Задержка дыхания под водой

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
Gelios
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:26
Reputation: 0
Город: Moscow
Контактная информация:

Re: стало интересно

Сообщение Gelios » 18 май 2010, 23:10

Ну это ж образное было выражение. :oops:

Аватара пользователя
Туман
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 02:14
Reputation: 0
Город: Анапа
Контактная информация:

Тренируем легкие.

Сообщение Туман » 09 апр 2011, 14:45

Не могу сказать, что держу дыхание долго. Но тут главное не секунды-минуты.
При задержках главное спокойствие, в противном случае мозговая активность съест весь кислород из вашей крови в момент стресса.
Что касается дыхания и задержки. Есть способ убить просто огромную кучу зайцев, совмещая приятное с полезным.
1.Тренируем легкие.
2. Излечиваемся или делаем профилактику дыхательных заболеваний.
3. Тренируем зрение.
4. Тренируем нарвную систему.
5. Тренируем мышцы грудной клетки.

Никакой йоги, никакой гимнастики - все просто как ....просто короче....
Как скажет любой специалист по дыхательным гимнастикам идеальное дыхание - вдох как зевок, а выдох как чих.
Я решил данную проблему вот этим:
Изображение
Это духовая трубка Cold Steel. Из которой плюются дротиками.
Брал такое чудо в Москве на Новых Черемушках за 1500 рублей. В комплекте 36 дротиков.
Характеристики: Производство США, дюраль, длина 1520 мм
http://www.youtube.com/watch?v=L5FN-R6v ... r_embedded
к этому чуду в комплекте идет куча дротиков.
Изображение
Это бамбуковый.. на рыбу. Мне стрелять было не в кого... Охотился с ним на кабачок. Не интересно...

Изображение
Мой любимый дротик. Два листа гипсокартона на вылет. Только хвостовик отлетает) Пластиковую бутылку с водой тож на вылет... Если стреляете в забор, необходимо иметь пассатижи.

Изображение
Гроза кабачков. Уходит в тело весь. Доставать неудобно. Но когда все 10 в кабачке - он разваливается.

Изображение
Вид дротика грозный, но стрелять им не во что. Мишень жалко.

Изображение
Ну это "глушилка" - гроза пивных банок.

Первое время, пока легкие и глаза не привыкнут - попасть в пачку сигарет с 5 метров будет проблематично.
По опыту скажу, что через месяц ежедневных 10 минутных пострелюшек вы будете всаживать 5 дротиков подряд в спичечный коробок с 25 метров.
Под водой спокойно плыву метров 40-50.

Да, на Ленинградском вокзале в палатках на выходе с метро есть китайские духовые трубки по 250-500 рублей. Тоже сборные, но с маленьким калибром. Из плюсов лазерный прицел. Дротики тонкие как спица. Без пассатижей проблематично- уходит в дерево на 2-3 см.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей