренебрежем этим ограничением, для изучения человека необходимо описание микроскопических характеристик отдельных частиц (клеток), то есть они неоднородны. Потеря клеток крови несравнима с потерей клеток мозга.

Забыли добавить, умрет Абориген, и энтропия начнет увеличиваться по классике, перейдет он так сказать из открытой неравновесной системы в классическую. Парадокс.

По поводу производства информации - какую информацию производит человек на временной шкале скожем в миллионы лет? Первым фейсбукам ака гробницы не более 10т лет. Единственная информация резистентная времени, которуя производит человек, это поправки в генетическом коде. Вот и имеем, что за всю свою жизнь Абориген произвел от силы две точечных мутации, и две тонны дерьма. Андрюха, без обид, ты не уникален.
В то время и там где я рос, мальчики игравшие на пианино не имели шансов вобще.
Были шансы, просто это сложнее чем селедка и привлекает другой тип самок. Для этого и про Больцмана сейчас читаешь.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение aborigen » 25 дек 2020, 06:42

Для этого и про Больцмана сейчас читаешь.
Эт ты концепцию саморазвития по Маслоу пытаешся упростить к фрэйдизму (читай к писькам). Нихрена нового. Давай еще. Тем паче, не попал.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Имя пользователя » 25 дек 2020, 07:25

Не к Фрейдизму. Там все еще проще, кроме размножения ничего нет. Удачи тебе с пианино. Как кстати карьера виликого фильмодела? Пианино пойдет в ту же копилку.
Последний раз редактировалось Имя пользователя 25 дек 2020, 07:36, всего редактировалось 2 раза.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение aborigen » 25 дек 2020, 07:35

Имя пользователя писал(а):
25 дек 2020, 07:25
Как кстати карьера виликого фильмодела?
Ну и к чему это? Типа укол, да? Мелковато.

Я утратил интерес. Как и ко многому другому. И что? Это плохо? Сложить руки на груди и поразмышлять о тленности бытия?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Имя пользователя » 25 дек 2020, 07:38

Анрэ, и ты это, осторожнее. Еккл. 1: 18
Просрал кучу ресурсов и энергии без извлечения выгоды окромя вышеупомянутой. Повысил так сказать энтропию системы. :) Скажу по секрету, можно было все по ютюбу изучить. Так сейчас многие специалисты делают.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение aborigen » 25 дек 2020, 07:47

Мне не нужны выгоды. Пожрать и поебацтся есть. Куда себя девать сверх этого? Ты отрицаешь Маслоу, я нет, но пытаюсь понять. Акромя тлена в голову ничё не приходит. Проясняй.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Имя пользователя » 25 дек 2020, 08:00

В урезаной пирамиде маслова есть еще одна последняя ступенька. Наркомания. Найди уже свой наркотик, тебе скоро 50 стукнет, и получай удовольствие. Ну не выделяются у тебя эндорфины ни с фильмографии, ни с музыки. Я про рыбалку скорее поверю.
Но если ты конечно веришь, что человек рожден для светлого, разумного, вечного, то тут ничего подсказать не могу. Тогда маслов для тебя пирамиду сделал, к нему все вопросы.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение aborigen » 25 дек 2020, 08:06

К рыбалке я вернутся попробовал в этом году. Прикольно вспомнить. Сейчас притарчиваю от фотографии опять.

Эндорфины таки выделялись во время обучения. О_б_у_ч_е_н_и_е.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Имя пользователя » 25 дек 2020, 09:02

Колбасит тебя Анрэ, потому что в свое время ты потратил время на селедку, а не на обучение. Но ты тогда не подозревал, что это не твое. Теперь уже не догонишь. Обучаться можно карточным играм. Займет минимум полгода чтобы худобедно научиться играть спортивный бридж. Не катит? Тогда выделяется все таки не на сам процесс, а на конкретику.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей