Обзор направлений каякинга в США

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Обзор направлений каякинга в США

Сообщение Иванов Андрей » 29 сен 2011, 15:59

Может быть, может быть! В случае с Эверестом - не только русские гадят http://blogs.privet.ru/community/arianija/tags/805124
И еще, гадят ПЬЯНЫЕ русские. На реках есть стоянки рыбаков - там чисто. А где есть стоянки для пикников - грязно. Как-то так. Я уже на раз это отмечал.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Обзор направлений каякинга в США

Сообщение Иванов Андрей » 29 сен 2011, 16:11

aborigen писал(а):Во Франции регулярно проводятся волонтерские рейды по уборке береговой линии. Просто на форумах типа этого размещается пост, мол ребята пошли ка приберемся, и народ стягивается. Представьте.
Я только хотел сказать, что чисто не там, где не сорят, а там, где убирается... Были на одном пляжике под Ейском. Он платный, зато чистый. Там бабушки каждый день песок граблями рыхлят. А рядом - бесплатный, класса "свалка-свалка". Там никто не убирает. А ведь и там и там - русские. Сорят и там и там (я наблюдал), только здесь, где убирают иногда и совесть срабатывает, но даже если и нет - будет убрано и станет чисто.
Вложения
IMG_6932.JPG
IMG_6932.JPG (142.31 КБ) 2739 просмотров

Andrey_A
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:50
Reputation: 0
Город: Мск-СПб

Re: Обзор направлений каякинга в США

Сообщение Andrey_A » 29 сен 2011, 16:16

Имя пользователя писал(а):
Теперь о массовости - массовым может быть "спорт" если для "спортсмена" не требуется усилий и работы над собой. Например купил водный мотоцикл и ты ок. Горные лыжи - это смесь. Сильно зависит от того где ты едешь. Кросс кантри велосипед - так там уже упираться надо. И не будет он массовым. Чем больше работы над собой, тем менее массовый спорт.
Не соглашусь. Я вот этим КК как раз занимаюсь и вижу что это может быть очень массовый спорт. Пример - в Норвегии, где население всей страны меньше населения Санкт-Петербурга, есть марафон (биркебирен называется), где лимит участников - 15000. Так этот лимит выбирается за первую минуту заявки, то есть потенциальных участников наверно в два раза больше. Скажете не массовый вид? Я знаю только один вид спорта, который в одном месте собирает больше участников - спортивное ориентирование (соревнования Oringen в Швеции - более 25000 участников, в России - много стартов с числом участников более 3000). КК не проигрывает по массовости лыжам (сужу по числу участников на марафонах)- а это уж без вопросов самый массовый спорт в северных странах.

В России кстати, уже есть КК мероприятия с числом участников до 400-500, так где-то 70% из них - не спортсмены, а просто катающиеся на велосипеде люди.

Массовости не может быть там, где нужна специальная инфраструктура, когда ее (инфраструктуру) никто не делает - хоккей, прыжки с шестом, бобслей и пр. А все остальное - где вопрос только в приобретении некоего инвентаря - легко становится массовым при наличии некоторых предпосылок: доступность инвентаря и мест для занятий, детские школы, мода, любительские соревнования.

Аватара пользователя
Имя пользователя

Re: Обзор направлений каякинга в США

Сообщение Имя пользователя » 29 сен 2011, 17:05

Иметь велосипед и заниматься КК - это разные вещи. Про себя могу сказать что я скорее имел велосипед, хотя где я ездил не каждый сунется. А вот шурин у меня КК по россии гоняет, так он почти каждый день 80 км накручивает в сезон. И он не профессионал, а любитель, то есть работает при этом. А есть субгруппа людей, которые в прикиде едут пиво пить. Но вы и сами наверное знаете.
Разница в том, что для вхождения в КК достаточно купить вел со стальной рамой и пойти кататься в парк или лес. Максимум ключицу сломаете. В морской каякинг такого входа не получится, без минимального набора знаний и умений у вас очень большие шансы нажить себе неприятности не выходя из прибойной зоны. Да и начальная стоимость оборудования значительно больше.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Обзор направлений каякинга в США

Сообщение Legalizer » 29 сен 2011, 17:45

Имя пользователя писал(а):
делаем в данный момент эту моду.
Моду может и делаете, только каякингу от этого легче не становится.
.
Поясни же, о мудрейший, что такое каякинг, если не катание на лодочке? Кому же должно стать легче? Или чему? И от чего?
Тяжело что либо трепом изменить.
Тут ты прав! :) :) :)
И глубока пропасть между матрасным байдарочным походом и морским каякингом, и промежуточных станций нету.
Если и морской каякинг и байдарочный поход это катание на лодочках, то в чем же "велика пропасть"?
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Обзор направлений каякинга в США

Сообщение Shoorick » 29 сен 2011, 17:58

Имя пользователя писал(а):И глубока пропасть между матрасным байдарочным походом и морским каякингом, и промежуточных станций нету.
Ну, предположим, закупят дома отдыха в тихих бухтах прокатный парк, будут организовывать экскурсии-туры на час, два, день, два, - и пропасть эта закроется.

Далеко не везде эта жуткая "прибойная зона". Так что не вижу особых мотивов считать морской каякинг чем-то элитарным.
Иванов Андрей писал(а):Я как-то разговаривал про Карелию с одним "туристом с бородой". Не помню какие он слова говорил, но мысль была примерно такая - лет ...цать назад в Карелию ходили самые отчаянные бродяги. Потом это место разрекламировали. Ельцин тоже приложил к этому руку. Сейчас там группы туристов-водников идут с интервалами маршрутных такси. Соответственно и места стоянок загажены - раз, дров нет - два, ну и что нибудь еще - три. Я там не был, не знаю насколько это так, но вполне может быть.
Да ходили туда советские туристы, и много. Просто, насколько понимаю, в экс-советском туризме был промежуток упадка (девяностые), за которым последовало некое возрождение. Вал связан как раз с тем, что в Карелии относительно несложно можно организовать и самоорганизовать матрас, полуматрас.
(А на соседней карельской речке, где, предположим, критерий "идеальности" маршрута будет не 90%, а 65%, будет совсем тихо и глухо.)
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Обзор направлений каякинга в США

Сообщение Vodaho » 29 сен 2011, 18:10

то в чем же "велика пропасть"
Я тоже думаю пропасти никакой. Пропасть в голове.
Пример:
Люди на работе никак не понимают, как вообще можно в выходные плавать на лодке. Причём оба дня подряд. Для них это непонятное и ассоциируется минимум со специально потраченным отпуском.
Когда говоришь, что с момента утреннего чая с и до середины водохранилища проходит 30 мин. и по возвращению ещё полдня свободных, не верят, хотя половина Химкинчан (Химчан, Химкинцев? х.з), "ракушка" под окном у каждого второго и воды вокруг - обплавайся.
Вот пример мнимой пропасти.
Если бы не текущие всепоглощающие дела со "стройками", я бы прямо сейчас сто пудово (клянусь) взял 10 дней отпуска, утром сел в машину, привязал лодку на багажник и через сутки уже плавал в Крыму на том же сит-он-топе, на котором тут хожу. Причём можно хоть каждый день на новом неповторимом месте. Ибо Крым (при наличии собственной машины) очень маленький и всё там близко. Чем не морской каякинг?
Никакой проблемы, кроме сожалений, что просто не могу сейчас от дел оторваться.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 59
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Обзор направлений каякинга в США

Сообщение fishmonger » 29 сен 2011, 18:31

Во Франции регулярно проводятся волонтерские рейды по уборке береговой линии. Просто на форумах типа этого размещается пост, мол ребята пошли ка приберемся, и народ стягивается. Представьте.
http://fishmonger.ru/?idnews=143

http://fishmonger.ru/?idnews=115

http://fishmonger.ru/?idnews=99

Ну и т.д. ежегодно...

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 59
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Обзор направлений каякинга в США

Сообщение fishmonger » 29 сен 2011, 18:40

Тока русские и африканцы могут гадить где живут.
Гы... В центре Джакарты:

Изображение

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Обзор направлений каякинга в США

Сообщение Vodaho » 29 сен 2011, 18:50

мол ребята пошли ка приберемся, и народ стягивается. Представьте.
Я не могу всё таки понять, как они (европейцы) стали такими. в широком смысле, от дорожного движения до внешнего вида их городов

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей