Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение evgeny_shmyrin » 05 ноя 2020, 19:53

bjorn-tf писал(а):
05 ноя 2020, 19:03
Не совсем понял: что значит вбросов? Брал на https://www.escape-watersports.co.uk и на https://www.watersportsoutlet.com, сначала на одном купил Typhoon Multisport 5 Sea Kayak - в районе 650EUR, понял что он не совсем по размеру подходит, и слишком много плюшек которые мне не нужны, вернул обратно и купил Typhoon Multisport 5 Hinge за 320. Но я в Финляндии живу, доставка бесплатная была, не знаю как в РФ. Дело было в феврале/марте. Брал именно Typhoon так как скидки большие были и есть локальный дилер недалеко, так что гарантия/ремонт доступны без пересылки по почте.
с этим вся и проблема, что мы в России
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Odinn
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 05:04
Reputation: 24

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение Odinn » 06 ноя 2020, 02:31

Купить и в России можно почти все что угодно
Возможно с чуть бОльшими хлопотами
Ну и прайс будет повыше конечно

Аватара пользователя
CrimeaKayak
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 02:45
Reputation: 67
Город: Севастополь

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение CrimeaKayak » 17 ноя 2020, 03:56

Подвернулся мне сегодня Lenfun, с рук, новый, за 15 тыр. Не смог устоять - взял. Первое впечатление - вещь! Завтра буду тестить. С меня отзыв сейчас и в конце сезона)
Не держим весло сухим! Каякеры всех стран, объединяйтесь!

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение Maxno » 17 ноя 2020, 06:17

Модель то какая?

Аватара пользователя
CrimeaKayak
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 02:45
Reputation: 67
Город: Севастополь

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение CrimeaKayak » 17 ноя 2020, 10:58

Название модели не знаю) с молнией на спине, ширинкой и двойным тубусом
Не держим весло сухим! Каякеры всех стран, объединяйтесь!

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение maratovich » 17 ноя 2020, 11:59


Аватара пользователя
CrimeaKayak
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 02:45
Reputation: 67
Город: Севастополь

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение CrimeaKayak » 18 ноя 2020, 02:13

maratovich писал(а):
17 ноя 2020, 11:59
В этом списке есть?
Есть. Вот он: https://aliexpress.ru/item/1291382950.h ... 1587613998

Ходил сегодня в нем на редкостной "вертижопке". Была возможность и поэскимоссить, и заплыть) Первые впечатления более чем положительные. В деталях:

1. Сухо. И у меня не новый сухарь, он провисел на вешалке 3 года. Латексы послипались местами - аккуратненько растаскивал. Молнии Т-Зипы, кроде как, по капельке пропускают. На фоне потовыделения показалось некритично. Манжты держат отлично. Носки - абсолютно гкрметичные и очень прочные (кордура).
2. Мембрана. В костюме не угорел за 3,5 часа более-менее интенсивной гребли. За бортом +8, температура воды +14, на мне лёгкое термобельё и сухарь. Пятна пота на белье более чем умеренные. Но и холодно не было, хотя эскимосил вдоволь.
3. Одевание. Застегнулся-расстегнулся сам без шнура. Расположение молнии (между лопаток) отныне считаю удачным.
4. Подвижность. Всю дорогу (хоть и в тесном каяке) сухаря не чувствовал. Приятно.
5. Надёжность. Усиление в правильных местах - понравилось. На жопе, на коленях (от середины берда и до середины голени), запястья и на локтях, носки. Грубая кордура вставлена везде, где есть риск повышенных нагрузок. Приятно.
6. Двойной тубус. Отлично фиксирует неопреновую юбку на месте. Набегающая волна под тубус не заливает, юбка не сползает.
7. Всякие мелочи. Все латексные манжеты защищены неопреном (с липучками). Плюс. Карман на пузе реально герметичен (хотя ну б его нафиг - без него надёжнее). Резинка на талии реально способствует удобной носке. Ширинка (гульфик) - трудно переоценить. Рукава за жилет не цепляют, всё на месте. Все вторичные неопреновые манжеты (рукава, горло) с выраженными водостоками - продуманно.

Что до минусов. Таковых в первый интенсивный выход замечено не было. Если что-то выявлю - обязательно отпишусь здесь.

В итоге создается впечатление дорогой и солидной вещи, в которой уделено огромное внимание даже млочам. Я не спец, но не удивлюсь, если китаёзы скопировали какой-то очень хороший буржуйский сухарь. И скопировали очень хорошо.

Что до долговечности. Проклейка швов на первый взгляд кажется хорошей (опыт наблюдения плохой проклейки швов уже, к сожалению, имеется). Пусть покажет сезон. С меня - более подробный разбор сухаря ближе к маю, как настанет время его снимать.
Не держим весло сухим! Каякеры всех стран, объединяйтесь!

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение Maxno » 18 ноя 2020, 03:04

CrimeaKayak писал(а):
18 ноя 2020, 02:13
maratovich писал(а):
17 ноя 2020, 11:59
В этом списке есть?
Есть. Вот он: https://aliexpress.ru/item/1291382950.h ... 1587613998

Ходил сегодня в нем на редкостной "вертижопке". Была возможность и поэскимоссить, и заплыть) Первые впечатления более чем положительные. В деталях:

1. Сухо. И у меня не новый сухарь, он провисел на вешалке 3 года. Латексы послипались местами - аккуратненько растаскивал. Молнии Т-Зипы, кроде как, по капельке пропускают. На фоне потовыделения показалось некритично. Манжты держат отлично. Носки - абсолютно гкрметичные и очень прочные (кордура).
2. Мембрана. В костюме не угорел за 3,5 часа более-менее интенсивной гребли. За бортом +8, температура воды +14, на мне лёгкое термобельё и сухарь. Пятна пота на белье более чем умеренные. Но и холодно не было, хотя эскимосил вдоволь.
3. Одевание. Застегнулся-расстегнулся сам без шнура. Расположение молнии (между лопаток) отныне считаю удачным.
4. Подвижность. Всю дорогу (хоть и в тесном каяке) сухаря не чувствовал. Приятно.
5. Надёжность. Усиление в правильных местах - понравилось. На жопе, на коленях (от середины берда и до середины голени), запястья и на локтях, носки. Грубая кордура вставлена везде, где есть риск повышенных нагрузок. Приятно.
6. Двойной тубус. Отлично фиксирует неопреновую юбку на месте. Набегающая волна под тубус не заливает, юбка не сползает.
7. Всякие мелочи. Все латексные манжеты защищены неопреном (с липучками). Плюс. Карман на пузе реально герметичен (хотя ну б его нафиг - без него надёжнее). Резинка на талии реально способствует удобной носке. Ширинка (гульфик) - трудно переоценить. Рукава за жилет не цепляют, всё на месте. Все вторичные неопреновые манжеты (рукава, горло) с выраженными водостоками - продуманно.

Что до минусов. Таковых в первый интенсивный выход замечено не было. Если что-то выявлю - обязательно отпишусь здесь.

В итоге создается впечатление дорогой и солидной вещи, в которой уделено огромное внимание даже млочам. Я не спец, но не удивлюсь, если китаёзы скопировали какой-то очень хороший буржуйский сухарь. И скопировали очень хорошо.

Что до долговечности. Проклейка швов на первый взгляд кажется хорошей (опыт наблюдения плохой проклейки швов уже, к сожалению, имеется). Пусть покажет сезон. С меня - более подробный разбор сухаря ближе к маю, как настанет время его снимать.
Ну это верхняя модель, я брал попроще, под серфски, там тубусов нет. За 3 года эксплуатации только носки сменил. Немного топорщится проклейка местами, но течей нет. Для молнии, вообще, смазка нужна, ну и ткань пропиткой обрабатывать регулярно.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Китайские Dry Suits (сухари) - вопросы потребителя

Сообщение Имя пользователя » 18 ноя 2020, 04:56

Засада с китаем в том, что если попал на брак поменять будет проблема. Лотерея за 400-500$ (цена на бабе для штатов) не очень прельщает. Но в России Китай ближе. На Kokatat носки ни разу не отлетали (наблюдение по четырем костюмам).
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей