Гребные марафоны

Объявления и отчеты о соревнованиях. Новости спорта. Обсуждение спортивного оборудования, питания. Всё, что имеет отношение к гребным видам спорта.
Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 312

Re: Гребные марафоны

Сообщение HEKOT » 06 окт 2023, 17:50

Не знаю, какая проблема с интересными условиями. Кому поинтересней надо, уже давно бурноводингом занимаются. Им эти ваши метровые волны даже на разминку не годятся.
Мой идеальный марафон на красивом тихом озере без ветра.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Гребные марафоны

Сообщение Паша » 06 окт 2023, 22:30

завезти увы, не получится. Там у вас на русском севере должный найтись инициативные люди, которые его сделают и проведут, как это было в Самарской, Ленинградской, Московской областях и др. регионах,а мы приедем к Вам
Последний раз редактировалось Паша 06 окт 2023, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Гребные марафоны

Сообщение Паша » 06 окт 2023, 22:43

HEKOT писал(а):
06 окт 2023, 17:50
Не знаю, какая проблема с интересными условиями. Кому поинтересней надо, уже давно бурноводингом занимаются. Им эти ваши метровые волны даже на разминку не годятся.
Мой идеальный марафон на красивом тихом озере без ветра.
Бурноводинг это не марафон на 42, 55 и даже не на 145 км, это сплав, и это вообще другой вид спорта, да он сложнее, не спорю и там другие кайфы. Метровые волны в каякомарафонах, не главное,ты можешь вообще зачалиться и переждать шторм, и здесь на марафонах на Волге они бывают раз в 3-4 года, и учитывая огромную длину трассы Скоростной 145км шторм никогда не накрывает её полностью,он идет полосой 5-10км и ты можешь его проскочить до того как он начался , а можешь подойти к его окончанию, а можешь и попасть в него как это случилось с каякомарафонцами на одиночках в 2017г. в 2 часа ночи у острова Винновский, когда мы просто не могли идти при метровой волне , и видимости до 50м, т.к. непонятно было вообще куда идти,а GPS было не достать,тут бы лодку удержать от оверкиля , так целый час и дрейфовали пока шторм не закончился. Чтобы победить в каякомарафоне, не обязательно быть крутым бурноводником или плоскачём-спортгребцом. Тут рулят множества других факторов, начиная от знания трассы, течения, которое тебе будет помогать, твоего умения идти на сёрфе при попутном ветре и волне и экономить твои силы , твоей физподготовки как марафонца, чтобы ты мог растянуть свои силы на 42, 55 и даже на 145км , а не спекся, где то на 80-м км или ранее и не сошел, про питание, и одежду это вообще отдельная тема.И когда все эти факторы , что я перечислил, сложатся в единую мозаику, и ты угадаешь с ними, то возможно ты выиграешь марафон, но и фактор удачи и сильных соперников никто еще не отменял! Цитата выше "Мой идеальный марафон на красивом тихом озере без ветра." ну да , в таких условиях и проходят все марафоны в Ленобласти,Московской обл. и др.и это хорошо для большинства каякеров !(но кроме Петровского и ВМФ), и кроме марафонов на Волге, хотя таких красот как тут, нет нигде!

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 312

Re: Гребные марафоны

Сообщение HEKOT » 07 окт 2023, 02:22

Красот много везде разных.
Самый красивый из моих марафонов бы не на Волге. При всей моей любви к ней.
И хватит уже пытаться меня этим 80м километром подковырнуть, всё равно, не получится. Тебе прекрасно известна причина моего схода.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

grisha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 21:50
Reputation: 7
Город: Советская Гавань

Re: Гребные марафоны

Сообщение grisha » 07 окт 2023, 11:05

от чего зависит крутость каякомарафонов?
По моему, от организации и от призов.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 312

Re: Гребные марафоны

Сообщение HEKOT » 07 окт 2023, 17:19

grisha писал(а):
07 окт 2023, 11:05
от чего зависит крутость каякомарафонов?
По моему, от организации и от призов.
От совпадения желаемого и действительного.
Честно говоря, мне пофиг, какие призы в гонке, в которой участвуют топовые спортсены. От этого гонка не становится плохой или хотя бы неинтересной.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

grisha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 21:50
Reputation: 7
Город: Советская Гавань

Re: Гребные марафоны

Сообщение grisha » 07 окт 2023, 17:55

Честно говоря, мне пофиг, какие призы в гонке, в которой участвуют топовые спортсены. От этого гонка не становится плохой или хотя бы неинтересной.
Так не про вас же вопрос, и тем более не про топовых спортсменов, а про "крутость" те высочайший уровень всего.
HEKOT писал(а):
07 окт 2023, 17:19
От совпадения желаемого и действительного.
можно перевести как высокий уровень организации соревнований, учитывающий мнение участников, нет?

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 312

Re: Гребные марафоны

Сообщение HEKOT » 07 окт 2023, 18:51

можно перевести как высокий уровень организации соревнований, учитывающий мнение участников, нет?
Нет. Это тоже может быть, но совсем необязательно. Хотя приятно, конечно, когда так.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

grisha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 21:50
Reputation: 7
Город: Советская Гавань

Re: Гребные марафоны

Сообщение grisha » 07 окт 2023, 19:24

Так речь же не про может - не может, а так как должно быть, что бы было "круто" вопрос об этом.

Oxynoid
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 01:16
Reputation: 20
Город: Ростов-на-Дону

Re: Гребные марафоны

Сообщение Oxynoid » 15 ноя 2023, 17:12

я был с тремя фонарями. Просто он меня не видел.
Для подобных слепых подойдет вот такой фонарик. Сразу очнутся.
Гарпун 4.5/Sea rabbit 6.2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей