Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Аватара пользователя
CrimeaKayak
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 02:45
Reputation: 67
Город: Севастополь

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение CrimeaKayak » 31 окт 2020, 02:05

Сам пока хожу в безымянном Китае, но полусухом (раздельная пара, неопреновые манжеты). В шторма с таким по холодной воде немного ссс*ыкотно. Но, в общем и целос, исполнение хоть и деревянное, но рабочее.
По опыту могу сказать, что по китайцам тяжело угадать с размером.
Питерские сухари пока себя никак не проявили, так как их только нашили первую партию. Не исключено, что могут быть какие либо траблы.
По подтвержденной информации в ближайшие месяцы на рынок еще один российский производитель сухарей зайдет. Но подробнее пока сказать не могу, к сожалению.
Так что думайте сами, решайте сами, Китай или не Китай. У меня в планах завозить в Россию Китай в случае, если наши земляки не предложат альтернативы.
Не держим весло сухим! Каякеры всех стран, объединяйтесь!

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение maratovich » 31 окт 2020, 03:12

Maxno писал(а):
31 окт 2020, 00:26
Доступно и, вроде как, весьма качественно
Выглядит, скорее, дёшево и сердито. Сэкономили на всём, это ладно, но ведь непонятно сколько это прослужит, а служит оно у всех по разному. У китайцев хотя бы молнии вместо скрутки и по ним отзывы и практика эксплуатации уже есть какая-то. Инфы по китайцам жопой жуй сколько, надо просто не полениться в яндексе вбить название. Вот, например https://vk.com/topic-18410897_30517800
По своему опыту с Lenfun могу сказать, что на 3-й год использования пока заменил только носки, но лента на швах намекает на отслоение, хотя пока держится. Использую не очень активно, но чаще, чем московские речные каякеры, поскольку сёрфски...
Нажевал за 2014 год. Как выше я и писал, по ним активно писали в 12-15 годах
от туда же на третьей странице
На второй сезон потекли носки, на третий потек весь. Обработал водоотталкивающей пропиткой. Ее хватает на пару заплывов. Теперь от дождя и брызг нормально, но при погружении - весь сырой. Был Шакоо с Али. Больше не куплю. По моему мнению мембрана не больше 10 к.

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение Maxno » 31 окт 2020, 05:18

Вы спрашивали про ленфан, цитируете про шаку. А апроксимируете, наверняка, на весь Китай, да?
Вы знаете костюмы, в которых не изнашиваются носки? Или вы думаете, что крутой некитайский бренд в 2-3 раза дороже не имеет права развалиться в первый сезон? Чтож, могу вас разочаровать, но это не так.

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение maratovich » 31 окт 2020, 06:28

Выпей чаю с малиновым вареньем.
Отзывы о китайских активно начали появляться, пусть в 14 году, я искал отзывы эксплуатации 2-3 года, а не вау я купил все клево.

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение Maxno » 31 окт 2020, 19:24

Ну так если отзывы есть с 14 года, так наверное есть 20-го? Может стоит поискать?

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение maratovich » 31 окт 2020, 19:27

Maxno писал(а):
31 окт 2020, 19:24
Ну так если отзывы есть с 14 года, так наверное есть 20-го? Может стоит поискать?

Ты ведь не смог нажевать отзывы о тех костюмах, которые купили в 14 с криками вау! он классный и спустя два-три года оставили отзыв еще раз без эмоций, на основе эксплуатации в течении сезона-двух. Теперь понимаешь почему я написал в форум?

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение maratovich » 01 ноя 2020, 14:11

На али попался ленфан и я написал продавцу, что бы он дал ссылки на видео, а тот в ответ прислал ссылку на видео, которое всем попадается в поиске ютуба по запросу Lenfun.

Изображение

Попутно наткнулся на видео, которое у нас на океане кто-то снимал в 17 году.

phpBB [video]

bjorn-tf
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 19:45
Reputation: 4
Город: Турку

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение bjorn-tf » 05 ноя 2020, 02:16

Так а смысл за такие деньги брать китай, когда скоро зима, будут скидки и можно будет вять за 350-400EUR например Typhoon Multisport 5 Hinge. Я его прошлой весной купил за 320EUR.

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение maratovich » 05 ноя 2020, 12:54

bjorn-tf писал(а):
05 ноя 2020, 02:16
Так а смысл за такие деньги брать китай, когда скоро зима, будут скидки и можно будет вять за 350-400EUR например Typhoon Multisport 5 Hinge. Я его прошлой весной купил за 320EUR.
В каком месяце и на каком ресурсе, если не секрет?
Бегло поискал, много вбросов в форумы по этому бренду.

bjorn-tf
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 19:45
Reputation: 4
Город: Турку

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение bjorn-tf » 05 ноя 2020, 19:03

Не совсем понял: что значит вбросов? Брал на https://www.escape-watersports.co.uk и на https://www.watersportsoutlet.com, сначала на одном купил Typhoon Multisport 5 Sea Kayak - в районе 650EUR, понял что он не совсем по размеру подходит, и слишком много плюшек которые мне не нужны, вернул обратно и купил Typhoon Multisport 5 Hinge за 320. Но я в Финляндии живу, доставка бесплатная была, не знаю как в РФ. Дело было в феврале/марте. Брал именно Typhoon так как скидки большие были и есть локальный дилер недалеко, так что гарантия/ремонт доступны без пересылки по почте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей