Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Имя пользователя » 17 дек 2020, 07:30

"Радужно", как раз, в Австралии. Будет возможность -- свалю.
Ой ладно! Сколько вас таких я в штатах перевидал. До сих пор бедолаги живут в штатах и мучаются каждый день.
Вот это сейчас что было???
Констатация факта. Скоро будете общаться с отпрысками на русском, а ответы получать на австралийском.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Regerald
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:36
Reputation: 12
Откуда: Финляндия, Юго-запад

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Regerald » 17 дек 2020, 07:31

А правда, причем здесь Россия? Да, РФ в данный момент тоже не является правовым государством либо ориентиром для подражания. Разговор не об этом.

"Сначала роди, потом рассуждай".(с) Жить в США совсем не обязательно чтобы понять быт и культуру этой страны - сейчас американщиной и так всё медийное пространство забито. Законы страны, политическая структура власти, социальное страхование или образование - всё это не является тайной, в которую посвящяют после пяти лет ПМЖ...

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Имя пользователя » 17 дек 2020, 07:38

Жить в США совсем не обязательно чтобы понять быт и культуру этой страны - сейчас американщиной и так всё медийное пространство забито. Законы страны, политическая структура власти, социальное страхование или образование - всё это не является тайной, в которую посвящяют после пяти лет ПМЖ...
Я не знаю даже, что сказать. Со стороны через призму СМИ конечно все виднее. С учетом того, что СМИ любит разносить всякое Г. Я вот и через 15 лет еще не все понимаю. Идеальных стран нет, но все познается в сравнении.
Жить в _______ совсем не обязательно чтобы понять быт и культуру этой страны
Первое что всплывает в головах - водка, матрешка, Путин, балалайка. Это так, сарказм. А еще бабУшка.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Regerald
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:36
Reputation: 12
Откуда: Финляндия, Юго-запад

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Regerald » 17 дек 2020, 08:08

Почему сразу СМИ? Можно, например, почитать цены на медицинское обслуживание в официальных источниках. Или про доступность образования. Можно поднять официальную статистику по криминалу и тюрьмам. Детали налогообложения физ. лиц и компаний.
Ну и у меня есть несколько друзей - американцев, которых можно распросить. Уже не СМИ.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Имя пользователя » 17 дек 2020, 08:35

Очень много ньюансов. Из частного не составится общей картины, а исходя из общей картины невозможно предсказать, как это сработает для тебя лично.
Пример из собственной жизни. Зарплата у меня ниже, чем в часе езды от меня. Зато мед страховка хорошая и за жилье я плачу меньше. За операцию стоимостью 15к из кармана я заплатил 250 долларов. Какие цифры вы будете брать в рассмотрение? Средние цифры ни о чем вам не скажут, как нет никакой гарантии, что то что работает для ваших друзей, сработает для вас лично в том же ключе.

И потом, меряться достоинством бесполезно, безоносительно к уровню дохода. В целом, как и везде, если следовать пропогандируемуму "нормальному и достойному" образу жизни, твой месячный баланс стремится к нулю.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Имя пользователя » 17 дек 2020, 12:13

Можно поднять официальную статистику по криминалу и тюрьмам
Прям заинтересовали.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%8B%D1%85

В Нигерии очень низкий процент заключенных. Это значит, что система работает, или что система не работает?
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение aborigen » 17 дек 2020, 19:48

Имя пользователя писал(а):
17 дек 2020, 07:30
Ой ладно! Сколько вас таких я в штатах перевидал. До сих пор бедолаги живут в штатах и мучаются каждый день.
У этих лёликов это повсеместно. - Вот-вот уеду и крымнаш. НЕКОТ этот - самый обычный.

По теме. Засрано вокруг, потому-что и люди насраные.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение aborigen » 17 дек 2020, 19:57

Жить в США совсем не обязательно чтобы понять быт и культуру этой страны
Без малого 20 лет во Франции, а те или иные аспекты открываются и открываются.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Regerald
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:36
Reputation: 12
Откуда: Финляндия, Юго-запад

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Regerald » 17 дек 2020, 22:05

aborigen писал(а):
17 дек 2020, 19:57
Без малого 20 лет во Франции, а те или иные аспекты открываются и открываются.
Жэ сэ ля тре бьян, как у вас говорят :) Это и в родной стране в принципе так же, за десятки лет культура ещё и значительно меняется.

Есть люди, которые и по двадцать пять лет живут на новой родине и из языка выучили только "здрасьте" с диким акцентом. Очень много таких видел, слишком много. И о стране они знают меньше чем иностранец, прочитавший пару статей в Википедии.
Имя пользователя писал(а):
17 дек 2020, 12:13
В Нигерии очень низкий процент заключенных. Это значит, что система работает, или что система не работает?
Это ничего не значит, как любой факт вырванный из контекста :)
Имя пользователя писал(а):
17 дек 2020, 08:35
Средние цифры ни о чем вам не скажут, как нет никакой гарантии, что то что работает для ваших друзей, сработает для вас лично в том же ключе.
То есть если лично у меня какие-то проблемы - то это плохое коррумпированное государство. А если у соседа - то великолепное и правовое. Нет, так не пойдёт. Справедливое общество должно быть одинаково для всех и отражаться должно не только в средних значениях, но и в крайних.

Вот Вам мемасик напоследок :)

Изображение

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 311

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение HEKOT » 17 дек 2020, 22:19

Есть люди, которые и по двадцать пять лет живут на новой родине и из языка выучили только "здрасьте" с диким акцентом. Очень много таких видел, слишком много. И о стране они знают меньше чем иностранец, прочитавший пару статей в Википедии.
А бывает и наоборот. У меня есть знакомый, который прожил 2 года в Австралии со своей русской семьёй, по нескольку раз в год ездил в Москву, но говорил по-русски с сильным акцентом и постоянно забывал русские слова.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей