Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение fishmonger » 09 май 2012, 11:36

Я вот не уверен, не будет ли пропускать у меня латексное горло. Оно засаливается постепенно и резина растягивается. Хотя натирать шею латексу это совершенно не мешает.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение Legalizer » 14 май 2012, 17:54

Не, латекс не пропускает воду совсем.
Проверял на собственной шкуре неоднократно.

К примеру, есть у меня сухие штаны Palm Viper, которым уже несколько лет. Внизу латекс + неопреновые тапки на босу ногу. Я как-то обучал в товарища эсимосу в прохладной водичке стоя в этих штанах. Около часа стоял, терма внутри полностью сухая.

Единственный минус латекса - может рваться. В особенности если пережарить его на солнце и т.п. Порванные манжеты придется вшивать заново, ибо заклеить практически нереально.

Насчет неопрена на горле и руках Сергей выше верно заметил: течет НА УРА. Если пользуете такой курткой/костюмом - не рассчитывайте на герметичность. Вода будет протекать даже если не купаться, а просто опустить манжету в воду и хорошенько промочить. Неопрен наберет воды и счастливо сольет ее вам в куртку. На холодную погоду только мембрана (или что-нибудь не текущее совсем) с латексом.

Костюмы на фото выглядят не очень, на мой взгляд. Да и вообще, сухой костюм без латексных манжет - сомнительная идея. Если все равно внутри будет вода, зачем отказываться от более удобного на практике сочетания штаны + куртка? Идея цельного костюма изначально в том, чтобы исключить течь на стыке между курткой и штанами...

Такие мысли.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение Eugene » 16 май 2012, 11:07

Вчера увидел во Владивостоке в продаже в магазине сухой костюм. Фирма GILL.
http://www.gillmarine.com/ru/products/m ... -1547/2169
Шея и запястья - неопрен. Носки - латексные ???
В наличии 1 штука - размер S.
Другие размеры только под заказ. Цена 24 тыс с копеечкой.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение Legalizer » 16 май 2012, 19:20

Латексные носки = потные ноги, как ни крути. Сейчас носки делают из той же мембранной ткани, что и сам костюм. Хоть немного, но дышат. Отсутствие латекса на руках - минус, на мой взгляд. Похоже, этот костюм больше для яхтсменов годится. Но в целом вариант неплохой, наверное.

Хотя за такие деньги можно к примеру вот такую штуку получить: http://www.paddler.ru/product/kostjum-s ... -muzhskoj/ Не сочтите за рекламу, просто показываю, что за эту же сумму можно приобрести специализированный костюм для каякеров. Тут латекс на горле и руках, двойной тубус с рассчетом на юбку и анатомический крой под посадку в каяк. Плюсы есть, а деньги те же.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение aborigen » 17 май 2012, 03:50

Латексные носки = потные ноги, как ни крути. Сейчас носки делают из той же мембранной ткани, что и сам костюм. Хоть немного, но дышат.
А мембранные носки + МОКРЫЕ неопреновые боты намного сильней дышать будут?
У меня латексные носки. Уверяю, ноги потеют не больше обычного)). Под низом двое термо носков. НН + Декатлон.

Протекание неопреновых манжетов и воротников с резиновым напылением, как на фото - теория. Попытаюсь опровергнуть на практике, если конечно будет настроение)). Но думаю, если и попадет некое количество воды, то не смертельное - не кислота ведь)).

Такой костюм от GILL могу пощупать и расспросить владельца, если кому интересно. У одного из коллег моих такой. Правда стоит он у нас куда дешевле. НашаРаша, блин.
http://www.nautisports.com/mag/fr/marqu ... -gill.html
Ноги? Крылья? Кнопка!

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение maratovich » 30 окт 2020, 14:49

Мало информации по китайским, где про них почитать?
https://lenfun.aliexpress.ru/store/grou ... be96Noi4N2

Аватара пользователя
CrimeaKayak
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 02:45
Reputation: 67
Город: Севастополь

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение CrimeaKayak » 30 окт 2020, 16:50

Мало информации по китайским, где про них почитать?
Зачем Китай? Рассмотрите русское. Доступно и, вроде как, весьма качественно. Мы себе заказали.

https://vk.com/ugrebis?w=wall-1120689_4932
Не держим весло сухим! Каякеры всех стран, объединяйтесь!

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение maratovich » 30 окт 2020, 17:59

Где почитать о них? живые отзывы покупателей
И я не увидел там ссылку на магазин, каталог, кроме этого видео.
Больше похоже на тот же али но с русским названием.

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение maratovich » 30 окт 2020, 18:15

Не, в инсте у них написано костюм раздельный, это не то пальто. Манжеты неопрен, а должен быть латекс. Текстовой информации нет, подробного описания нет. Странный продавец.

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение Maxno » 31 окт 2020, 00:26

Доступно и, вроде как, весьма качественно
Выглядит, скорее, дёшево и сердито. Сэкономили на всём, это ладно, но ведь непонятно сколько это прослужит, а служит оно у всех по разному. У китайцев хотя бы молнии вместо скрутки и по ним отзывы и практика эксплуатации уже есть какая-то. Инфы по китайцам жопой жуй сколько, надо просто не полениться в яндексе вбить название. Вот, например https://vk.com/topic-18410897_30517800
По своему опыту с Lenfun могу сказать, что на 3-й год использования пока заменил только носки, но лента на швах намекает на отслоение, хотя пока держится. Использую не очень активно, но чаще, чем московские речные каякеры, поскольку сёрфски...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей