Реализация каяков на Дальнем Востоке

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение Legalizer » 09 фев 2011, 23:47

Несомненно :)
Плавал я на надувных плавсредствах. Потом на твердых лодках. Сделал свои выводы, поэтому теперь надувные лодки как-то не очень интересны :) Вот теперь высказываю свое (опять же) мнение по вопросу.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение Emich » 11 фев 2011, 09:59

fishmonger писал(а):
Legalizer писал(а):Но там будет очень неплох любой предмет, который хоть как-то держится на воде: автомобильная камера, плот.
Хорошее надувное плавсредство на реке — архиважная вещь.
Без вопросов :lol: Изображение

Аватара пользователя
Anlenstas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:47
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение Anlenstas » 11 фев 2011, 14:30

Мой Китаец пока молчит, лодки не везет. Но не отказывается. Я пока тут ответы читал, увидел, что кто-то имел дело с E-bay и про доставку в 6500 р.
Так вот вопрос, на каких условиях они поставляют? К примеру, мне китайский агент от alibaba.com ответил, что поставка идет на условиях FOB до порта (к примеру Циндао).
Никогда не имел дело с такими поставками. Ну прислали они большую посылку в порт, что дальше? Пусть себе лежит? Как мне ее оттуда забрать и во сколько денежек это вылезет? Знающие люди ответьте! Ау!!! :?:

Аватара пользователя
Sergey KS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Jilin

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение Sergey KS » 15 фев 2011, 00:56

Китаец, врет. Не привезет он пять штук.Объясняю- в железнодорожный багаж на кит ж\д
вещи более 3 м не берут. Значит надо везти машиной.э Из Шанхая и окресностей, типа Чанчжоу машина стоит около трех тысяч зеленых до Хунчуня.То есть смысл везти одни каяки есть если их набить полный контейнер 18 шт. То же будет и по параходу.
Есть линия Шанхай-Циндао-Тянцзин-Далянь Пусан -Владивосток. Фирма, которая возит этой линией вывесила баннер на заборе,где раньше был морвокзал прибрежных сообщений.
Далее, если везти 20 штук-надо сертифицировать товар, платить 30% пошлину на импорт+ 18% НДС. Если договориться с этой фирмой, конечно можно обойти так.
Есть условия- несопровождаемого багажа. Свыше 50 кг до 200 кг декларируешь, как личную вещь( стоимость не свыше 2500 евро) платишь 4 евро за 1 кг свыше 50 и все.Плюс надо иметь договор с перевозчиком.
Так, что завоз м аленькой партией, очень сложное дело.
Его можно, делать от случая к случаю(например искать попутную машину из Шанхая в Хунчунь, а там вывозить с русскими грузовиками, как сопровождаемый багаж( см выше=несопровождаемый) Но прибыли не будет никакой, так как нормальный литой каяк+ комплектация веслами и всем остальным стоит 900 долларов на заводе.
А с вышеперечисленными мудоханиями цена будет, тройная.

Аватара пользователя
Anlenstas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:47
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение Anlenstas » 15 фев 2011, 17:42

Sergey KS ты просто молодец! Вот это ответище! Много нового узнал, хотя, через Хуньчунь тоже "мудрил". А я смотрю китаец виляет, что-то там на потом откладывает, байками кормит. Чувствую, надо брать инструмент в руки и по теплу в гараж родимый, - каяк строить! Или заказывать проверенную конструкцию с западных регионов. Спасибо всем!

Аватара пользователя
Sergey KS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Jilin

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение Sergey KS » 16 фев 2011, 00:50

Молодец, что поставил крест :D
Там есть некоторые вещи, которые как ни делай сам все равно будут больше стоить.
Весь вопрос, что пока-либо машина не оттуда. Либо груз маленький и багажем едет.
Вот симпатичное каное в Циндао. Порт. На линии. А возня та же. http://clubs.ya.ru/4611686018427406660/ ... ?item_no=7

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение Legalizer » 16 фев 2011, 21:45

Просьба от модератора: размещая ссылки, пользуйтесь тегом "url", а не "code".
Пользоваться просто. В тексте сообщения вводите следующее:

Код: Выделить всё

[url=http://www.ya.ru]Ссылка на Яндекс[/url]
В итоге получится: Ссылка на Яндекс
А собственно тег

Код: Выделить всё

 нужен для того, чтобы определенные теги и/или управляющие символы показывались в виде простого текста. Сейчас я воспользовался им для того, чтобы показать вам пример выше.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
mstislav
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:16
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчат
Контактная информация:

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение mstislav » 17 фев 2011, 06:42

А где можно посмотреть фото лодочек, которые китаец обещается привезти?

Аватара пользователя
Sergey KS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Jilin

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение Sergey KS » 18 фев 2011, 22:29

Набираете в Яндексе - ALIBABA.COM
В первой строке пишете sea kayak,
страна, кликнуть в треугольник выбирается China mailand
раздел можно все, можно transportation
И наслаждаетесь. Можно внизу еще выбирать провинции Shanghai Jiangxu
Цену дадут охотно , если напишете, что хотите купить контейнер каяков
У меня ,где то на почте есть прошлогодний прайс.
Достойное качество стеклопластик Олим Спортс Ханчжоу
http://www.alibaba.com/product-gs/31926 ... K002_.html
Фирма выпускает лодки для академ гребли для китайских спортсменов.
Даже из карбона.
Последний раз редактировалось Sergey KS 18 фев 2011, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anlenstas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:47
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Реализация каяков на Дальнем Востоке

Сообщение Anlenstas » 18 фев 2011, 22:51

Действительно, при более подробном разборе всех возможностей по доставке такого груза во Владик, понимаешь, - это не просто.
Советы были отправить отдельно следующим багажом, знакомыми моряками, на крыше рейсового автобуса из Хуньчуня и.т.п.
Мой Китаец наконец сообразил, что уже прошло то время, когда через въезжающих друзей из Китая в Россию можно было перевезти стадо слонов.
Самый дешевый способ, это знакомые моряки. Хотел выложить здесь по просьбе товарищей фото тех каяков, что планировал приобрести, но я просто не знаю как это тут сделать. Sergey KS правильно написал, идешь на alibaba.com, вводишь параметры поиска и наслаждаешься обилием товара и хапугами менеджерами. Им лишь бы продать! На базе АКСО есть компания, которая продает березовую фанеру, бакелитовую фанеру, одним словом все для постройки катерно-яхтенно-байдарочно-канойного добра. Смущает толщина бакелитовой фанеры - 5 мм, не толстая ли?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей