Ищу попутчика для экспедиций: Белое море, Баренцево, Карское

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Ищу попутчика для экспедиций-Белое море, Баренцево, Карс

Сообщение aborigen » 09 окт 2013, 01:17

Если бы я, Шурик, всегда слушал всё что мне советуют, сидел бы сейчас на каком нибудь Брестском заводе газовой аппаратуры и знать бы не ведал, что такое каяк. Вопрос о больной и здоровой голове оставляю открытым, с вашего позволения.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Ищу попутчика для экспедиций-Белое море, Баренцево, Карс

Сообщение Shoorick » 09 окт 2013, 01:35

А профессор, если бы провел предварительный сбор информации по плавсредству и региону, остался бы жив.
И вообще, без конкретики разговор о риске пуст. Ибо граница между героизмом и премией Дарвина зависит от деталей.
Если нет конкретики, не засоряй, пожалуйста, тему. Похвалил себя, и ладно.

p.s. Продолжение удалил. Для абстрактных вопросов, не связанных с обсуждаемой темой, есть флудилка.
При любой следующей попытке использования форума как площадки для сведения личных счетов будет очередной бан.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Kosya
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:27
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Ищу попутчика для экспедиций-Белое море, Баренцево, Карс

Сообщение Kosya » 09 окт 2013, 03:10

может и не в тему, тогда баньте.. я тут не часто пишу ))
но вопрос-то остался открытым.. я так и не понял, какой опыт путешествий в заявленном регионе у автора топика?
я почему-то уверен, что на морском каяке путешествие в группе с байдарками (как этот класс у нас понимается) не вызовет у меня проблем.. но больше опасаюсь, ситуации, когда на месте выяснится, что и условия оказались неожиданно сложными, и байдарки не потянут, и сойти проблема..
авторство на отчет и видео по ссылке, которая впечатлила ИП, как я понимаю, принадлежит все же не автору топика.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Ищу попутчика для экспедиций-Белое море, Баренцево, Карс

Сообщение Shoorick » 09 окт 2013, 20:22

Опыт действительно не понятен. Полистал сообщения автора темы на skitalets.ru. Листал наискосок, за полноту не ручаюсь, поэтому могу ошибаться.
Еще в начале года он достаточно трезво оценивает Щуку: пишет, что она лучше пакрафта, но не крейсер; прогибается под гребцом; был случай, когда острая волна завернула и чуть не перевернула лодку; не считает ее пригодной для длинных переходов.
После летнего похода по Умбе уже собирается в длительное морское путешествие, утверждает, что обгоняет тритоновскую Свирь с 2 гребцами.
В качестве мяса берет банку тушенки на 2 дня - страшно представить объем мешка на несколько недель, и как он поместится в надувную единичку.
Картам генштаба не доверяет, ибо считает, что между листами есть некие мертвые зоны, в которых спрятаны самые интересные объекты.
Все это, как и на нашем форуме достаточно безаппеляционно.
После последнего аргумента про карты перестал относиться серьезно.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Ищу попутчика для экспедиций-Белое море, Баренцево, Карс

Сообщение Crozier » 09 окт 2013, 21:45

Посмотрел я фотографии щуки, у нее дно защищено от порезов? Не охото мне было в ледяной воде в случае чего латки ставить. Кстати в спортивной тусовке такое геройство вызывает очень сильное раздражение у других людей. Скалолазы например даже откажутся в на парники с человеком идти который к примеру решит свою веревку одним махом пройти, сразу до станции. А джиперы отказываются тягать пузотерщиков которые знали про говны но все равно полезли и сели. Даже если все заканчивается хорошо то герои вызывают не восхищение, а фэйспалм.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

maslukov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 17:57
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Ищу попутчика для экспедиций-Белое море, Баренцево, Карс

Сообщение maslukov » 10 окт 2013, 08:26

Shoorick писал(а):Опыт действительно не понятен. Полистал сообщения автора темы на skitalets.ru. Листал наискосок, за полноту не ручаюсь, поэтому могу ошибаться.
Еще в начале года он достаточно трезво оценивает Щуку: пишет, что она лучше пакрафта, но не крейсер; прогибается под гребцом; был случай, когда острая волна завернула и чуть не перевернула лодку; не считает ее пригодной для длинных переходов.
После летнего похода по Умбе уже собирается в длительное морское путешествие, утверждает, что обгоняет тритоновскую Свирь с 2 гребцами.
В качестве мяса берет банку тушенки на 2 дня - страшно представить объем мешка на несколько недель, и как он поместится в надувную единичку.
Картам генштаба не доверяет, ибо считает, что между листами есть некие мертвые зоны, в которых спрятаны самые интересные объекты.
Все это, как и на нашем форуме достаточно безаппеляционно.
После последнего аргумента про карты перестал относиться серьезно.
Shoorik, мне глубоко фиолетово на то, как Вы изволите трактовать все то, что умудрились вычитать из более 1000 моих постов на скитальце. батька вас видно совсем "держит", что от тоски послеживаете за чужим хостингом или поди денег нет на пробник-поездку с незнакомым человеком даже на финку съездить...

Shoorik, мой вам добрый совет, не живите в минском он-лайне, тем более ища хаха-цитатки из моих сообщений. В принципе мне, еще раз, повторю, на вас типа оценивающего меня со своих высот - глубоко фиолетово! Проходили мы таких кибердайверов) И в реале от таких остается только темп пенсионера... Либо тараканы в башке такие, что просто неприятно не то что в палатке находиться, а рядом плыть.

Те, кто пишет в таком духе как вы, никогда не пойдут в качестве попутчика. Так хрена ли пишешь, спрашивается? Просто засрать тему и от этого получвить радость и удовольствие? Нет, прежде всего САМОУТВЕРДИТЬСЯ в онлайне)) Аль не прав я? А Shoorik.
Последний раз редактировалось maslukov 10 окт 2013, 08:57, всего редактировалось 2 раза.

maslukov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 17:57
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Ищу попутчика для экспедиций-Белое море, Баренцево, Карс

Сообщение maslukov » 10 окт 2013, 08:46

Kosya писал(а):может и не в тему, тогда баньте.. я тут не часто пишу ))
но вопрос-то остался открытым.. я так и не понял, какой опыт путешествий в заявленном регионе у автора топика?
я почему-то уверен, что на морском каяке путешествие в группе с байдарками (как этот класс у нас понимается) не вызовет у меня проблем.. но больше опасаюсь, ситуации, когда на месте выяснится, что и условия оказались неожиданно сложными, и байдарки не потянут, и сойти проблема..
авторство на отчет и видео по ссылке, которая впечатлила ИП, как я понимаю, принадлежит все же не автору топика.
теперь, привет, Kosya) Да, ссылка эта не про мою, но такуюже лодку. чтобы вы имели несчастье признать (как я имель радость), что пупундра во многом не уступает вашему пластику.
вы собираетесь ехать хоть куда то со мной? так херна ли вопросы умные задавать где ему сойти) катайтесь себе один где хотите и сходите где заблогарассудится.
отчитываться об "опыте" не буду. перед кем? зачем? поди и договор предложут "попутчики" подписывать следом))
Последний раз редактировалось maslukov 10 окт 2013, 09:12, всего редактировалось 3 раза.

maslukov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 17:57
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Ищу попутчика для экспедиций-Белое море, Баренцево, Карс

Сообщение maslukov » 10 окт 2013, 08:53

а по поводу профеесора - тело его нашли на ЗАТО Островной, где военный полигон...

maslukov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 17:57
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Ищу попутчика для экспедиций-Белое море, Баренцево, Карс

Сообщение maslukov » 10 окт 2013, 09:04

но больше опасаюсь, ситуации, когда на месте выяснится, что и условия оказались неожиданно сложными, и байдарки не потянут, и сойти проблема..
да, и такое бывает. пластик ваш - это также "байдарка" при сильном ветре и течении будете стоять на месте в лучшем случае и жаловаться. на плохую "организацию")))

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Ищу попутчика для экспедиций-Белое море, Баренцево, Карс

Сообщение Имя пользователя » 10 окт 2013, 12:21

пластик ваш - это также "байдарка"
Нда, в вашей голове тоже тараканы. Другие, нежели у Шурика, но все же. Но может и от незнания и излишней самоуверенности. Лечится только заплывом, после которого нервные люди бегут ставить свечку, а нормальные начинают читать, тренироваться и добывать адекватное средство передвижения. Но у меня тоже тараканы, так что не обращайте внимания, жгите дальше.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость