Куплю чертёжик

Частные объявления о купле-продаже каяков, байдарок и туристического снаряжения.
Ответить
Ska3o4Nikc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 03:33
Reputation: 0

Куплю чертёжик

Сообщение Ska3o4Nikc » 01 мар 2021, 22:34

Доброго дня!
Дам небольшую предысторию, может кто что подскажет)
Изначально загорелся сделать SUP борд, понял что из дерева не потяну. Из пеноплеска! Думал я... но, для качественного саба, его нужно обтягивать стеклотканью и эпоксидкой.
А на саб в 3+ метра потребуется не мнеее 10 метров стекла и 5 кг эпоксидки. А ценник на это все уже начинает кусаться.
Начал смотреть каяки, из фанеры угловатые- не то, очень понравились из рейки, но и реек таких мне не найти, да и уложить их, мастерства не хватит, и стеклом всеравно обтягивать, а там ценник...( хотя попробовал-бы)
В итоге смотрю на кожаные каяки
С высоким носом, высоким кокпитом спереди и хорошей остойчивостью плоский к корме.

Итак ближе к названию темы.
Ищу того кто сможет нарисовать чертежик шпангоутов, или может у кого осталось, за умеренную плату ;) (желательно в КорелДро и подобных- чтоб сразу в резку отдать) ищю что-то подобное :
https://youtu.be/gSQVi-xIOaY
Не совсем понимаю длину по видео, мне хотелось-бы метров на 5 (или так чтоб 6-ти метровые бруски почти без остатка использовать) и в самом широком месте 50-60см.
На видео используют 9 шпангоутов и по «треугольнику фанеры» на носу и корме.
Если я правильно понимаю на 5+ метров надо больше шпангоутов.
Может у кого-то есть метра на 3 и те-же 9-10 шпангоутов, можно и такое, а дальше сам в Корел растяну если нужно и по количеству определюсь.
Из желаний повышеная остойчивость, на видео после кокпита дно почти плоское, это радует- то что нужно.
Почему такой длинный?
Хочу что-то «грандиозное»)
Возможно после одноместного будет такой-же на 2 места)
Ну и больше, охото просто построить, чем выйти на нем (ручки чушуться) а строить маленькое не интересно)))

sp1ash
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 05:04
Reputation: 31
Город: Вологда

Re: Куплю чертёжик

Сообщение sp1ash » 01 мар 2021, 22:59

10 метров отечественной стеклоткани Ortex 160, и 5кг смолы Этал-370- это разве расходы? Чертежи дороже выйдут, если не хотите использовать имеющиеся в свободном доступе.
Тритон Вектор-1, Бурелет-17.

Ska3o4Nikc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 03:33
Reputation: 0

Re: Куплю чертёжик

Сообщение Ska3o4Nikc » 01 мар 2021, 23:32

Эпоксидку что я нашёл в Питере от 4т.₽. И стекло около 140₽ за метр.
А чертежик думал за 1-2₽

Ska3o4Nikc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 03:33
Reputation: 0

Re: Куплю чертёжик

Сообщение Ska3o4Nikc » 01 мар 2021, 23:55

если не хотите использовать имеющиеся в свободном доступе.
Другой вопрос, киньтесь ссылкой если знаете где в свободном доступе? Есть подобные, чтоб шпангоуты в векторе были?)))

aivaivaiv
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 май 2018, 17:18
Reputation: 12
Город: Москва

Re: Куплю чертёжик

Сообщение aivaivaiv » 03 мар 2021, 17:50

Могу предложить фанерный каяк длиной 4,5м. В ваши пожелания не подходит, но посмотрите, может понравится. На данный момент времени модель отработана, собирается уже третий экземпляр. В состав проектной документации входят схема сборки и кад-файл для резки деталей и общий вид.
Вложения
VB4.49-100 СБ Корпус Сборочный чертеж.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей