Пункты проката каяков и снаряжения

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:55
Reputation: 0
Город: Артем
Контактная информация:

Re: Прокат каяков во Владивостоке

Сообщение AlekseySP » 30 июл 2013, 14:46

Ну зачем же удалять комментарии, давайте все же разберемся, что за уважаемые люди, какие спортивные и тренерские достижения имеют, чему могут научить (за деньги) и что за бумажку выписывают что разрешает мне выйти в море. Глядишь и клиентов у них прибавится. :)

Изображение

Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:55
Reputation: 0
Город: Артем
Контактная информация:

Re: Прокат каяков во Владивостоке

Сообщение AlekseySP » 30 июл 2013, 14:48

Кстати да, велошколы и тренера есть как во Владивостоке так и в Партизанске. Предоставляют(-ли) свой велосипед(тренировочные колеса) и станок.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Прокат каяков во Владивостоке

Сообщение Crozier » 30 июл 2013, 15:11

Modest, может я просто не на них попал, на какого то постороннего человека, имя не помню, это весной было. Просто сколько я не занимался в спортивных секциях, во всех можно было приходить, пробовать, смотреть щупать за бесплатно. Потому что спорт это благое дело, популяризовать его нужно. А недавно хотел записаться в тренажерку, попросил посмотреть зал, меня даже не пустили сказали плати за день и проходи смотри. И в этом моменте хорошо видно кто за спорт, популяризацию, а кто про деньги. И я не просил меня учить за бесплатно, а просто хотел приехать проконсультироваться, какую лодку взять и на что внимание обратить.

PS. И еще была такая фраза: "Мы с улицы людей не берем! Только знакомых." Ок, отличный каячный клуб.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Прокат каяков во Владивостоке

Сообщение Eugene » 30 июл 2013, 20:04

Смешали все в кучу. Клуб, обучение, прокат.
Обучения на востоке пока еще нет. Учимся сами. Обмениваемся опытом.
Прокат в зачаточном состоянии есть: Сидими, Русский, Фарпост, база отдыха на Рикорда.
Клуб ЛАГУНА своеобразен, т.к. Юрий Николаевич имеет свое видение морского каякинга. Нормальное, но на мой вкус слишком узконаправленное. А каякинг он многообразен и в этом прелесть!

Полагаю, что под каякерским клубом надо прежде всего иметь ввиду каякоров, объеденных общей идеей. А привязка к какому-то месту совсем не обязательна.

Ну что господа приморские каякеры. Создаем клуб? Название?

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Прокат каяков во Владивостоке

Сообщение Crozier » 30 июл 2013, 20:58

Тут несколько лет назад наклейки распостраняли с зайцами, я бы такую себе налепил на машину. А что касается клуба, то по моему достаточно просто раз в сезон делать совместный выход, что то типа регаты. А там, думаю, дело пойдет. Тем более, в этот год каякеров значительно прибавилось. Несколько недель назад на шаморе прадо с двумя виннерами видел.

Чтоб не совсем оффтоп: желающие приобщиться тоже могут приходить на такие сходки, ну или на моторках подплывать, мне не жалко каяк прокатиться дать:)
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Simmons
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:34
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Прокат каяков во Владивостоке

Сообщение Simmons » 30 июл 2013, 21:25

squid писал(а):День добрый! Подскажите плиз по сабжу. Где можно опробовать на пол дня - день длинный морской каяк? Думаю приобщиться к движухе, но сперва хочу попробовать, ибо выкладывать кучу денег сразу на покупку боязно - вдруг не понравится / не получится?
Опыта нет, на каяках не катался. На сей момент единственное весельное приключение - поход из Дуная на Аскольд на каких-то полудырявых сплавных катамаранах по 3-4-метровым волнам (5 часов туда, 4 обратно).
личку проверь

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Прокат каяков во Владивостоке

Сообщение Eugene » 31 июл 2013, 09:48

Crozier писал(а):...достаточно просто раз в сезон делать совместный выход, что то типа регаты...
10 августа в Новике будет проходить День Физкультурника.
В программе драконы, аутригеры, волейбол, канат и т.д.

Можно придумать что-то для каяков.
Например - движение 1км, выход из лодки, возврат с помощью весельного мешка, откачивание воды, движение обратно.
Кто что-то умеет - покажет другим, кто не умеет - научится.

Могу взять с собой Sport600 - кому интересно - можно испытать.

Аватара пользователя
Роман36
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 04:20
Reputation: 5
Город: Лиски

Re: Пункты проката каяков и снаряжения

Сообщение Роман36 » 01 авг 2013, 03:51

Я тут давича (намедни, анадысь) напротив пляжа репетировал возврат в каяк без всяких приблуд..... Не смотря на то что не плохо получалось, не многочисленные пляжники, сцуко, животы порвали, ржали как кони (иногда килялся уже почти усевшись)... Достаточно увлекательное занятие, как для каякера, так и для сочуствующих... :D

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Пункты проката каяков и снаряжения

Сообщение Shoorick » 08 окт 2013, 19:15

Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Пункты проката каяков и снаряжения

Сообщение Pobeach-kayaks » 30 янв 2014, 06:29

Ситуация по прокатам каяков на Украине: прокаты, клубы и места обучения каякингу на Украине:

в Киеве на сегодняшний день есть 4 места где можно взять каяки в прокат, на каждом прокате можно получить инструктаж + на двух из них действуют школы по WW-каякингу. Также на 3-х пунктах можно взять в прокат SUP-доски.

в Запорожье - 2 проката (каяки, WW-школа, САП-доски)
в Днепре - 1 прокат
в Донецке (Святогорске) - 1 прокат
в Крыму - не менее 6 прокатов (Севастополь, Балаклава, Судак, Новый Свет, Гурзуф, Коктебель)
в Херсоне - 1 прокат
в Харькове - 1 прокат
в Сумах (Ахтырка) - 1 прокат
в Тернополе - 1 прокат (+ WW школа)
в Ильичевске - 1 прокат (с уклоном на САП-школу. Первая САП-школа на Украине).
в Измаиле - 1 прокат (открытый клуб, + САП).

Это по состоянию на Январь 2014г. Летом 2014-го число прокатов немного увеличится. Прогнозуемо на многих прокатах кроме каяков также будут появлятся САП-доски.

Более подробная контактная информация по каждому прокату с фотоотчетами и описанием смотрите на сайте:

http://www.kayakcenter.com.ua/predlagaem/prokat

Там собрана вся актуальная информация по пунктам проката каяков и САП на Украине.
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей