Израиль

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Израиль

Сообщение Shoorick » 06 июл 2012, 23:24

Так что там было?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Израиль

Сообщение Legalizer » 16 июл 2012, 09:28

Вконтакте поможет узнать в двух-трех фотках :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Израиль

Сообщение Shoorick » 16 июл 2012, 22:15

Все равно не понял, где это:)
В целом интересно, чем живет клуб, какие мероприятия проходят, особенности моря и побережья, первые впечатления отсюда (например, в чем отличия от московских клубов и т.д.)
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Израиль

Сообщение A-B » 17 июл 2012, 06:13

Шурик, сорри что не отвечал, я тут раньше написал полтора отчета, но они из-за долгого времени написания слетели и не восстановились)
Отличия от Трехстихий - очень хорошие лодки (стекло SKUK - покатались почти на всем модельном ряду) и часть снаряжения. Еще отличия - что рядом есть море:) В том, что тренер не запарился и ради двоих москвичей провел большую часть тренировки на английском - и все клубные все понимали) Опять же средний возраст тренирующихся за 40 - это там в общем-то такой вид фитнеса.
Еще одно примечательное отличие - на всех или почти всех выездах (Норвегия, Сейшелы, Ирландия, Греция) - используются опять таки стеклянные лодки, купленные только под клубные выезды и не сдающиеся в прокат. Клубная публика дружелюбная, глядишь может и съезжу с ними куда-нибудь. Если найти человек 6-7 желающих, можно организовать собственный выезд.
Побережье на мой первый и не очень компетентный взгляд довольно однообразное - но зато есть чистая теплая морская вода круглый год. В силу того, что не нужны визы и есть частое воздушное сообщение - из Москвы можно быстро собраться и прилететь, скажем, посерфить на серф - каяках - дорога займет меньше времени, чем на Ладогу:-). Делать это лучше осенью или зимой - больше шансов на хорошую волну.
Естественно это все стоит каких-то денег и не является благотворительностью. Впрочем, наши клубные выезды точно так же благотворительностью не отличаются, хотя и дешевле.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Израиль

Сообщение Shoorick » 17 июл 2012, 20:06

Море в основном пляжи, или есть и скальные берега, рифы, пещеры, островки, сулои и пр. интересности?
Волна при серфинге большая?

В чем смысл клубных лодок? Для тех, кто еще не определился со своим снаряжением, или... ?
Большие ли взносы в клуб? Кроме снаряжения, еще и имеются собственные тренеры на постоянной работе?
То есть, насколько понимаю, это ближе к московским клубам, чем, к примеру, к BASK (судя по рассказам И.П.)?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Израиль

Сообщение A-B » 17 июл 2012, 21:15

Шурик, если честно я механизм клубного строительства не очень изучал, просто наблюдал какие-то моменты.
Смысл клубных лодок в том, что они лежат в 10 метрах от спуска на воду и в 20 метрах от раздевалки (правда раздевалка там делится клубом с израильской военщиной;). Платить взнос проще, чем самому пару раз в неделю возить лодку. Плюс много народу катается по утрам перед работой - тут тоже вопрос, куда эту лодку девать после тренировки.

Взнос существенный - около 1000 долларов в год, но в Трех Стихиях, походу, за год набежит тоже самое. Выезды коммерческие, как и в Москве.
Насколько понимаю, есть клубы с более умеренной ценовой политикой, но там и лодки похуже. Тренеры есть, не знаю в какой части на добровольной основе, а в какой на платной, но несколько ребят очень хорошего уровня есть.
Про BASK ничего не знаю.

Волна при серфинге бывает такая, скажем: http://youtu.be/MmClm_RVD_o - не очень большая, но поиграть интересно.
Клубные инструктора хвалятся, что серфинг у них лучший на Средиземном море - волна разгоняется с запада на восток и приплывает как раз к ним. Может и маркетинг, не знаю:-) Но мне с волной не повезло.

Рифы, пещеры, сулои - я не наблюдал, есть развалины крепости крестоносцев, частично в воде, но у меня были тренировки, а не заплывы вдоль побережья - т.е. реально видел км. 10 береговой линии и все.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Израиль

Сообщение Shoorick » 17 июл 2012, 23:38

Ага, примерно понятно.

Про BASK и ситуацию в Америке в той теме писали:
Болталка / Re: Обзор направлений каякинга в США / Anonymous
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Израиль

Сообщение Sergey » 28 авг 2012, 07:11

А меня спросить слабо?! Я там минимум 2 раза в неделю в море хожу. И вех там знаю до самых потрохов :)
P.S. Волна для серфкаяков больше 2.5-3 м метров не бывает, обычно слишком коротка и на длинные маневры места не хватает. Вообще, хорошая волна бывает относительно редко.
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Израиль

Сообщение Shoorick » 28 авг 2012, 18:27

Так Вы в последнее время тут редко появляетесь.
Да и взгляд со стороны тоже интересен.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Израиль

Сообщение Sergey » 28 авг 2012, 23:19

Shoorick писал(а):Так Вы в последнее время тут редко появляетесь.
Да и взгляд со стороны тоже интересен.
Потому и не появлялся, что вопросов не было.
П.С. А на ваши вопросы стороннему человеку тяжело ответить :)
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей