ты помнишь, как всё начиналось?

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:52
Reputation: 5
Город: Владивосток
Контактная информация:

ты помнишь, как всё начиналось?

Сообщение Ангелина » 01 июн 2010, 13:01

что-то опять все скисли и ушли с головой, не побоюсь этого слова, в работу!
:write: Предлагаю аудитории высказаться, и рассказать во всех грязных подробностях, когда и как вы в первый раз в жизни сели на каяк? Кто посоветовал или заразил этим увлечением, сразу ли понравилось, какие были впечатления :?:

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: ты помнишь, как всё начиналось?

Сообщение fishmonger » 01 июн 2010, 15:21

Десять лет назад, в Индонезии, на сит-он-топ. Это был «Ocean kayak», поэтому можно сказать, что я сразу начал с хорошего. :P

Девайз очень понравился, стал искать себе такой же. Записал название на борту, нашел в Штатах магазин с каяками, после чего уговорил одну местную контору его привезти. Между первым знакомством и моментом когда я стал обладателем собственного каяка, прошло достаточно много времени. :oops:

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: ты помнишь, как всё начиналось?

Сообщение Legalizer » 01 июн 2010, 16:48

Это классный вопрос, на самом деле :)

У меня история довольно длинная. Как-то на даче отмечали день рождения родственника (уже и не упомню кого именно). В ста метрах от дома течет речка. Поддав алкоголя решили использовать надувную лодку для сплава вниз по течению. Там примерно через полкилометра дорога подходит опять к реке. Сплавали так по разику, понравилось. Потом тема лодки как-то прижилась. Брали с собой надувную посудину на разные водоем, потому что так приятнее.

В итоге тема понравилась. Моей первой серьезной лодкой стало каноэ Mad River Explorer. Четырнадцатифутовая красная дура. Затем было каноэ побольше и подлиннее. Потом попробовал по совету друга каяк. Убедился, что он существенно более скоростной и удобный (не считая затекающих ног). Дальше дошел до понимания, что наиболее годная для дальнего перемещения лодка - это морской sit-inside. Каноэ, кстати, тоже классная штука для дальних походов, но у него есть существенные ограничения, невыгодно отличающие его от морского каяка.

Ну а пересев в каяки решили пойти заниматься техникой самоспасения в местный клуб. В итоге заодно немного познакомились с WW-лодками. Но эта тема как-то не пошла серьезно: очень холодное развлечение, т.к. большая вода в основном холодная; очень мокрое развлечение, т.к. вероятность оверкиля очень велика; травматичное).

Так вот как-то и произошло все. Временные рамки всего этого упражнения - около 3 лет. Увлечению каяками уже два года.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Zav
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 02:00
Reputation: 0
Город: Ростов-на-Дону

Re: ты помнишь, как всё начиналось?

Сообщение Zav » 02 июн 2010, 05:43

Два года назад купил щуку 1.

На один из выездов на рыбалку прихватил помимо моторизованных средств и ЭТО. ;)

Было чертовски жарко. Поэтому посадка с ногами внутрь, мне как то не понравилась.
Да и ломался он подо мной. Но оказался чертовски устойчивой посудиной. Я этого не ожидал.

В общем с тех пор она (ЩУКА) лежит на балконе. :(

Потом почитывая отчеты fishmonger на мотолодке стал подозревать что этот зуд только увеличивается. :?

В общем купил каяк. Вот уже месяц хожу на нём. Кайф.

Пока проходит переоснащение под путешествия и под рыбалку.
Качается греби-гребубельная мышца ;)
Концепция жизни на моторе и вёслах сильно отличается. :oops:

DENKILLER
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:23
Reputation: 1
Город: Владивосток

Re: ты помнишь, как всё начиналось?

Сообщение DENKILLER » 29 авг 2010, 14:24

Не совсем морской (для моря катер есть ), а для речек - вот такой надувастик.
Как все начиналось - да так и начиналось.
Сказано - сделано, точнее - куплено. Захотелось своей малой компашки на речке. Или совсем одному, с самых верховьев.
Тут давеча просили подсобить погидствовать на рафте с распашными веслами. Не, не то. Всю дорогу облизывался небольшие говорливые речушки, ходить по этим дебрям - самый кайф !

Изображение

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:52
Reputation: 5
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: ты помнишь, как всё начиналось?

Сообщение Ангелина » 30 авг 2010, 08:39

а вот это на фотографии - это разве каяк? Это жеж лодка надувная :?

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: ты помнишь, как всё начиналось?

Сообщение Иванов Андрей » 30 авг 2010, 14:59

А у меня только только все начинается. Чувствую себя первоклассинком, прохожу азбуку и не стыжусь этого. А зародилось это в Ейске. Мы стояли на берегу Азовского моря в "палаточном городке". Рядом с нами были люди из Москвы. Один мужчина мне немного рассказывал про отдых на байдарках и тп. Посеял зернышко. За год проросло. Только я в тему КАЯК сунулся уже после приобретения байдарки Таймень-3. Надеюсь, что не напрасно... А морской каякинг из всех видов каякинга привлек больше, так как он какой-то спокойный, основан больше на созерцании, нежели на преодолении водных преград. Мне это нравится.

DENKILLER
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:23
Reputation: 1
Город: Владивосток

Re: ты помнишь, как всё начиналось?

Сообщение DENKILLER » 01 сен 2010, 21:50

Ангелина писал(а):а вот это на фотографии - это разве каяк? Это жеж лодка надувная :?
У чукчей каяки были вообще из кожи. А тут какой прогресс - ПВХ ! :-)
На фото по принципу это все равно каяк, не байдарка и не каноэ. Мне важна мобильность и компактность в транспjртировке, да и задачи по применению разные.
Да и потом, мне лично море надоедает к концу сезона, хочется сменить остановку, а осенние речки - на них можно жить...

Изображение

Аватара пользователя
Alter Falter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:14
Reputation: 0
Город: Торонто

Re: ты помнишь, как всё начиналось?

Сообщение Alter Falter » 02 сен 2010, 02:43

Иванов Андрей писал(а): А морской каякинг из всех видов каякинга привлек больше, так как он какой-то спокойный, основан больше на созерцании, нежели на преодолении водных преград. Мне это нравится.
Браво! :claping:

И мне скорее по душе медитативно-созерцательная компонента :oops: :
ausspannen.jpg
ausspannen.jpg (44.6 КБ) 13321 просмотр
Гонки с препятствиями уже поднадоели слегка...
Frauen power 2.jpg
Frauen power 2.jpg (107.94 КБ) 13321 просмотр

Впрочем, знаю многих достойных людей, которые любят в каякинге как раз физическую нагрузку, преодоление, километры. Видимо, в обычной жизни им этого не хватает.
Aurea mediocritas

Аватара пользователя
Fischer
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: ты помнишь, как всё начиналось?

Сообщение Fischer » 13 сен 2010, 11:19

А я свою посудину только жду :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей