Продажа SeaBird Designs каяков напрямую от производителя

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Продажа SeaBird Designs каяков напрямую от производителя

Сообщение Alx » 15 янв 2012, 02:21

Я вижу в России есть свои Человеки.
Компании Мефодий стоит Андрею предложить контракт на рекламу и разработку российского каяка.
Вложения
skatch 01 copy.jpg
skatch 01 copy.jpg (71.93 КБ) 5401 просмотр
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Vorchun
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:02
Reputation: 14
Город: Moskva
Контактная информация:

Re: Продажа SeaBird Designs каяков напрямую от производителя

Сообщение Vorchun » 15 янв 2012, 02:30

Подскажите, а что такое роллинг - как направление морского каякинга? 10 000 способов сделать эскимосский переворот, а может кто сделает больше или быстрее (этакий способ подготовки в космонавты) или это родео для сиякинга?
Желтое полиэтиленовое бревно

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Продажа SeaBird Designs каяков напрямую от производителя

Сообщение Имя пользователя » 15 янв 2012, 15:11

http://www.qajaqusa.org/QK/rolls/rolls.html
там есть киношки
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Vorchun
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:02
Reputation: 14
Город: Moskva
Контактная информация:

Re: Продажа SeaBird Designs каяков напрямую от производителя

Сообщение Vorchun » 15 янв 2012, 19:22

Таки я услышал (на ихнем языке) и увидел как называется каждый из 10 000 способов встать и посмотрел некоторые из них, но я так и не догнал в чем цель направления роллинг. Пожалуйста, объясните доступнее.
Последний раз редактировалось Vorchun 17 янв 2012, 18:00, всего редактировалось 2 раза.
Желтое полиэтиленовое бревно

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Продажа SeaBird Designs каяков напрямую от производителя

Сообщение Имя пользователя » 17 янв 2012, 06:52

Ролинг - это дисциплина традиционного (инуитского или гренландского, как угодно) морского каякинга. Заключается в демонстрации умения вставать на ровный киль различными способами. Смысл всей этой акробатики и исторические корни ролинга лежат в возможности выживания на охоте, когда ты кильнулся в неблагоприятных условиях, с поврежденной рукой, или запутавшись в сетях, или без весла. Включает элементы противостояния загарпуненному зверю.
Ежегодно в Гренландии проводятся всемирные соревнования по ролингу. Оценивается как красота исполнения, так и техническая сложность. Как в фиг катании или в гимнастике. Одними из самых сложных элементов считается рол без весла с кирпичом в руках и буксировка за моржом (walrus pull). Для ролинга используют специфические лодки, узкие, малого обьема, с малой высотой борта. Короче говоря настоящие гренландские каяки.
P.S.
кто нить может написать на русском, а не давать ссылки?
А еще есть слово пожалуйста.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Vorchun
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:02
Reputation: 14
Город: Moskva
Контактная информация:

Re: Продажа SeaBird Designs каяков напрямую от производителя

Сообщение Vorchun » 17 янв 2012, 18:08

Спасибо за развернутый ответ. Прошу прощения за просьбу изложенную неуважительным тоном (сообщение исправил).
Желтое полиэтиленовое бревно

aljonajurgens
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 04:10
Reputation: 0

Re: Продажа SeaBird Designs каяков напрямую от производителя

Сообщение aljonajurgens » 20 фев 2012, 03:52

Извеняюсь за долгое молчание. По причине занятности к сожалению не могу поддерживать постоянное общение на форуме. В случае личных вопросов, пишите мне лучше на эмейл aljona@seabirddesigns.com Отвечу обязательно в течении нескольких дней.
В большинстве случаев трёхслойный пластик прочнее однослойного и это факт! Поэтому он и дороже.
Алена, я не знаю, каякаетесь ли вы лично, какой ваш уровень или ваши познания только теоретические. Я вам приведу пример, который уже был на форуме.
Сама я также плаваю на каяках, непрофессионально – для удовольствия и для физической активности. Иногда принимаю участие в любительских соревнованиях. Поскольку бюджет мне позволяет, предпочитаю пластиковым каякам – композитные. Уверена, что мой уровень знаний в каяк сфере достачен, поскольку 90% своего рабочего времени разговариваем только на тему каяков. Общение происходит с людьми со всего мира, работающих в этой сфере много лет. Сама работаю в SeaBird Designs шесть лет. Вся моя душа и сердце принадлежит этой компании :D
http://vimeo.com/32838811
2:22
И это не первая пластиковая композитная лодка убитая в нашей округе. Однослойный пластик убить гораздо тяжелее. Тесты на зрителя в виде ударов молотком смешны. Однако, зачастую продавцы не оставляют нам свободы выбора, и приходится брать ненадежную лодку из за интересного дизайна. К вашим экспедиционным лодкам это не отностися, они стандартные лодки для хождения от точки A до точки Б. Так почему они дороже и в то же время ненадежнее? Для создания избыточной стоимости.
Прочность трёхслойного и однослойного пластика зависит от многих нюансов. Я не знаю какой пластик использовали производители Ваших лодок. Был ли это HDPE, MDPE или LDPE. На некоторых моделях трёхслойнвй пластик не рекомендуется использовать, на каких-то наоборот от него будут только плюсы. Также, например пластик (сырьё), купленное в Китае и пластик, импотируемый от крупных производителей из других стран, имеет огномную разницу. Ни один SeaBird Designs каяк не был произведён из «китайского пластика». На самом деле тут очень много нюансов и спорить я с Вами не хочу. Это Ваше мнение и Вы на него имеете право, исходя из Вашего опыта. Наш опыт доказал нам другое. И я уверена, что большинство производителей перешли бы на трёхслойный пластик при производстве длинных морских каяков, если не экономили бы на покупателях :)
кроме ваших ролеров есть и другие
не в странах постсоветского пространства. Нет учителей и нет школы. Да, и к слову, те кто серьезно занимается ролингом зачастую еще и строит сам лодки под свои задачи.
Поскольку со стороны потребителей из России появился большой интерес к нашим каякам, планируем выслать контейнер с нашей фабрики напрямую в Россию и организовывать транспортировку непосредственно со склада в Москве или в Питере (пока ещё не решили). Поэтому ждём Ваших пожеланий относительно каяков на мой эмейл. Каяки будут по минимально низким ценам напрямую от производителя. В ближайшие время сделаю отдельно новость и выставлю список всех наших моделей вместе с ценами.

С Уважением,
Aljona Jurgens
Tel. (Estonia): + 372 6 700 496
Mob. (Estonia): + 372 55 906 097
Mob. (Norway): +47 674 133 08
email: aljona@seabirddesigns.com
website: http://www.seabirddesigns.com
skype: aljona jurgens (aljona.jurgens)

http://www.facebook.com/seabirdkayaks

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Продажа SeaBird Designs каяков напрямую от производителя

Сообщение Имя пользователя » 23 фев 2012, 08:28

Поскольку бюджет мне позволяет, предпочитаю пластиковым каякам – композитные.
Бюджет тоже позволяет, но на одном композите я хожу в бассейн, другой распилил на 3 части. После каждого выката ремонтировать гелькоут надоело. Единственные композитные лодки пригодные для моих целей - это Tsunami X 15, но они SOT и вряд ли больше будут производится. 5 слоев кевлара.
Уверена, что мой уровень знаний в каяк сфере достачен, поскольку 90% своего рабочего времени разговариваем только на тему каяков.
Теоретических знаний у вас наверное достаточно. Я говорю сугубо от практики. Убитая лодка - P&H Delphin, сделана в Британии. Плюс трехслойного пластика - это жесткость и вес. Что хорошо только для легкого гламурного туринга. Потому что прочность всей конструкции страдает.
Ни один SeaBird Designs каяк не был произведён из «китайского пластика».
То есть произведено в китае из некитайского пластика? Наверное моя логика страдает.
И я уверена, что большинство производителей перешли бы на трёхслойный пластик при производстве длинных морских каяков, если не экономили бы на покупателях
Так к сожалению и перешли уже. И некоторые уже вернулись обратно к однослойному, когда поняли что пластиковый трехслой не выдерживает требований по эксплуатации в прибойной зоне. Сейчас заказываю тот же самый Delphin, но в однослойном исполнении по стандарту бурноводных лодок.
планируем выслать контейнер с нашей фабрики напрямую в Россию и организовывать транспортировку непосредственно со склада в Москве или в Питере (пока ещё не решили). Поэтому ждём Ваших пожеланий относительно каяков на мой эмейл.
Это не ко мне, а к эффективным менеджерам. Мне было бы например интересно, сколько ваши лодки выдержали бы в режиме калифорнийской эксплуатации :) К сожалению нет у вас лодок интересного мне дизайна. В целом же они не лучше и не хуже чем тот же WS. Успехов.

Да, и еще. Почитал описание ваших композитных каяков на английском. В одном случае у вас длинная ватерлиния уменьшает трение о воду и поэтому увеличивает скорость, в другом случае она же у вас повышает остойчивость. Ересь. И еще много чего из серии вау. Наймите человека, который действительно разбирается в каяках, а не эффективного менеджера по написанию текстов.
Вся моя душа и сердце принадлежит этой компании :D
А у меня такая же фигня с каякингом, а не с компанией. В этом наша разница.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Продажа SeaBird Designs каяков напрямую от производителя

Сообщение Alx » 22 апр 2012, 14:30

Уважаемая Aljona Jurgens!
Что случилось с сайтом
http://www.seabirddesigns.com.cn
Китайские товарищи спрашивают почему он не работает? Здесь есть каякер клуб, они попросили узнать, что происходит? Многие китайцы не владеют английским.
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

aljonajurgens
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 04:10
Reputation: 0

Re: Продажа SeaBird Designs каяков напрямую от производителя

Сообщение aljonajurgens » 23 апр 2012, 21:49

Мы временно закрыли этот сайт. Оригинальный сайт здесь: http://www.seabirddesigns.com

Скоро появиться наша новая версия.

Пишите мне aljona@seabirddesigns.com или info@seabirddesigns.com
Вам обязательно ответят на английском или даже на русском :)

С Уважением,

Алёна
Aljona Jurgens
Tel. (Estonia): + 372 6 700 496
Mob. (Estonia): + 372 55 906 097
Mob. (Norway): +47 674 133 08
email: aljona@seabirddesigns.com
website: http://www.seabirddesigns.com
skype: aljona jurgens (aljona.jurgens)

http://www.facebook.com/seabirdkayaks

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя