Деревянный каяк

Частные объявления о купле-продаже каяков, байдарок и туристического снаряжения.
mumrik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 15:30
Reputation: 0
Город: Севастополь

Деревянный каяк

Сообщение mumrik » 05 июл 2010, 01:28

Продаю морской деревянный каяк, проект Qivitoq Дуга Гармона. Ольховая и сосновая рейка, двусторонняя оклейка, лак. Большие носовой и кормовой багажник. Ещё к нему вёсла в любом стиле - гренландском, алеутском, европейском.
DSCF9055.JPG
DSCF9055.JPG (126.76 КБ) 5609 просмотров

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Деревянный каяк

Сообщение Emich » 05 июл 2010, 09:42

Так и хочется сказать "Классика", однако каяки делались не из дерева :) Полагаю перед продажей необходимо описать его качества (почему именно деревянный?

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Деревянный каяк

Сообщение Legalizer » 05 июл 2010, 10:33

Размеры еще бы неплохо узнать. Побольше фоток надо: форма лодки не понятна. Ну и цифра какая-нибудь тоже не помешает.
---
Всего вам доброго :)

mumrik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 15:30
Reputation: 0
Город: Севастополь

Re: Деревянный каяк

Сообщение mumrik » 05 июл 2010, 13:41

Коллеги, я бы запихал сюда хоть галерею, если бы во вложениях проходило больше одной картинки. Как не бился, и вторая не лезет. Почему дерево? Проект, конечно, для фанеры, но были хорошие доски, и вообще захотелось поиграться. По весу - точно даже не скажу, тяжелее, конечно, чем холст на деревянном каркасе, но легче полиэтилена. Длина получилась 5.40, ширина 0.65, высота по переднему краю комингса 0.35. И хочу я за него 24 тысячи рублей.
DSCF8930.JPG
DSCF8930.JPG (201.72 КБ) 5599 просмотров

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Деревянный каяк

Сообщение fishmonger » 05 июл 2010, 14:49

mumrik писал(а):Коллеги, я бы запихал сюда хоть галерею, если бы во вложениях проходило больше одной картинки. Как не бился, и вторая не лезет.
Можно добавлять любое количество картинок. Естественно, что для этого кнопку «Добавить файл» нужно нажимать для каждой картинки отдельно.

mumrik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 15:30
Reputation: 0
Город: Севастополь

Re: Деревянный каяк

Сообщение mumrik » 05 июл 2010, 15:50

fishmonger писал(а):
mumrik писал(а):Коллеги, я бы запихал сюда хоть галерею, если бы во вложениях проходило больше одной картинки. Как не бился, и вторая не лезет.
Можно добавлять любое количество картинок. Естественно, что для этого кнопку «Добавить файл» нужно нажимать для каждой картинки отдельно.
Спасибо. Я пробовал, но не вышло. Наверное, что-то не так делал. И даже скорее всего, потому как компы - это не моя трава.
Еще немного инфы. Чтобы не говорили, что в письме не охвачены метацыпленарии, то есть форма корпуса. Чертеж прототипа:

По ощущениям: Идет очень легко, устойчив на любом курсе к волне. Но градусов на 90 разворачивается одним гребком (дуговым, вы так его тут называете). Барахла внутрь помещается немеряно, другое дело, что именно это достоинство сейчас мне как раз ни к чему. Шить туилик было в ломы, особенно таким жарким летом, поэтому на способность делать Eskimo Roll я его не проверял. Но представляется, что делать его он будет не слишком охотно. Большой объем, экспедиционная лодка всё-таки.
qivsml.gif
qivsml.gif (12.55 КБ) 5597 просмотров

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Деревянный каяк

Сообщение fishmonger » 05 июл 2010, 16:38

mumrik писал(а):Я пробовал, но не вышло. Наверное, что-то не так делал. И даже скорее всего, потому как компы - это не моя трава.
Ничего страшного. Можете просто отправлять несколько сообщений, каждый раз цепляя к ним по одной фотографии. Результат в итоге будет тот же.

Аватара пользователя
баракуда
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:12
Reputation: 0
Город: Р.Коми

Re: Деревянный каяк

Сообщение баракуда » 13 июл 2010, 03:28

...Ещё к нему вёсла в любом стиле - гренландском, алеутском, европейском.
А можете фото каждого приложить. Лодка плоскодонная, без килеватости?

mumrik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 15:30
Reputation: 0
Город: Севастополь

Re: Деревянный каяк

Сообщение mumrik » 23 июл 2010, 15:29

А, добрый день, Александр!
Нет, килеватость присутствует, не чертеже видно. Реакции никакой не было на объявление, ну я и продал вёсла две недели назад отдельно от каяка. Кстати, поэтому я цену еще снижаю, до 400 евро. Я бы, конечно, мог предложить Вам сделать вёсла по мерке, но не стану. Раз человек построил каяк, уж весло он как-нибудь да осилит. И потом, я беру за весло 30 евро. Если интересно, могу сбросить чертежик на алеутское весло, но наверное не здесь, а в "КиЯ". Мне не жалко и тут, но как я ужму ПДШ-ный файл?

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Деревянный каяк

Сообщение fishmonger » 23 июл 2010, 19:01

mumrik писал(а):но как я ужму ПДШ-ный файл?
А какой размер файла?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя