Одноглазые бинокли

Снаряжение для морского каякинга, водных и сухопутных походов. Палатки и спальники, ножи и посуда, горелки и кемпинговое оборудование. Гермомешки.
Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 03:42
Reputation: 2

Re: Одноглазые бинокли

Сообщение Bob » 01 мар 2016, 21:44

Незнаю.
Компас наверно чуть бракованый, но не факт.
Он ещо иногда застревает конкретно, приходится трясьти монокуляр.
В инструкции написано - компас не предназначен для навигации в виду его не точности!
Вот так вот. Монокль для лодок водонепроницаемый с компасом где показаны еденичные градусы... и не для навигации.

Ешо на коробке написано что монокль содержит химикаты которые в штате колифорния признаны вызывающими рак и дефекты у новорожденных. Охренеть......

Вчера ночью монокль оставил на улице, в -20 мороз на час. Оказалось что внутри действительно газ и инея и запотевания там не образовалось. Соответственно вода туда затечь не может, покрайней мере на глубине до метра.

Линзы бак4 отличные, сегодня разглядавал пейзажи.

Но компас меня огорчил конечно, я только из за него и покупал именно этот монокуляр....

А про заглушки резиновые, то это не брак, я их расмотрел, там передняя заглушка зделана так хреново в виду несовместимости монокуляра с заглушкой. На соплях держится. Нету места у передней линзы где бы заглушка могла держаться хорошо, вот и зделали как зделали....

В интеренете куча всяких монокуляров с похожими корпусами, но с ценой от 20 баксов.
И наверно у всех их компасы идут же с завода с корпусами
Prijon Seayak 520

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 03:42
Reputation: 2

Re: Одноглазые бинокли

Сообщение Bob » 02 мар 2016, 22:03

Operator писал(а):
Вот такое американское качество. Но зделано конечно в китае.
Нде... Бывает. Возможно, попался не лучший образец.

Кстати моя Ошеана вполне себе жива. Погружалась неоднократно и в соленую, и в пресную воду. Падала в говно, на бетон, пиналась в багаже. Все вынесла, как ни странно.

Внутри не потела ни разу. Стекла не замутнились. Компас тоже живой - не оторвался от множества жестоких сотрясов. Сверял его не так давно "образцовым" (с теодолитом) - не врет даже после учиненного насилия.

Похоже, мне попался крепкий экземпляр.
Слушай так твой ошена с таким же корпусом как и у меня.
У тебя компас глючит? И закрывашка преедняя хорошо держится?
Я просто не знаю, мне предьяву продавцу делать или нет

Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: Одноглазые бинокли

Сообщение Operator » 02 мар 2016, 22:42

Bob писал(а):Слушай так твой ошена с таким же корпусом как и у меня.
У тебя компас глючит? И закрывашка преедняя хорошо держится?
Я просто не знаю, мне предьяву продавцу делать или нет
Большая закрывашка - говно, как ни крути. Отваливается. Только при хранении и полезна.

Вообще, я и не парился - монокуляр, в условиях активного использования всегда валялся у меня на юбке, пристегнутый к жилету. Чтобы было лучше видно я его просто периодически споласкивал в воде и смотрел куда нужно :).

Компас глючит только если окошко будет совсем вбок или вниз. Если более или менее вертикально, то нет - не глючит.
Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 03:42
Reputation: 2

Re: Одноглазые бинокли

Сообщение Bob » 03 мар 2016, 07:05

Operator писал(а):
Bob писал(а):Слушай так твой ошена с таким же корпусом как и у меня.
У тебя компас глючит? И закрывашка преедняя хорошо держится?
Я просто не знаю, мне предьяву продавцу делать или нет
Большая закрывашка - говно, как ни крути. Отваливается. Только при хранении и полезна.

Вообще, я и не парился - монокуляр, в условиях активного использования всегда валялся у меня на юбке, пристегнутый к жилету. Чтобы было лучше видно я его просто периодически споласкивал в воде и смотрел куда нужно :).

Компас глючит только если окошко будет совсем вбок или вниз. Если более или менее вертикально, то нет - не глючит.
Ясно
Я написал продавцу в америку, хороший попался, быстро ответил.
предложил вернуть 20% стоимости и оставить монокуляр себе.
Тк затраты на возврат в америку будут дорогие.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 03:42
Reputation: 2

Re: Одноглазые бинокли

Сообщение Bob » 31 май 2016, 05:47

Монокль оказался водопроницаемым. Сегодня утром обнаружил в нем воду.
Полное Г. Не покупайте barska. Компас глючит, монокль протекает, заглушки не держаться. И цена кусается.
Prijon Seayak 520

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Одноглазые бинокли

Сообщение H-520 » 25 апр 2020, 08:42

Ну, на фото в самом начале не просто монокль, а оптический пеленгатор, вещь применяемая для обсервации, хотя и сомневаюсь в ее точности. Встроенный компас он как раз для этого и встроен. Эта штука сделана не просто по сторонам зырить, но судя по всему дешевая подделка под навигационное оборудование.
компас не предназначен для навигации в виду его не точности!
Да, это оно, как я выше написал )))
Прошу прощения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей