На надувастиках по речкам есть кто.!?

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Ответить
DIZEL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 11:41
Reputation: 0
Город: Владивосток

На надувастиках по речкам есть кто.!?

Сообщение DIZEL » 21 июн 2020, 21:19

Всем доброго времени суток.
Затея полазить по речкам на плоскодонной надувной байдарке, в лайтовом однодневном режиме типа +/-300км от Владивостока.
Ищу единомышленников или подсказку где они общаются

Аватара пользователя
Evgen_pz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 17:23
Reputation: 0
Город: Находка

Re: На надувастиках по речкам есть кто.!?

Сообщение Evgen_pz » 17 июл 2020, 20:42

Да рек то " лайтовых" в районе Владивостока особо нет. Раздольная - ток если выше Уссурийска стартовать, всё что ниже грести задолбаешся. Киевка - далеко надо пару дней. Партизанская разве что. Небольшие речушки (Тигровая, Серебренная, Шкотовка и т.д) мелкие с кучей завалов, проверенно на своей шкуре. Идти разве что на севера Приморья нужно, но эт не "лайтовые" прогулки.
Мой каяк: SeaBird Victory HV

DIZEL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 11:41
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: На надувастиках по речкам есть кто.!?

Сообщение DIZEL » 22 июл 2020, 14:33

Добрый день. Тигровая и Шкотовка вполне норм. Стеклянуха тоже норм, от моста до Шкотово около 15 км не скучной гребли должно быть. Завалы на речках это вполне естественно, без обносов никуда. На каркасной байдарке или иной с значительно выдающимся килем удовольствия конечно мало будет...

Аватара пользователя
Evgen_pz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 17:23
Reputation: 0
Город: Находка

Re: На надувастиках по речкам есть кто.!?

Сообщение Evgen_pz » 22 июл 2020, 23:52

Приветствую, по Тигровой шёл недавно после обильного дождя, за 6 часов долетел от Бровничи, до села Новицкое 49км. В том году по шкотовке ходил, воды было не очень много, около села Стеклянуха река уходит в лес что оооочень затрудняет сплав). Около Шкотово стоит шлюз, где мне не дали пройти, пришлось около 500м обносить каяк и вещи.
P.S а вообще я готов составить компанию по рекам)
Мой каяк: SeaBird Victory HV

DIZEL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 11:41
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: На надувастиках по речкам есть кто.!?

Сообщение DIZEL » 23 июл 2020, 15:15

Супер! я Вас нашел в инсте и на ютубе (подписался).
Сам я с Владика, работаю в Большом Камне, в Находке бываю изредка.
Опыта сплавов и водного туризма у меня нет, обычного туризма и экстрима достаточно. пока я накатываю весло/часы можно подумать маршрут...
" за 6 часов долетел от Бровничи, до села Новицкое 49км."
От Каменки до Новицкого как река? я думал от Каменки стартануть до устья Партизанки как нибудь(до Находки).
Вчера был первый сплав мой по р. Петровка)) в целом прикольно. Думаю пропилить 3-5мест и будет мой домашний спот))
phpBB [video]

Видос длинный и может быть скучный для бывалых, в общем на шедевр кинематографа не притендую...
Дальше планирую еще по суходолу от Романовки, потом Стеклянуха по плану (правда шлюз это новость) из того что под боком... Ну и надеюсь что после этого "я на байде уже буду как рыба в воде" ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей