Продам ShearWater 14,6

Частные объявления о купле-продаже каяков, байдарок и туристического снаряжения.
-Tom-
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 01:20
Reputation: 2
Город: Севастополь

Продам ShearWater 14,6

Сообщение -Tom- » 01 мар 2023, 05:40

Фанера ФСФ 4 мм, низ и кокпит стеклоткань. Покрыт 2К лаком Тиккурила с защитой от УФ. Верх выведен в идеал, отполирован. Каяк строил в период самоизоляции. Готовность 95%. Нет сидения, упоров для ног и уплотнительных резинок на крышках. На воде был один раз, в пресном водоеме. С тех пор стоит без дела. Продам за 30 тыс руб, что равно цене материалов, на момент изготовления. Находится в г.Севастополь, Крым.
phpBB [video]

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Продам ShearWater 14,6

Сообщение HEKOT » 01 мар 2023, 06:45

Красиво, но недострой продать ИМХО труднее.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Продам ShearWater 14,6

Сообщение PARA CENTER » 02 мар 2023, 07:17

Каков вес и размеры - iирина * длина, размер кокпита (ширина * длина), расчетная нагрузка.

Кокпит стеклоткань - весь верх или как ? Какая стеклоткань и какая смола ?
Еще скег нужен - будет вертется сильно.
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Продам ShearWater 14,6

Сообщение HEKOT » 02 мар 2023, 08:41

Еще скег нужен - будет вертется сильно.
Скег необязательно ИМХО. Лодка не для особенно большой воды. Для речки или озера нормально и без скега.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

-Tom-
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 01:20
Reputation: 2
Город: Севастополь

Re: Продам ShearWater 14,6

Сообщение -Tom- » 02 мар 2023, 16:57

PARA CENTER писал(а):
02 мар 2023, 07:17
Каков вес и размеры - iирина * длина, размер кокпита (ширина * длина), расчетная нагрузка.

Кокпит стеклоткань - весь верх или как ? Какая стеклоткань и какая смола ?
Еще скег нужен - будет вертется сильно.
За 3 года уже и не вспомню таких подробностей. Я думал, проект ShearWater 14,6 один из самых популярных, и по размерам там все ясно... Во всяком случае, я на этом форуме скачивал чертежи и лекала, и просто собрал по ним. Вес не знаю, не взвешивал. Один поднимаю без проблем. По ощущениям, до 15 кг.
Нижнюю часть снаружи покрывал цельным листом стеклоткани полностью, от края до края. Изнутри цельный лист в центральном отсеке (где сидеть). Верхняя часть вообще без ткани, только пропитана несколькими слоями смолы. Естественно, предварительно, все швы проклеены лентами из стеклоткани.
Смола CYD-128, отвердитель прозрачный (ТЭТА, если не ошибаюсь), пластификатор. Стеклоткань уже точно не вспомню. 140-160 плотность. марку тем более не помню. Покупал в МСК, в магазине для всяких поделок из ткани. Она становится прозрачной при пропитке смолой.
Одной из основных целей было сделать красиво. Поэтому, верх решил не покрывать тканью вообще, т.к., на солнце, при детальном рассмотрении, она дает оптический эффект, даже отшлифованная. ВО всяком случае, на нижней части у меня так получилось. Поэтому, верх покрывался смолой, и шлифовался машинкой до идеальной поверхности. Точную маркировку лака тоже не помню, но привозили его под заказ. Очень дорогой. 2 компонента, с защитой от УФ.
По поводу скега, спорить не буду, но именно с этого форума, я пришел к выводу, что на этом каяке он не нужен. К тому же, я живу у моря, и неоднократно ходил на прокатных каяках похожего типоразмера. Т.е., закрытых, длиной около 4,5м, тоже без скега. Так вот, когда я сделал пробный выход на своем каяке, даже без сидения, то мне он показался гораздо более остойчивым и "легким", по сравнению с полиэтиленовыми! :speed: Правда, проба была в закрытом карьере, без волн и течения. Но и прокатные полиэтиленовые каяки на спокойной воде вели себя "тяжелее". Я уже не говорю про открытые.
Есть много фото всего процесса постройки, но сюда не добавляются без уменьшения. Если надо, вышлю по запросу.

-Tom-
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 01:20
Reputation: 2
Город: Севастополь

Re: Продам ShearWater 14,6

Сообщение -Tom- » 02 мар 2023, 18:30

Не пойму, тут нельзя редактировать сообщения? Я опечатался в самом начале. Фанера ФСФ 4мм.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Продам ShearWater 14,6

Сообщение fishmonger » 02 мар 2023, 18:41

тут нельзя редактировать сообщения?
Сообщение можно редактировать в течение 720 минут после его размещения.

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Продам ShearWater 14,6

Сообщение PARA CENTER » 03 мар 2023, 07:30

Спасибо за ответы.
Нет общеизвестных проектов :) Да и строят каяки какие-то единицы.
Поэтому знать размеры проектов - маловероятно.
Да и ShearWater 14 - есть просто, спорт и еще куча вариантов. Какой у Вас ? Кто знает...
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Аватара пользователя
Igor+
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 09:29
Reputation: 2
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Продам ShearWater 14,6

Сообщение Igor+ » 04 мар 2023, 04:16

Накинулись с расспросами.
Цена вполне приемлемая, собран, судя по фото и видео аккуратно.
Даст вам человек размеры, и ... у вопрошающего глаза закатятся в экстазе.
Сам собрал такой.
Узкая тематика, навряд-ли "Лунтик" будет покупать. (Вариант: У меня есть юбка,... но нет, не куплю, по размеру не подходит )))))
Ах, какое безобразие скега нет. Вы вообще о чем думали...СКЕГА нет !!! ... долгое невнятное бормотание... "Куда мир катиться - скега нет..."
Проект в картоне, М 1:10.
:pardon:

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Продам ShearWater 14,6

Сообщение HEKOT » 04 мар 2023, 07:20

"Куда мир катиться - скега нет..."
Катится 😜
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей