Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Igor+
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 09:29
Reputation: 2
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Igor+ » 10 сен 2020, 00:49

:?:
Скинул товарищ.
Это в Калининградской области.
Вложения
_20200909_164753.JPG
Проект в картоне, М 1:10.
:pardon:

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение H-520 » 11 сен 2020, 01:18

В низовье Дона проще, там просто звонишь на заставу, что ты это ты (так ранье ше было). Но этой инфой ониделилис неохотно, поскольку им спокойнее иметь чистую водную гладь - пустыню, чтобы работы было меньше и головной боли. Все в совке хотят отсидеть рабочий день и свалить домой-на пенсию-в сша или ещё куда, без лишних напрягов.
В последнее время, я слышал, что в тех местах "отдых" был под контролем трех разных служб.

Vorchun
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:02
Reputation: 14
Город: Moskva
Контактная информация:

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Vorchun » 09 мар 2021, 19:34

Ходят слухи, что пограничников в Крыму отпустило...
https://vesti92.ru/news/novosti/na-chas ... vovat-pog/
Желтое полиэтиленовое бревно

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение HEKOT » 09 мар 2021, 20:24

На этих участках, владельцам плавсредств, чтобы отойти от берега теперь не обязано уведомлять пограничников о своих намерениях,
Все в порядке с татарами в Крыму!
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Морской Кот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:47
Reputation: 7
Город: Новороссийск
Откуда: Симферополь

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Морской Кот » 12 апр 2023, 20:33

Привет товарищам каякерам. Я только что вернулся с погранзаставы Мысхако под Новороссийском. Ездил туда узнать, что нада для выходя в море на каяке. Старший прапорщик дал номер телефона соответствующей службы +7861771-83-90 и сказал следующее.
За 2 часа до старта звоните туда и сообщаете о намерении выйти в море, месте старта, районе плавания и ваши личные данные. Непосредственно перед стартом звоните туда же и докладываете что поплыли. После финиша отзваниваетесь что благополучно закончили плавание. Если собираетесь ехать вдоль берега путешествовать - сообщаете о предполагаемом месте финиша, а на следующий день звоните уже в следующую заставу - и тот же процесс.
Всё.
Собираюсь каяк себе купить рыбный, чтобы рыбок истреблять с него. Много десятков лет назад плавал на байдарке по пруду, в прошлом году освежил опыт на каяке, понравилось.
Морской Кот это отнюдь не то же самое что сухопутный котофейчик 8-) :D

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение PARA CENTER » 13 апр 2023, 02:54

Так всегда и было.
Только непосредственно перед выходом звонить не надо. Только за 2 часа до и по высадке на берег.

Если Вы, в основном, будите болтаться на одном месте - наверное рыболовный.
Если будите передвигаться, ходить далее 1 км - зачем Вам тяжеленный медленный каяк ?
Я так думаю.

P.S. В Новороссе была аренда рыболовных каяков. В Геленджике есть аренда морских каяков. Попробуйте тот и тот и все станет ясно - что Вам лучше.
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Морской Кот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:47
Reputation: 7
Город: Новороссийск
Откуда: Симферополь

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Морской Кот » 20 апр 2023, 14:28

PARA CENTER писал(а):
13 апр 2023, 02:54
...Если Вы, в основном, будите болтаться на одном месте - наверное рыболовный.
Если будите передвигаться, ходить далее 1 км - зачем Вам тяжеленный медленный каяк ?
Я так думаю.

P.S. В Новороссе была аренда рыболовных каяков. В Геленджике есть аренда морских каяков. Попробуйте тот и тот и все станет ясно - что Вам лучше.
- купил этот, масса 27 кг, теперь жду, когда неторопливая система логистики закончит свою работу :D :? :lol: Чисто рыболовные утюги мне точно не нада, но каяк нужен с верхней посадкой, гнёздами для удилища и открытым местом для вещей. Свобода-4 подходит вполне, погляжу как оно в реальности будет.
В Новороссийске аренду рыбных каяков не знаю, в Мысхако есть прокат верхних каяков и групповые двухчасовые проплывы, модель ихних скорлупок не помню, длина чуть меньше 4 метров, вполне ходкие и остойчивые. Нижний каяк мне не годится, оно для дальних проплывов, путеплавствий.
В любом случае потом накарябаю на форум впечатления, мож кому интересно будет.
Морской Кот это отнюдь не то же самое что сухопутный котофейчик 8-) :D

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение PARA CENTER » 20 апр 2023, 19:12

Кстати, вдруг есть контакты, кто возит на морскую рыбалку на катерах - товарищ спрашивает. Что б надежный и адекватный человек был и повез в день и погоду, когда есть рыба.
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Морской Кот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:47
Reputation: 7
Город: Новороссийск
Откуда: Симферополь

Re: Проблемы с пограничниками. Помогите советом

Сообщение Морской Кот » 20 апр 2023, 19:43

PARA CENTER писал(а):
20 апр 2023, 19:12
Кстати, вдруг есть контакты, кто возит на морскую рыбалку на катерах - товарищ спрашивает. Что б надежный и адекватный человек был и повез в день и погоду, когда есть рыба.
Из моторщиков никого не знаю, тут я не советчик.
Морской Кот это отнюдь не то же самое что сухопутный котофейчик 8-) :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей