Высокодуховный диспут из топика про скоростной физкультурный каяк

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 09 ноя 2020, 20:17

H-520 писал(а):
09 ноя 2020, 07:36
К слову о помойках. Сделать мобильные устройства (раньше называли терминалами, ьеперь сотовыми) из тонкого стекла - это ещё одно доказательство того, что основная масса человечества - тупая. Только тупого можно заставить купить радиостанцию из тонкого стекла со всех сторон, мобильный телевихор из тонкого стекла со всех сторон, фотоаппарат мыльницу из тонкого стекла со всех сторон. Так к экрану из тонкого стекла прибавили еще пару слоев, сделали крышечку и защитный слой, из такого же точно дерьма, расчитенного на вытрушивание денег из карманов идиотов. Идиоты сыпят деньгами, что бы на фейсбуке потом искать ношенные трусы дешевле, а на пинтерест учиться изготавливать новый мусор из старого.
Очередной высер в сторону потреблядства от очередного Диогена, претендующего на мировоззренченскую оригинальность. Не нравится тонкий телефон, носите кнопочный. Заодно сэкономите.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Regerald
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:36
Reputation: 12
Откуда: Финляндия, Юго-запад

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Regerald » 09 ноя 2020, 21:03

H-520 писал(а):
09 ноя 2020, 12:02
Совсем другое дело, когда современник описывает происходящую действительность в отличной от распоряжения начальства форме.
Опросите трёх свидетелей и получите три совершенно разные истории, несмотря на то что каждый из них видел всё своими глазами. С этим криминалисты хорошо знакомы...

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение H-520 » 10 ноя 2020, 00:52

aborigen писал(а):
09 ноя 2020, 20:17
Очередной высер в сторону потреблядства от очередного Диогена, претендующего на мировоззренченскую оригинальность. Не нравится тонкий телефон, носите кнопочный. Заодно сэкономите.
Я ничего не знаю относительно устройства кишечника из ваших краев, но имею основания подозревать что механика работы наших организмов не идентична. Мы беседуя произносим слова посредством воздуха который выпускаем из своих лёгких. Срем мы в основном молча, сидя в одиночестве, высерая отработанные продукты наружу не через рот, фекалиями мы ни с кем не делимся и не показываем их никому. Мы абсолютно точно имеем различную биологию, имейте это в виду когда выражаете свое мнение относительно мнения собеседника. Мы живем еа одной планете, но мы разные. Особенности своей биологии и образа общения просьба оставить для своего круга и не навязывать другим.
Наличие или не наличие телефона из стекла является показателем уровня среди людей не высокого уровня.
Любая деревенщина гордится телефоном и автомобилем. А кому-то оно не нужно, он покупает ножи и удочки, ездит на океан на велосипеде.
При чём эта xерня к меня есть, а количестве штук десяти примерно, около килограмма наберется не самых дешевых
моделей.
Да, понимание пришло не сразу, и понятно что я грешен и не являюсь богом.
При то, что реальные диогены живущие в палатках на улицах они почти все имеют андройд и телевизор. Оно им требуется для наковыривания мелочи, чтобы жить как говно перепродавая мусор в городе.
Последний раз редактировалось H-520 10 ноя 2020, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Высокодуховный диспут из топика про скоростной физкультурный каяк

Сообщение aborigen » 10 ноя 2020, 01:12

Смешон тот аскет, что аскецизм свой на стол кладет. Все вокруг деревенщина и говно, а аскет миссия.

Деревенщина меряется телефоном. Допустим ОК. Вы же удочки для себя купили? ОК. Так а нафига нам за них говорите? Чтобы что?
Ноги? Крылья? Кнопка!

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Высокодуховный диспут из топика про скоростной физкультурный каяк

Сообщение H-520 » 10 ноя 2020, 01:34

Так ты же телефонами и м еряешься. Я не аскет, повторяю я телефонов имею с десяток.

Еще есть какие идеи относительно личности собеседника?

(Боже, какая же xуйня эта зона все таки. Какие к чертям там катамараны и тримараны в этом обезьяннике) :lol: :lol: :D
Последний раз редактировалось H-520 10 ноя 2020, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Высокодуховный диспут из топика про скоростной физкультурный каяк

Сообщение nebosy » 10 ноя 2020, 01:39

За стекло скажу такую вещь. Я 2 года уже работал в компьютерно-информационном сегменте, когда купил себе первый комп. Не купил, собрал. И не очень дешёвый. Потому что его отсутствие начало оч. сильно мешать работе. И в соц. сети влез потому что надо. Надо быть в курсе, на связи, в доступе. И оперативно. Ну и котики, но это после.
И стекло в телефоне прям надо. Когда не в городе, а прям гребёшь где то, и дозваниваются, и просят подключиться, и подключаешься, и решаешь, и гребёшь дальше. И надо стекло побольше и влагоударостойкое не для понтов, а вот для всего этого. Ну и понты, но вторично.
А вот зам.дир. прям по орлиному выгибает грудь сообщая, что и телефон у него кнопочный и вайбера нема (именно за полчаса до вебинара прося подключить вот ещё 10-15 человек, а номера их он тебе сейчас диктовать будет). Скорбное убожество и испанский кринж.
И хочется махать удочкой из свежесломленой берёзки - машите. Но карбон легче, а не понты. Если только рыбалка не "скоростная физкультурная"
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Высокодуховный диспут из топика про скоростной физкультурный каяк

Сообщение aborigen » 10 ноя 2020, 01:48

H520
Я разве упомянул модель моего телефона?
Я назвал всех вокруг со стеклянными телефонами деревеньщиной?
Я упомянул колличество моих удочек и намекнул на их дороговизну?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Высокодуховный диспут из топика про скоростной физкультурный каяк

Сообщение Mikle » 10 ноя 2020, 05:50

Критиков современной цивилизации много, но они все до единого пользуются ее достижениями.

Я свой смартфон купил в 2017, до этого пользовался кнопочным. Купил после того, как будучи руководителем группового морского похода, был вынужден каждый день клянчить смартфон у другого участника похода, дабы смотреть прогнозы погоды и ветро-волновой обстановки. Потом оказалось, что смартфон незаменим не только в прогнозах погоды, но и в раздаче интернета на ноутбук в местах со слабым вайфаем или с его отсутствием, в вызове такси, просмотре карт, в онлайн-платежах. Хотя конечно да - раньше люди обходились не только без смартфонов, но и вообще без телефонов и даже без компов!
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Высокодуховный диспут из топика про скоростной физкультурный каяк

Сообщение Имя пользователя » 10 ноя 2020, 06:15

Не путайте теплое с мягким. Мы не про телефоны, а про интернет. Он полностью модерируется и управляется поисковиками, кои крайне монополизированы. То есть, что вам подсунут, то вы и читаете. И шансов на проверку этой информации у вас нет никакой, как в матрице. Получается, что кто громче всех орет, тот и прав. Совсем как совок.
Вадим, сравнение с прочтением книг очень поверхностное. Да, ты можешь прочитать много книжек про революцию, но подбирать тебе их будет школьный библиотекарь, и все они будут о Мальчише Кибальчише.
Про телефоны - с раскладушки перешел 2 года назад. Потому что в аэропорту застрял, лаптоп с собой не взял, было тошно и киношек захотелось посмотреть. Незаменимая вещь для всякой ерунды. Но принцип - на работе комп, дома комп, за рулем трубку не беру работает до сих пор. Единственный плюс - на стрельбище лаптоп перестал таскасть для баллистических расчетов. И это, да, из фесбуков я выпилился. Иначе бы без телефона никак.
И таки да, вы удивитесь, сколько время я провожу в сети за компом на работе. Но с развлекательно- новостным сегментом этого безобразия моя работа практически не связана, и на телефоне ее делать не реально.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Высокодуховный диспут из топика про скоростной физкультурный каяк

Сообщение aborigen » 10 ноя 2020, 06:33

Не понимаю суть твоих претензий к гуглу :unknown:
Screenshot_20201109-212933_Samsung Internet.jpg
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей