Питьевая система

Снаряжение для морского каякинга, водных и сухопутных походов. Палатки и спальники, ножи и посуда, горелки и кемпинговое оборудование. Гермомешки.
Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Полиэтиленовая тара

Сообщение HEKOT » 24 окт 2017, 19:34

Имя пользователя писал(а):Не забывайте возить запасной загубник. При его потере/повреждении сий гидратор превращается в абсолютно
обычную ёмкость с водой и трубочкой. Пользоваться не так удобно, как с загубником, но не смертельно.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Полиэтиленовая тара

Сообщение Имя пользователя » 25 окт 2017, 03:11

Ага. В емкость. Из которой в состоянии "на спине" за минуту вытекает вся вода. Ессно не смертельно. Только мокрый и без воды.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Полиэтиленовая тара

Сообщение HEKOT » 25 окт 2017, 08:55

Имя пользователя писал(а):Ага. В емкость. Из которой в состоянии "на спине" за минуту вытекает вся вода. Ессно не смертельно. Только мокрый и без воды.
Да, если в свободном состоянии шланг свисает ниже ёмкости, то после каждого применения при таком раскладе шланг следует поднять, чтобы слить из него воду обатно в ёмкость. Если так не сделать, вода действительно может вытечь.

Если на лямке есть специальная прищепка, то надо цеплять на неё, тогда ничего поднимать не надо. Вода не вытечет.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Mikkikayaker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:38
Reputation: 12
Город: Иркутск

Re: Полиэтиленовая тара

Сообщение Mikkikayaker » 26 окт 2017, 14:33

Не забывайте возить запасной загубник. При его потере/повреждении сий гидратор превращается в абсолютно бесполезный девайс. Да и таскать на горбе 3 литра воды продолжительное время - очень на любителя. А еще он цепляется лямками за всякую фигню, но это уже детали...
Можно и за сиденье подвесить, в обвязку сунуть и тд, это же не сложно. Я не знаю про какие гидраторы говорите, но чтобы оторвать или повредить загубник надо так сурово всю ситуацию обернуть что владельца видимо в живых не будет.
Winner Otium 2

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Полиэтиленовая тара

Сообщение HEKOT » 26 окт 2017, 14:44

Mikkikayaker писал(а):чтобы оторвать или повредить загубник надо так сурово всю ситуацию обернуть что владельца видимо в живых не будет.
Я думаю, разные бывают.
Кроме того, не исключаю варианта, что забуду его где-нибудь на открытом месте на пару-тройку месяцев, его солнышко подпалит ультрафиолетом, а потом неудачно прижму зубами, и он рассыплется.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Полиэтиленовая тара

Сообщение Имя пользователя » 26 окт 2017, 17:41

Происходит это так - загубник зажимается в складке одежды при одевании, обыно происходит на заправке. И снимается, так как не приклеен. Обнаруживается это при начале движения (на мотоцикле). Воды уже нет, ты мокрый, а загубник где то на километровом участке дороги, причем искать его бессмыссленно, по нему уже проехали скорее всего. Да, после этого данная емкость может служить чем то вроде полиэтиленовой бутылки, то есть в ней можно держать воду. Вот только бутылка стоит 10 центов, а девайс - $50. А теперь представим что это происходит с вашей последней водой и вам пестафать до воды часа 4 при 35-40 градусов жары... Происходило со мной 2 раза, так что аргумент "один раз - не голубой" не катит. С тех пор всегда вожу запасной загубник. Теоретики... И никакого экстрима, обычная бытовуха.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Полиэтиленовая тара

Сообщение HEKOT » 26 окт 2017, 17:46

Имя пользователя писал(а):Происходит это так - загубник зажимается в складке одежды при одевании, обыно происходит на заправке. И снимается, так как не приклеен.
Поменяй свой camel back. Ну или хомутиком закрепи. Я как-то снимал загубник для тотальной помывки. Было непросто.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Полиэтиленовая тара

Сообщение Имя пользователя » 26 окт 2017, 17:51

Крутил в магазе другие камельбэки, у них все пузыри одинаково сделаны. Силиконовые загубники снимаются без особых усилий. Проволокой прикрутить конечно можно. Но не думаю, что это сильно поможет. Если этот загубник зажат хорошо, а ты его за шланг изо всех сил в рот тянешь (в шлеме не видно, что он зажат), то он все равно слезет. Или порвется по проволоке.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Полиэтиленовая тара

Сообщение HEKOT » 26 окт 2017, 18:24

Вот только что пришёл домой, специально попробовал снять загубник. Ну не то, чтобы прям тяжело, но и не легко. Шланг промялся по форме штуцера, и загубник снимается-надевается с щелчком. Да и не знаю, как его можно зацепить одеждой так, чтобы снялся. По моему опыту, он даже не делал таких попыток.
Девайс похрж на такой: http://www.caribee.com/hydration-backpa ... is-flow-2l, только ему уже лет 7.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Егоррр
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 05:20
Reputation: 20
Город: Тиват

Re: Полиэтиленовая тара

Сообщение Егоррр » 27 окт 2017, 21:25

У меня загубник потерялся при открытии клапана встроенного в него. Слетел очень легко

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей