Вопросы ценообразования (выделено из темы Китайские каяки)

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение Pobeach-kayaks » 28 дек 2011, 19:05

Alx писал(а):
Как люди становятся каякерами?
А Бог его знает...!!! наверное с дуру... с бухты-барахты... )))

почему и как я стал каякером?? не занаю..

к стати.. интересный вопрос. Такая тема уже создана на форуме..?? :)
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение a_denis » 30 дек 2011, 18:02

В этом мире все (тело)движения происходят из-за денег... прямо или косвенно.
В этом месте прям не могу не встрять. Это у кого как. Без денег ни куда сейчас, добро должно быть с баблом и прочие бла-бла... это все понятно и правильно. Но зачем заниматься каячной темой, сложной и убыточной с ваших слов, если можно взять попроще тему и поприбыльней?

Я на жизнь зарабатываю себе работой, надо мне на нее (на жизнь) не так уж и мало (семья большая), а наемник моего уровня зарабатывает не так уж и много. Но в общем и целом хватает. Так вот, работаю я Пн-Пт, с 9 до 18, а каячная тема это дополнительные затраты сил, времени и денег. Пока это только затраты, которые съедают всю прибыль. И чтобы поддержать каячную тему, я открываю еще один маленький бизнес, высокоприбыльный (по сравнению с каяками), не особо высокооборотистый, но который поможет мне поддерживать каячную тему (это снова время и силы). То есть я мог бы каяки бросить, и просто этим бизнесом на жизнь зарабатывать, но я его запустил чтоб каяки не бросать. Это немного другая мотивация, нежели бабла срубить, кмк. Едем дальше. Так как я пока единственный кто тут эту тему продвигает, на меня вышли спортсмены, есть тут две базы у нас спортивных, соревнования, школы и все такое, они просят помочь им клуб организовать и сайт сделать, и я снова за это берусь, хотя денег пока в этом не видать, а времени ваще в притык. Ну и самое приятное, что как только эта тема достигнет размеров, интересных людям, у которых есть такое бабло, которого нет у меня, то с высокой долей вероятности меня из этого бизнеса просто смоет. При том что я вкладываюсь в него в товремя, когда это в основном затраты, я отдаю себе отчет в том, что снять сливки с этой темы у меня шансы не особо велики. Так нахрена я это делаю? Точно не ради сливок. Меня эта тема "вштыривает", при том что я не каякер и не фанат. Интересно очень этим заниматься, лодки классные, люди интересные. А самое кайфовое, что я с этого имею (на данный момент) - это позитив от людей, которые через меня с этой темой знакомятся, я от этого кайфую гораздо больше чем от высокомаржинальной продажи. Если это все начнет мне приносить деньги - буду кайфовать еще больше, но деньги не цель. Я катаюсь с теми людьми, которым лодки продаю, и это само сабой происходит, человек купив лодку первое что предлагает - позвонить ему когда я кататься поеду, вместе то веселее. Ивот эти то совместные покатушки, опять же, важнее тех денег которые я "зарабатываю" (а по факту пока только трачу).
А рынка в России нет, в России тайга (С)
Так что сейчас дешевые, дорогие, качественные, не очень качественный, китайские, бразильские - всё в кассу, лишь бы движуха была.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение Legalizer » 30 дек 2011, 22:17

Очень правильные слова, Денис. У меня примерно такая же мотивация. Просто нравится сам вид активности.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение Alx » 31 дек 2011, 15:10

Legalizer писал(а): Просто нравится сам вид активности.
Согласен с Денисом. Очень хороший пост.
Вид активности - это те слова, которые характеризуют каякера. Вот наверное почему люди становятся каякерами.
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение Pobeach-kayaks » 02 янв 2012, 07:37

a_denis
Подписываюсь под каждым словом... )))
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение Имя пользователя » 02 янв 2012, 16:28

то с высокой долей вероятности меня из этого бизнеса просто смоет
магазинчик может быть и смоет. Но вот ваши навыки, за перенимание которых люди могут платить деньги, никто отнять не сможет. Если они есть, конечно. В этом наша концептуальная разница в подходе к "бизнесу".
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение a_denis » 02 янв 2012, 21:16

Но вот ваши навыки, за перенимание которых люди могут платить деньги, никто отнять не сможет.
что есть - то есть, с нематериальными активами у меня пока слабовато...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

mefodiy
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 16:06
Reputation: 0
Город: Московская область
Контактная информация:

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение mefodiy » 03 фев 2012, 16:39

Так что сейчас дешевые, дорогие, качественные, не очень качественный, китайские, бразильские - всё в кассу, лишь бы движуха была.
все правильно Вы говорите. Но вот мы, ГК "Мефодий", первые на постсоветском пространстве, кто решился развить эту тему до производства. Хотим остаться в истории, как Российский производитель качественных, доступных лодок.

Аватара пользователя
IgorIRTYSH
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:03
Reputation: 0
Город: Павлодар
Контактная информация:

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение IgorIRTYSH » 03 фев 2012, 22:06

mefodiy писал(а):
Так что сейчас дешевые, дорогие, качественные, не очень качественный, китайские, бразильские - всё в кассу, лишь бы движуха была.
все правильно Вы говорите. Но вот мы, ГК "Мефодий", первые на постсоветском пространстве, кто решился развить эту тему до производства. Хотим остаться в истории, как Российский производитель качественных, доступных лодок.

Это здорово.Желаю развиться в солидный бренд!!!За вами потянутся,если будет качество.
You'll Never Walk Alone My LIVERPOOL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Zav
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 02:00
Reputation: 0
Город: Ростов-на-Дону

Re: Вопросы ценообразования (выделено из темы Китайские каяк

Сообщение Zav » 04 фев 2012, 02:53

Вы чуть чуть чуть не понимаете ;)

Есть торговля через интернет. А есть реальный магазин. Это две большие разницы.

Я несколько раз звонил в падлер и АБВ перед покупкой. Потом попал в падлер. И вот когда меня завели на склад...
Я понял что такое каяк. Я их увидел. А когда сел на каяк Wilderness Pungo 120 Angler и понял что я с него ловить не смогу. Хотя на фото он был раскошен. А в реальности никакой.


Потом попробовал другой каяк. И купил. А сейчас куплю ещё один. Надеюсь лучше.
И цена здесь не причём. Это снаряжение для отдыха. Это как катушка за 25000 р. Ну нравится и всё тут. А можно ловить китайцем за 1000 р. Но нет кайфа. :(

Дешёвые каяки нужны для проката. Для формирования среды. Что бы люди почувствовали что это кайф. :D

А человек увлекающийся, купит себе лодку по вкусу. Дизайн, цвет, крутость, скорость, удобство :P

Для тех кто осуждает продавцов. Ребята. Флаг в руки и барабан на шею... Попробуйте сделать своё. :ugeek:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей