ты помнишь, как всё начиналось?

Разговоры на любые темы.
Arhangel
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 май 2022, 17:13
Reputation: 20
Город: Архангельск

Re: ты помнишь, как всё начиналось?

Сообщение Arhangel » 04 май 2023, 21:08

Ну вы и задачу задали.. посчитать лодки в городе, я же теперь не усну)
Пару слов: из населения в 300тыс, можно процентов 10% убрать - люди все же склонны валить из города при любой возможности и здесь просто зарегистрированы.
Правильнее конечно считать по лодке на семью) Только в центре города я на глазок вспомнил 4 стоянки для катеров. Также гуляя просто по городу на улицах валяется сотня катеров рядом с домами в частном секторе. Их на прицепе вывозят на берег. Также + к каждому катеру / яхте имеется лодка (ну там снимать сети, высаживаться на берег или на случай ЧП).
Если быть реалистом - то думаю, что у трети населения в семье должно быть по лодке) Я не рыбак, но людей без лодки вот только одну семью припомнил.
Летом на воде действительно не могу припомнить сборище на 100 лодок одновременно.
ЗЫ. У нас унылый для тусовки город, но красивейшая природа, вот народ и стремиться на рыбалку зимой и летом)) В принципе норм)
Мои каяки:
Winner Serenity

Морской Кот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:47
Reputation: 7
Город: Новороссийск
Откуда: Симферополь

лодко-САПо-каяко-тренды

Сообщение Морской Кот » 04 май 2023, 22:25

PARA CENTER писал(а):
04 май 2023, 18:18
Ладно, не суть. слабо в нашей стране это развито, факт.
А каякинг - еще хуже.
- и слава мирозданию! Меньше народу - больше кислороду :D :twisted: ;)

<((((((--(
Arhangel писал(а):
04 май 2023, 21:08
ЗЫ. У нас унылый для тусовки город, но красивейшая природа...
- тусовка - нишо, природа - всё.

В Новороссийске сегодня тишина, безоблачность и тёплость. Каяк мой притарахтит с Дальнего Востоку 23 мая, надеюсь, к этому времени вода в пруду подогреется. Мотористы выходят ловить рыпов, кое какие виды ловятся неплохо. Завтра занырну, погляжу, кто там плавает под водой вкусный без разрешения.
Морской Кот это отнюдь не то же самое что сухопутный котофейчик 8-) :D

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: ты помнишь, как всё начиналось?

Сообщение PARA CENTER » 04 май 2023, 23:46

Arhangel писал(а):
04 май 2023, 21:08
Ну вы и задачу задали.. посчитать лодки в городе, я же теперь не усну)
Пару слов: из населения в 300тыс, можно процентов 10% убрать - люди все же склонны валить из города при любой возможности и здесь просто зарегистрированы.
Правильнее конечно считать по лодке на семью) Только в центре города я на глазок вспомнил 4 стоянки для катеров. Также гуляя просто по городу на улицах валяется сотня катеров рядом с домами в частном секторе. Их на прицепе вывозят на берег. Также + к каждому катеру / яхте имеется лодка (ну там снимать сети, высаживаться на берег или на случай ЧП).
Если быть реалистом - то думаю, что у трети населения в семье должно быть по лодке) Я не рыбак, но людей без лодки вот только одну семью припомнил.
Летом на воде действительно не могу припомнить сборище на 100 лодок одновременно.
ЗЫ. У нас унылый для тусовки город, но красивейшая природа, вот народ и стремиться на рыбалку зимой и летом)) В принципе норм)
Архангел - ну не реально ж ни как! Ну какие 100 тыс. лодок в городе ? Ну спустимся на землю - где они все ? Ни на одном фото, видео такого нет. Да и не реально. Ну столько людей со свободной сотней - другой ? ПОловина сводит концы с концами. Даже, если верить в среднюю ЗП в 50 тыс., у кого-то 35-40. Да и на 50 только выжить, на моторку, ТО, ремонт и бензин не останется. Только на удочку.

Ну и что что 4 стоянки. Сколько на каждой ? 100 лодок ? Не будет. А и будет это 400 лодок. 400 и 100 тыс. отличаются в 250 раз. Еще 250 стоянок где-то ?
Сколько катеров там ? Я насчитал штук 100. Пусть по гаражам еще 200 прячатся. Нет, 500. ВСЕ РАВНО НИ КАКИХ 100 тыс не получается.
Может они, просто прячутся - купили и не катаются ? Ну пусть треть таких. Где остальные 60-70 тыс. лодок ? Вы представляете сколько это ?
Мужики, ну Вы че ?!

Ну так и пишите - образное выражение "в каждой семье". А на самом деле 500 - 1000 лодок на город. И еще столько же за. В это поверю.
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Морской Кот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:47
Reputation: 7
Город: Новороссийск
Откуда: Симферополь

лодки, зарплаты и прочая

Сообщение Морской Кот » 05 май 2023, 04:13

А вы думаете, шо если лодка, то это обязательно Мэри Фишер Марлин 850-й? И шо если лодка стоит в гараже, то она обязательно должна выходить на реку хотя бы раз в неделю? :lol: :D У людей скорлупки 50-х - 60-х годов постройки, с просмоленным днищем, наследство от папы (дедушки), с моторами ПД-10У или подобной древней хвостнёй. И уж точно не каждая из них каждые выходные на реке.
Да ладно, мне как-то пóхвост верит кто-то или нет. Я знаю тамошнюю обстановку, пусть прошло изрядное время, часть обсуждаемых деревяшек за это время сгнила и не была заменена более свежими моделями, но общая ситуация осталась прежней.
Морской Кот это отнюдь не то же самое что сухопутный котофейчик 8-) :D

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: ты помнишь, как всё начиналось?

Сообщение HEKOT » 05 май 2023, 10:08

Лёш, ну хорош уже докапываться!
Ну МНОГО там лодок. И слава боженьке.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: ты помнишь, как всё начиналось?

Сообщение PARA CENTER » 06 май 2023, 02:21

Да же не интересны просто слова ни чем не подкрепленные.
Закончим не серьезный разговор.
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Морской Кот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:47
Reputation: 7
Город: Новороссийск
Откуда: Симферополь

лодочничество

Сообщение Морской Кот » 06 май 2023, 04:01

PARA CENTER писал(а):
06 май 2023, 02:21
Да же не интересны просто слова ни чем не подкрепленные.
Закончим не серьезный разговор.
Есть ли в Архангельске 100000 бензиновых колёсных транспортных средств? Автобусов, грузовиков, мопедов, тракторов?.. Полагаю, что есть. Хотя казалось бы, побывай в нём чужеземец утром воскресного дня 10 мая, к примеру: "Да там на весь город штук 5 машин да два мопеда!" :D :lol: :nea:
Морской Кот это отнюдь не то же самое что сухопутный котофейчик 8-) :D

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: ты помнишь, как всё начиналось?

Сообщение PARA CENTER » 06 май 2023, 14:53

Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей