Обучение каякингу в Калифорнии

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Ответить
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Обучение каякингу в Калифорнии

Сообщение Имя пользователя » 22 май 2012, 09:30

Все чего то продают, вот думаю тоже торгануть навыками.

Я – инструктор 4-го уровня для открытого побережья American Canoe Association. Мое видео-резюме и виды близлежащих окрестностей можно посмотреть тут:
https://vimeo.com/snyfer/videos
Шансы невелики, но если кому-либо интересно обучение каякингу в Калифорнии, можете списаться со мной. Сезон открыт практически всегда, самая тихая погода в Августе-Октябре. Северная и центральная Калифорния - отличный регион для обучения и просто каякинга, с одной из лучших школ в США, традициями и уникальной незагаженой природой. Побережье очень разнообразно, от пляжей, подходящих для серфинга, до скалистых мысов открытого побережья для рок гарденинга, и заливов, с большим количеством птиц и животных, интересных для новичка.

Что я предоставляю.

Персональное обучение, группа 1-2 человека, учитываются индивидуальные пожелания при разработке программы. Длительность и структура занятий – любая. Темы – техника гребли, методы спасения, эскимосский переворот в сложных условиях, серф на морских каяках, рок-гарденинг, сулои, планирование экспедиций, навигация. Могу просто организовать поход по красивым местам для почти новичков, с предварительным инструктажом. Если чего-то нет в списке – спрашивайте. Если то оборудование, что у меня имеется, вам подходит (лодки, юбки и т.д.) - вы не платите за его прокат. Если не подходит, то я помогу вам с арендой оборудования у местных аутфиттеров. Соответственно, если вас не устраивает мое преподавание, я смогу порекомендовать вам людей, которые скорее всего удовлетворят ваши запросы, если вы в достаточной мере владеете разговорным английским.
Питание и проживание за свой счет, так как в зависимости от ваших потребностей цена может сильно варьировать. Например, трехразовое питание, самостоятельно приготовленное в кемпинге стоит порядка 10 долларов на нос в день, при питании в ресторане это будет 15+ долларов за посещение, в зависимости от места. Кемпинг – 35$ за ночь за место на 8+ человек, гостиница от 60$ за ночь за комнату на 2 чел. Стиль мероприятия – гостиничный или кэмпинги, оговаривается заранее.

Примерное расписание.

Для новичков.

День 1. Я встречаю вас в аэропорту Сан-Франциско. Подгоняем оборудование, уточняем планы. Выезжаем в кэмпинг рядом с городом Монтерей.
День 2. Отработка приемов спасения в протоке Elkhorn Slough – 3 часа. После обеда гребля по протоке.- 4 часа Это место ихобилует каланами, морскими львами, пеликанами, леопардоывыми акулами и прочей морской живностью. Возвращение в кэмп.
День 3. Обучение базовым навыкам прибойной зоны. Распознавание опасностей, характеристики волн, базовые навыки серфа в длинных лодках -4 часа. Опционально посещение океанариума в г. Монтерей. Возвращение в кэмп.
День 4. Пермещение в район г. Сан Франциско. Отдых. Вечером возможно обучение эскимосу в бассейне. Проживание скорее всего в гостинице.
День 5. Отработка навыков спасения на открытой воде залива Сан Франциско. Обход острова Ангелов или Алькатраса – на выбор. Примерно 7 часов.
День 6. Навыки гребли и спасения в сулоях. Выход за мост Золотые ворота к открытому океану. Обсуждение приливов и отливов. -7 часов. Переезд в кэмп.
День 7, 8 в зависимотсти от погоды и набраных навыков, при отсутствии высоких волн экскурсия по пещерам в районе поселения Mendocino. В случае плохой погоды экскурсия на мыс Reyes и прогулка по эстуарию Дрейка и заливу Томалес. Птицы, леопардовые акулы, скаты, канадские олени. Применение полученных ранее навыков при планировании прогулок.
День 9 – отбытие.

Программа для продвинутых.
День 1. Я встречаю вас в аэропорту Сан-Франциско. Подгоняем оборудование, уточняем планы. Располагаемся в гостинице в районе города Саусалито.
День 2. Отработка навыков спасения на открытой воде залива Сан Франциско. Обход острова Ангелов или Алькатраса – на выбор. Примерно 7 часов.
День 3. Навыки гребли и спасения в сулоях. Выход за мост Золотые ворота к открытому океану с элементами рок-гарденинга. Обсуждение приливов и отливов. -7 часов.
День 4. Выезд на пляж Linda Mar. Обучение навыкам прибойной зоны, серф в длинных лодках, наработка эскимоса в “бурной” воде.
День 5. Выезд в район Mendocino. Отдых в кемпе.
День 6 и 7. Открытое побережье. Введение в рок-гарденинг. Спасение из каменистых зон. Прогулка по пещерам. 7-8 часов каждый день.
День 8. Отбытие.

Расписание составляется по индивидульным запросам и зависит от погоды , то есть может быть изменено на месте. Я оставляю за собой право отменить выход на воду из соображений безопасности и заменить его наземной экскурсией.
Все люди, не умеющие надежно выполнять эскимосский переворот на реальной воде рассматриваются как новички.

Вопрос цены.

Я буду вашим гидом, переводчиком, водителем и тренером в одном лице.
Цена вопроса $150 в день на одного, $200 на двоих. Много это или мало – решайте сами. Мой бензин и транспорт. Аренда дополнительного оборудования, проживание и питание за ваш счет. Возможен вариант согласования питания на кэмпе, тогда цена еды/кэмпа будет делится на всех, включая меня. Минимальный набор оборудования включает пластиковый каяк, юбку, весло, весельный мешок, каску, насос для воды, неопреновый костюм, спасжилет.

Перелет:
Камчатка от $400
Израиль от $600
Калифорния от $1000
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Обучение каякингу в Калифорнии

Сообщение Имя пользователя » 30 апр 2013, 10:16

За год у меня мало что поменялось. Поэтому освежу объявление.

Если есть интерес посетить Северную Калифорнию и посмотреть на нее с каяка, просьба списаться со мной.
Вкратце - моя квалификация как каякера - вхожу в состав Neptune's Rangers.
как инструктора - сертифицирован Американской Ассоциацией Каноэ как инструктор по открытому побережью 4-го уровня.
как доктора - никакая, но искусственное дыхание могу сделать.
в повара не подряжаюсь.
Как гид - неплохо знаю побережье, знаю куда и когда можно, и что за это будет.

Формат - скорее напоминает большое количество коротких вылазок с базой на кемпе в красивом месте. Палатки. Но для желающих можно устроить гостиницу. Питание можно вместе, если у вас нет особенных предпочтений, можно раздельно, если вас интересуют рестораны. Где хорошие мексиканские - подскажу. Общее направление - более обучательное, или более катательное, оговаривается заранее. Для программы, включающей серфинг и рок-гарденинг необходимо наличие поставленного эскимосского переворота (можно и без него, но серфинг в этом случае заканчивается после 3 заплывов, очень энергозатратно).

Приму 1-2 человека, большее количество я не потяну по различным причинам.


Почему Северная Калифорния - очень разнообразное побережье, и красивое. Можно всегда подобрать тип активности под условия. 0-5 футов волнение - пещеры, 4-7 - рок гарденинг, 7-12 - серфинг. Если больше - перемещаемся в заливы и пробуем себя на сулоях. Или просто выходим из защищенных мест и катим вдали от берега. Если еще и сильный ветер - то забиваемся в бухты и эстуарии, где много всякой живности. План составляется за неделю до поездки и может поменятся по приведенной выше программе. Из того, что я видел по условиям ближе всего Камчатка.

Лучшее время август-октябрь. Летом тоже можно, но очень жарко. Хотя вода выше 16 не бывает.

Теперь СТОИМОСТЬ.
Перелет Москва-Сан Франциско (если брать билеты заранее, например на сентябрь) около 1000$ (на камчу 23тыр, для примера)
Гостиница на побережье - от 120 за ночь. Платите сами.
Кэмп - 35 за ночь. Вложусь в оплату исходя из количества человек. Почти везде есть цивильные толчки и душевые. В красивых местах.
Аренда лодок - 60 за первый день, 30 за второй, 15 за все последующие. Моего интереса тут нет - вот сайт
http://www.calkayak.com/rentals.cfm
Из плюсов - можно посидеть в разных лодках.
Транспорт - мой, ваш бензин, чек с бензоколонки предоставляется.

Мои услуги как тренера/гида/водителя стоят 150 в день на одного, 200 на двоих.
Вот вам ссылки на аутфиттеров, для проверки цен. Я их лично знаю. Они гораздо более опытные инструктора, чем я, но не говорят по русски. То есть я пытаюсь содрать с вас деньги за мое знание русского языка :)
http://www.liquidfusionkayak.com/
http://www.eskapekayak.com/
Теперь юридическая сторона дела. Мое слово против вашего. Других вариантов - по ссылке выше. И еще, я оставляю право за собой отказать в обслуживании любому клиенту. Но это нужно постараться, чтобы довести меня до такого состояния. В любом случае, на воде вас никто не бросит при любом раскладе. Если случится раздор, я возвращаю деньги за неиспользованные дни и отвожу вас к другому инструктору (руссконеговорящему).

А теперь применим коммерческий прием. Я не знаю, где я буду через год. Может на другом побережье, а может в России. Там что торопитесь думать на эту тему.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Обучение каякингу в Калифорнии

Сообщение Eugene » 30 апр 2013, 15:48

Если задуматься - из Владивостока наиболее экономично и правильность направления - то через Нариту получается.
Есть вопросик по части экономики - лететь одному совсем плохо получится наверно. Ночевки в кемпингах, за бензин, еще за что-нибудь - на двоих вроде как выгоднее. Или я не прав?

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Обучение каякингу в Калифорнии

Сообщение Имя пользователя » 30 апр 2013, 16:31

По поводу как лететь - тут вопрос интересный. Через Сеул что то ищется, но стоит 1700 на сентябрь. Через Токио чуть дороже. Может у меня поисковик под это направление не работает. Надо выяснять. Допустим если 10 дней то за кемп уйдет 350. Можно сэкономить 75 на втором человеке. Единственный гемор - надо сильно заранее бронировать места. Я писал, что я вкладываюсь на равных долях. Бензин - баксов на 300 наверное сожжем. 150$ экономии. Больше людей в мой субик не запихнешь, да и следить за больше чем 2-мя очень пристально не получится :) В смысле инструктажного времени. На двоих еще гостиницы только делятся, если задумаете там вставать. Вот это точно дорого. За работу с одним человеком выходит на 50 баксов дороже в день. За 10 дней набегает 500. Итого 1 от 2-х отличаться будет на 700 за 10 дней. Те есть 70 в день. Такая вот раскладка.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Обучение каякингу в Калифорнии

Сообщение Eugene » 30 апр 2013, 18:15

Через Нариту нужно отдельно делать. Плюс не все цены видны через стандартные источники.
Реально отрезок Влдв-Нрт-Влдв на сентябрь-октябрь - это 400 долл. И Нрт-СанФ-Нрт - это 1100.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Обучение каякингу в Калифорнии

Сообщение Имя пользователя » 27 окт 2013, 21:08

Предложение больше не актуально. Просьба модераторам удалить топик.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Обучение каякингу в Калифорнии

Сообщение Legalizer » 28 окт 2013, 19:09

Серега, а почему не актуально? Может пусть его повисит? Гладишь кому-нибудь интересно станет - тебе напишут, а там и решишь... Ммм?
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Обучение каякингу в Калифорнии

Сообщение Имя пользователя » 29 окт 2013, 03:11

Не актуально, потому что не смогу выкроить время от основной работы. И к тому же судя по проявленному интересу он отсутствует. Теоретически он есть, но до практики за год дело не дошло. :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей