Реализация каяков на Дальнем Востоке

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Аватара пользователя
Anlenstas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:47
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение Anlenstas » 27 янв 2011, 11:43

Господа и товарищи каякеры! Помогите мне в просвещении моего китайского друга. Я ему закинул информацию, что можно поставлять во Владивосток каяки. Упор делал на туристические и рыболовные типы. Но это я под себя прикидывал. Считаю необходимым, с подсказки Вадима, предложить опросить народ здесь, на форуме. Итак вопрос: Какие типы каяков могут быть коммерчески успешными в нашем регионе? С чего начать завоз?

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение fishmonger » 27 янв 2011, 12:41

Касательно рыболовного сит-он-топа, наиболее привлекательными мне кажутся модели похожие на Oceankayak Prowler 15.

http://www.oceankayak.com/kayaks/angler ... ngler.html

По наиболее перспективным сит-ин каякам может общественность что подскажет.

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение Emich » 27 янв 2011, 14:39

Anlenstas писал(а):Господа и товарищи каякеры! Помогите мне в просвещении моего китайского друга. Я ему закинул информацию, что можно поставлять во Владивосток каяки. Упор делал на туристические и рыболовные типы. Но это я под себя прикидывал. Считаю необходимым, с подсказки Вадима, предложить опросить народ здесь, на форуме. Итак вопрос: Какие типы каяков могут быть коммерчески успешными в нашем регионе? С чего начать завоз?
Коммерчески успешными каяки на Дальнем востоке и в России в принципе быть не могут. Все комменты, которые увидит здесь автор, будут касаться индивидуального предпочтения, мы такое уже проходили. Если есть тяга к распространению лодок и снаряжения, лучше наладить с поставщиком 2 разовые предзаказы (то есть собирать их на месте, отправлять поставщику и привозить индивидуально выбранные лодки для конкретных людей.

В противном случае "бизнес" будет однозначно дотационным.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение Legalizer » 27 янв 2011, 22:46

Поддерживаю высказывание Emich.
Друзья, не хочу опережать события, но в скором времени (думаю, в середине-конце февраля) вы увидите интересное объявление на эту тему :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Anlenstas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:47
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение Anlenstas » 28 янв 2011, 11:17

Я вижу, несмотря на зиму, наши каякеры "на товсь"! Но не все.... Очень заинтригован, что такое нас ожидает в феврале? Тем не менее, мой китаец послал запрос именно на такие типы каяков как "Ocean Kayak" Prowler 15, Tempest 170, они мне тоже нравятся. Разбавил все это рыболовными вариантами. Впрочем, для пущего эффекта я туда добавил снимки самого Вадима на этих самых моделях. Уточнил, что нужны не игрушки для пляжа, а хорошие, надежные лодки для длительных переходов. Кстати, не ожидал увидеть среди каякеров Андрея Калачинского! Вот уж сюрприз! Молодец! Очень приятно встретить здесь, уважаемого человека со столь уважаемым хобби.

Андрей Кутовой

Аватара пользователя
ZDimon

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение ZDimon » 06 фев 2011, 15:08

Мне кажется определенную долю должны составлять надувные модели. Это будет актуально для новичков и тех, кто не имеет места для хранения жестких каяков. Например широко известные Sevylor Colorado/Rio были бы интересны, тем более, что они опять же производятся в Китае.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение yarik » 06 фев 2011, 18:54

Sevylor Colorado/Rio ой :shock: я на таком каяке в Швеции щук ловил :D ....классный и очень качественный я бы такой купил бы 8-)
Изображение

Протей
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 04:57
Reputation: 1
Город: Волгоград

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение Протей » 06 фев 2011, 22:08

Мне кажется, правильнее эту лодку считать надувным каноэ.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение yarik » 06 фев 2011, 22:25

ну да....скорее каноэ :oops: верно все....каноэ 8-)

Аватара пользователя
Anlenstas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:47
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение Anlenstas » 07 фев 2011, 11:13

Мой Китайский друг вчера вернулся, я ему показал примерный перечень того, что увидел здесь на сайте.
Зашел на alibaba, ткнул пальцем и подробно объяснил. Он обещал для пробы аж штук пять подвезти.
Буду держать всех в курсе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей