Москва, ближн. Подмосковье

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Москва, ближн. Подмосковье

Сообщение Vodaho » 03 июн 2011, 18:27

Ребят, если кто знает удобные места выхода на воду в Москве или ближайшем Подмосковье (северо-запад, север, северо-восток), поделитесь, пожалуйста.
Сейчас будет месяц "белых" ночей. Очень хочется успевать кататься не только по выходным, но и после работы.
Может какие нибудь яхт-клубы и.т.д. Чтоб машину припарковать и до воды от неё не километр.

2 Legalizer: Дмитрий, к Вам как к краеведу.
Здесь можно где ни будь к воде подъехать? Паддлер вроде как на территории водной базы находится, можно там как то с кем то договориться?
Leningradka.JPG
Leningradka.JPG (58.22 КБ) 7555 просмотров
Я в Шереметьево работаю, самое удобное было бы место. И вообще там можно на каяке походить?
С уважением.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Москва, ближн. Подмосковье

Сообщение A-B » 03 июн 2011, 19:00

http://maps.yandex.ru/-/CBQ7U8je
вот тут есть места, правда там я видел столь любимых бойцов на гидроциклах)
подозреваю, в жаркую погоду тут будет людно.

еще катался недавно на иваньковском водохранилище под парусами - там тоже вполне можно каячить. если интересует - описание места на ostrov-parusa.ru

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Москва, ближн. Подмосковье

Сообщение Vodaho » 03 июн 2011, 19:25

хорошие места для выходных
Но после работы туда-сюда не обернуться. Буду Химки (канал им. Москвы) пытаться осваивать. (Интересно, там течение есть?)
Дмитровское направление, конечно, сказочное, но туда из Шереметьево мне не прорваться вечером. Переезды через ж/д стоят по часу.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Москва, ближн. Подмосковье

Сообщение A-B » 03 июн 2011, 19:57

Ну если очень хочется в Мск кататься - спуск к воде был на Сходне - если с Волоколамки повернуть на ул. Летная и почти сразу остановиться. Там небольшой скверик, можно припарковаться вдоль дороги. Кататься можно, спустившись вниз по Сходне к Москве реке. Я оттуда куда-то за Крокус Сити плавал. Места умеренно судоходные, плавать надо аккуратно.
Вверх по Сходне тоже можно, там плавают только каяки и байдарки, но есть довольно опасная плотина.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Москва, ближн. Подмосковье

Сообщение A-B » 03 июн 2011, 20:24

Кст, что касается Химкинского вдхр.
Подъезд к нему через Никольский тупик со стороны Ленинградки возможен только если договоришься с Паддлером. Или ЦСК ВМФ) Так просто там подъезда к воде нет.
Я бы поискал свободные выходы в районе Водного, либо со стороны Волоколамки - С улиц Свободы/Лодочной или по Береговой.
Еще есть выход в районе ул.Живописная - но это уже совсем другая история)

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Москва, ближн. Подмосковье

Сообщение Vodaho » 03 июн 2011, 20:41

Ну да, потыркаюсь сегодня. там всяких коммерческих заведений много на воде. Мож чего разведаю.
А если прямо непосредственно с "Речного", непосредственно с вокзала :oops: ?
Сразу повяжут интересно?

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Москва, ближн. Подмосковье

Сообщение Vodaho » 03 июн 2011, 20:49

И есть ли смысл в те места (в те воды) вообще на каяке соваться? Может это крайний авантюризм?

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Москва, ближн. Подмосковье

Сообщение Vodaho » 03 июн 2011, 20:52

плавать надо аккуратно
какая должна быть на таких водоёмах тактика? Только вдоль берега с постоянной оглядкой и ничего поперёк не пересекать?

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Москва, ближн. Подмосковье

Сообщение A-B » 03 июн 2011, 21:26

Ох, я когда плавал, я меня таких параной не было) Не страшно было короче, даже с женщиной плавать было не страшно)
Понятно, что лучше у берега и перед пересечением фарватера внимательно по сторонам смотреть. Но вообще я плавал то там всего пару раз, больше по Сходне - там у нас тренировки были. И, по секрету скажу, не очень то и хотелось - грязненько, водичка так себе, пахнет по всякому - т.е. чисто эстетически не очень приятно. Это как московский парк после глухого тверского леса - не возбуждает ни разу.
Кроме того, обращаю внимание, что не только каякерам надо бояться. Сами каякеры представляют собой опасность для окружающей среды. Плыл я как-то после метромоста в районе Мякинино, а не берегу толпа гастарбайтеров в футбол играет. И аккурат мне по курсу запуливают мячик в воду. И начинают его камешками да причитаниями подзывать к берегу. Я по доброте душевной решил мячик им подать. Но по телесной немощи кинул его в легкий недолет. Чувак тянулся, тянулся, да и упал в воду с полметрового обрыва. Плыл потом обратно, наблюдал ту же картину - мячик в воде, его бульками от камней и улюлюканиями гонят к берегу. Решил не испытывать судьбу, пусть они сами со своим мячиком разбираются.

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Москва, ближн. Подмосковье

Сообщение Vodaho » 03 июн 2011, 21:36

таких параной не было)
Параонои нет. Это отсутствие представления. Велосипедисты по МКАД ведь почему то почти не катаются. Ну типа того.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей