про одного ЖД перевозчика

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Ответить
andead
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:30
Reputation: 1
Город: владивосток

про одного ЖД перевозчика

Сообщение andead » 14 окт 2011, 20:58

Не сочтите за анти рекламу, просто хочу предостеречь.
Мониторя рынок предостовляемых услуг по перевозке жд транспортом, наткнулся на такую фирму - рэилконтинент. Из всех изученных, у этой компании оказался самый низкий тариф, за негабарит берут +40%.
В общем созваниваюсь с Самарой, Москвой и в Итоге с Владивостокским предствительством. Везде кроме Самары мне был озвучен ценник который меня вполне устраивала. Саиара промолчала. Дал все параметры лодки. К весу прибавили 10 кг с учетом обрешетки, посчитали, что объем груза составил 2,2 куба (грубый вариант). Мне было сказано, что при таком раскладе цена может измениться но только в сторону уменьшения. При этом, Самарский представитель, попросил у меня номер телефона, чтобы перезвонить через 20 минут, что бы более точно про все рассказать и озвучить стоимсоть. В итоге я сам перезвонил на следующий день, дали примерную стоимость.
Ну ладно, все три филиала Москва, Самара, Владивосток озвучили примерно одинаковую цену с учетом обрешетки решил работать с ними.
Позвонил изготовителю. Все подробно рассказал. За лодкой должны были приехать, и как я понял, изготовитель все условия согласовал. Ждет машину в среду. В среду машина не преходит, толи забыли, толи еще чего, "но подмога не пришла подкрепленье не прислали, чтож обычные дела - нас с тобою нае...ли". Сказали машина будет в следующую среду.
Ладно, лодку доставилик перевозчику, уже хорошо.
В итоге, в эту среду я узнаю, что объем груза составил 2.7 куб.м вес (!!!!!) 130 КГ!!!! :shock:
Звоню, пытаюсь узнать какая необходимость делать обрешетку массой 100 кг для лодки массой 30 кг. Короче, у них такая политика. Делают ящик из бруса, потому как мало ли что бывает в дороге и бла бла бла. Я это расценил как способ итоговую стоимость подогнать под общерыночную, а низкий тариф - замануха.
Увеличение объема существенно меняет стоимость, что для меня являлось ключевым моментом.
Ну ладно, лодка на терминале, в ящике, "разлепить пельмени, мясо в исходное" резона нет.
Потом оказывается - лодка в среду едет в Москву, из москвы во вторник во Владик.
Чесно говоря пожалел что не связался с иными известными компаниями, в итоге переплатил бы может 3-5 тысяч, но лодка была бы уже здесь как недели 2 и небыло бы этой нервотрепочной суеты.
Кстати, с Москвы, к нам, сказали будет идти 19 дней. Т.е. в середине нобря придет. Остается вопрос успею ли откатать?
В общем, ребят, я в очередной раз на себе испытал нашу поговорку - скупой платит дважды, тупой трижды, а лох платит постоянно :sorry: .
Если кто захочет заморочится перевозкой, то дело ваше, пользоваться услугами этой компании или нет в погоне за выгодой. Мой случай показал, что я не буду пользоваться их услугами. Может это только Самарское представительство, но мнение сложилось, осадок остался. У меня и производителя сложилось одинаковое впечатление о безолаберности, безответственности и не желании работать их представительства, а это мнение о всей компании.
Кстати, очень остался доволен переговорами с нашим представителем Алесандром. Тактичность и стремление помочь решить ситуацию. Ему за это большое уважение.
Подъитоживая скажу, что разница у меня получилась примерно в 2-2,5 т.р по отношению с другими перевозчиками, но как говориться - " ...ну столовое серебро томы нашли, но вот осадок остался"
В обще вот так вот.

ПС - рассказанное не предендует на истину, возможно это мне так не повезло

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: про одного ЖД перевозчика

Сообщение aborigen » 15 окт 2011, 18:42

Здесь во Франции, все проблемы с перевозкой ложатся лишь на плечи продавца. И покупатель в интернет магазине должен только выбрать, купить и оплатить. Более того, доставка очень часто вообще бесплатна.

Вчера получил сухарик, стал мерять, ёпть маленький. При том что когда заказывал, указал свои габариты. По ошибке они мне вместо XXL положили L. Только что звоню, мол так и так. В ответ: извените, отправьте назад и вложите квиток с почты, мы компенсируем расходы, и еще раз извените.
Ноги? Крылья? Кнопка!

andead
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:30
Reputation: 1
Город: владивосток

Re: про одного ЖД перевозчика

Сообщение andead » 15 окт 2011, 22:57

aborigen писал(а):Здесь во Франции, все проблемы с перевозкой ложатся лишь на плечи продавца. И покупатель в интернет магазине должен только выбрать, купить и оплатить. Более того, доставка очень часто вообще бесплатна.

Вчера получил сухарик, стал мерять, ёпть маленький. При том что когда заказывал, указал свои габариты. По ошибке они мне вместо XXL положили L. Только что звоню, мол так и так. В ответ: извените, отправьте назад и вложите квиток с почты, мы компенсируем расходы, и еще раз извените.
мда, нам до такого далеко

Аватара пользователя
Имя пользователя

Re: про одного ЖД перевозчика

Сообщение Имя пользователя » 16 окт 2011, 04:46

И не только во Франции так.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: про одного ЖД перевозчика

Сообщение aborigen » 16 окт 2011, 05:02

Да я то догадываюсь что не только тут, просто говорю исключительно за себя, и обосновываюсь только на личном жизненном опыте, так сказать.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя

Re: про одного ЖД перевозчика

Сообщение Имя пользователя » 16 окт 2011, 05:14

Так совокупим же два жизненных опыта в потуге на глобальность :)

andead
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:30
Reputation: 1
Город: владивосток

Re: про одного ЖД перевозчика

Сообщение andead » 07 ноя 2011, 12:02

и вот развязка событий. Пришел счет на оплату. В итоге - стоимость доставки гораздо ниже даже изначально предполагаемой, чему приятно удивлен. В итоге высказывание недовольства и т.п. принесло плоды.
ладно, посмотрим на состояние груза. Может мое мнение измениться и данная тема обретет положительный окрас.

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: про одного ЖД перевозчика

Сообщение Alx » 28 янв 2012, 16:25

Новость от DHL. Они открыли перевозку сборных грузов из Китая через Казахстан автотранспортом.
http://www.dhl.ru/ru/logistics/freight_ ... china.html
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: про одного ЖД перевозчика

Сообщение Shoorick » 30 янв 2012, 04:39

Alx, а как это относится к истории от andead?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

andead
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:30
Reputation: 1
Город: владивосток

Re: про одного ЖД перевозчика

Сообщение andead » 31 янв 2012, 19:43

Забыл отписаться по грузу. В общем обрешетка весом в сто кг хлипкая как непонять что. Когда ее поднимали погрущиком вся обрешетка прогнулась так что стало страшно за лодку. Лодка хранилась на улице. Поскольку местным работягам очень любопытно что внутри то весь картон и пленка содраны, вследствие чего полные кокпиты снега. За хранение должен был заплатить 800 рублей - ни копейки не отдал. На лодке имеются потертости, не до пластика конечно но хорошо различимые и в разных местах разной площади. Есть пара царапин до пластика. В целом качество доставки и обеспечение сохранности на 4 с "-". Если кто решит заморочится перевозкой, лучше что бы продавец сам упаковал лодку либо выбирать контору которая уже перевозила лодки и знают что по чем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей