Летняя обувь каякера

Обсуждение одежды и обуви для морского каякинга и водного туризма.
Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Летняя обувь каякера

Сообщение artembar » 15 апр 2013, 07:13

Прикупил себе на лето такие вот кроссовки - Teva Men's Gnarkosi.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

В данной модели очень продумана дренажная система. Когда-то у меня были кроссовки Adidas со сливными отверстиями в подошве. Внутри отверстий была мелкоячеестая сеточка, призванная защищать от попадания внутрь всяких камушков. Но проблема в том, что попадая кумушек в отверстие, при ходьбе вдавливался всё глубже и глубже разрушая внутреннюю защитную сеточку, а иногда и восе навсегда оставался внутри отверстия, так как сильно впрессованный камушек выковырять уже было невозможно. В этих же кроссовках, более продуманная система. Сливные отверстия выходят в торец подошвы. И даже если камушек в них и залетит, то он не будет уже впрессовываться при каждом шаге.

Ещё, если я не путаю, немаловажная особенность этих кроссовок в том, что они не тонут! :)

Жене тоже купили :)

Изображение

Хочется скорее протестировать.
Мне кажется они будут очень удобны. Плюс ещё не будет надобности брать с собой отдельно обувку. А то раньше ехал до берега в одной обуви, а там переодевался в неопреновые тапки. И плюс очень мне не нравиться, что сев в каяк вода в этих тапках всё хлюпает ни куда не стекая. Приходилося снимать, выливать воду и заново одевать. Сейчас же предполагаю, что всех этих неудобств больше не будет.

Покупал свои кроссовки на http://www.amazon.com/ со скидкой за $58.00.


Другу купили тёмного цвета модель.

Изображение
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Летняя обувь каякера

Сообщение artembar » 15 апр 2013, 07:31

Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Летняя обувь каякера

Сообщение Legalizer » 15 апр 2013, 07:34

Рекламные посты-то? :)
Артем, правда так понравились эти ботинки? Я вот думаю, чем себя летом порадовать. Думаешь, эти годятся? :) В них нужно босиком ходить?
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 02:49
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Летняя обувь каякера

Сообщение Сильвер » 15 апр 2013, 10:37

Подобных кроссовок от Teva носить не доводилось, но покупал себе Teva Omnium http://www.megashoes.com.ua/detail/?id= ... a%20Omnium За один сезон я их ушатал, до внешне, неприличного состояния, то есть на воду одеть можно, но выходит в город в них уже не стоит. хотя для своей прямой фунции использования для плавания на каяке, еще сезон думаю они мне послужат. Своей же супруге купил года 4 назад нечто подобное этому: Teva Terra Fi 3 W's https://www.google.com.ua/search?q=Teva ... 24&bih=456 Так вот они до сих пор выглядят. как новые, еще у них имеется такой плюс, как быстрота высыхания по сравнению с моими, за счет того что они более открыты.На случай же прохладной погоды, под них можно поддеть неопреновый носок.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Летняя обувь каякера

Сообщение Имя пользователя » 15 апр 2013, 15:05

Для прохладной воды не взял бы - верх не неопрен.
Для теплой воды без ползания по скользким скалам сгодятся любые сандалии - типа Keen Canyon
или
Тапки типа носок с резиновой подошвой типа NRS Sasquatch Wetshoe - дешево и сердито, но в них только по пляжу ходить.
Если много ходить по берегу - посмотри NRS Storm или что то подобное.
Мой экспедиционный вариант - Кeen Gorge, хотя его предшественника я любил больше - там был лучше слив. Держались 4 года с моим режимом эксплуатации. А это и долгие хождения и хлорка из бассейна.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Летняя обувь каякера

Сообщение artembar » 15 апр 2013, 18:49

Legalizer писал(а):Рекламные посты-то? :)
Артем, правда так понравились эти ботинки? Я вот думаю, чем себя летом порадовать. Думаешь, эти годятся? :) В них нужно босиком ходить?
Мне прям реально понравились, аж до щенячьего восторга.
Я вот порой когда настроение плохое, открываю коробочку достаю кроссовки, одеваю, нарезаю пару кружков по квартире и настроение поднимается на 6+ по пятибальной шкале. :) :) :)

По поводу босиком...
Можно конечно и носок одевать, если в воду лезть не собираешься.
Просто в том то и прелесть, что когда босиком, вода в кроссовки зашла и вышла... и тебе снова комфортно, так как сохнут быстро. Если же будет носок, то весь смысл тогда теряется.. вода сольётся, а носок мокрый останется.
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Летняя обувь каякера

Сообщение Legalizer » 15 апр 2013, 18:56

Ага, понял :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Летняя обувь каякера

Сообщение artembar » 15 апр 2013, 18:57

Имя пользователя писал(а):Для прохладной воды не взял бы - верх не неопрен.
Для теплой воды без ползания по скользким скалам сгодятся любые сандалии - типа Keen Canyon
или
Тапки типа носок с резиновой подошвой типа NRS Sasquatch Wetshoe - дешево и сердито, но в них только по пляжу ходить.
Если много ходить по берегу - посмотри NRS Storm или что то подобное.
Мой экспедиционный вариант - Кeen Gorge, хотя его предшественника я любил больше - там был лучше слив. Держались 4 года с моим режимом эксплуатации. А это и долгие хождения и хлорка из бассейна.
Для холодной воды взял себе Kokatat Nomad

Изображение

Я то в этом посте именно о летней обуви для каяка говорю, о том времени когда вода тёплая и преть в неопрене нет нужды.
А сандали я не люблю по своей сути. Они и убиваются быстро, и нога в них слабо защищена, и камушков куча под стопу так и норовит набиться.
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 05:04
Reputation: 0
Город: Самара

Re: Летняя обувь каякера

Сообщение fregat » 05 мар 2014, 19:55

Как кроссовочки летом 2013-го проявили себя ? Артем,-советуете ? Годные ?

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Летняя обувь каякера

Сообщение artembar » 10 мар 2014, 07:35

fregat писал(а):Как кроссовочки летом 2013-го проявили себя ? Артем,-советуете ? Годные ?
В принципе мне понравились. Нога в них закрыта и защищена, что особенно ценно когда высаживаешься побродить на какой-нибудь берег с камнями, ветками и т.п. В них очень комфортно бродить по всяким зарослям, в лесу и т.д.

Если же высадка планируется только на песчаный берег, то вполне достаточно сандалей.
Их я тоже прикупил там же:

Изображение

Очень удобные и не дорогие. Ничего лишнего!!!

Сейчас стоят 36 долларов:
http://www.amazon.com/gp/product/B0084F ... UTF8&psc=1
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей