Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
N_E_O
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:12
Reputation: 1

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение N_E_O » 28 авг 2020, 21:11

Памятка для пострадавших от деятельности мошенников из КАЯК МАРКЕТА ( в данном случае, я оплачивал счет по реквизитам ИП Мартынов Денис Валерьевич)
1.Заходим на сайт Роспотребнадзора (желательно иметь учетку на ГосУслугах) описываем свою ситуацию и пишем жалобу на действия индивидуального предпринимателя Мартынова Дениса Валерьевича с просьбой провести проверку и принять меры .
2.Заходим на сайт МВД Амурской области и пишем заявление по факту мошенничества с просьбой привлечь к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ группу лиц (Кирилла Семидеева, Сергея Егоркина , Мартынова Дениса )во главе с Мартыновым Денисом Валерьевичем.
3.Отправляем претензию почтой по месту нахождения ответчика
675014, Амурская область, г. Благовещенск, ул. 50 Лет Октября, дом 187, корпус 14
(обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении) с требованием вернуть деньги, а также 50% штраф и пени за каждый день просрочки, а также издержки и моральный ущерб за испорченный отпуск и за все остальное. Дожидаетесь получения и подаете исковое в суд. Дело на 100% выигрышное, поэтому даже можно написать ходатайство о рассмотрении без вашего присутствия (но лучше нанять юриста! ).
После этих действий, доморощенный «Джефф Безос» уже не сможет так просто путешествовать за наш счет по заграницам!
Кстати, обратите внимание, эти жулики уже юр. лицо сменили и теперь принимают предоплату на другой счет, т.к потом ООО легче будет ликвидировать, чем ИП да и ответственность материальная будет тоже теперь ограниченная!

N_E_O
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:12
Reputation: 1

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение N_E_O » 28 авг 2020, 21:12

Приветсвуется репост в ВК, иначе к бездомным дольщикам скоро добавится большая группа обманутых каякеров..

Мария
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:27
Reputation: 0
Город: Спб

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение Мария » 31 авг 2020, 17:29

Добрый день! Хочу написать вам сообщение на Эл.почту, напишите ее!

ClimbAll
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 00:15
Reputation: 1

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение ClimbAll » 01 сен 2020, 00:39

В идеале, конечно, претензию почтой отправить, но вовсе не обязательно. Достаточно использовать способ связи, который использует сам магазин при общении с клиентами. Суд сейчас смотрит на то, чтобы копия иска была направлена заказным с описью (рекомендую отслеживание сделать). Именно направлена, а не получена.
Вот мой пример претензии:

ИП Мартынову Денису Валерьевичу, магазин КаякМаркет.РФ

ПРЕТЕНЗИЯ
7 июля 2019 г. мною на сайте магазина КаякМаркет.РФ был выполнен и оплачен заказ КМ1478 в размере 3 541 руб. посредством банковской карты VISA, в счет частичной оплаты товара каяк SEYAK DUO KM-11 (выписка прилагается).
В дальнейшем, получив ваши заверения о начале производства товара и доставке в июне этого года, 4 мая 2020 я сделал еще один заказ КМА2066 (каяк TRIO-C KM-10C) и произвел полную оплату по банковской карте: 37 572,70 руб. 4.05.2020 за каяк и аксессуары и 2 550 руб. 5.05.2020 – доплата за аксессуары (выписка прилагается).
В своем сообщении по электронной почте от 4.08.2020 вы сообщили, что не можете поставить заказы.
В связи с невыполнением обязательств по поставке товара предлагаю вам в 10-дневный срок со дня получения настоящей претензии:
1. Выплатить мне денежные средства в размере 43 663,7 руб.
2. Вышеуказанную сумму перевести на банковские реквизиты, прилагаемые к данной претензии.
В случае отказа (ненадлежащего удовлетворения моих законных требований) в установленные сроки я буду вправе обратиться в суд с иском о возмещении причиненного мне материального вреда. К сумме иска в соответствии со ст. 100 ГПК РФ будут добавлены расходы на услуги юриста, неустойка за несвоевременную выплату, штраф в размере пятидесяти процентов в соответствии с Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» и др. расходы.
Ввиду того, что вы сами используете исключительно электронную почту для общения с клиентами, считайте данное сообщение по электронной почте досудебной претензией.

Приложения:
1. Подтверждение оплаты заказов.
2. Банковские реквизиты для перечисления денежных средств.

N_E_O
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:12
Reputation: 1

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение N_E_O » 02 сен 2020, 17:52

ClimbAll - супер!
Предлагаю также подать заявление в МВД Амурской области о возбуждение уголовного дела на Мартынова ,а также если вас , как и меня вводил в заблуждение Егоркин, то такое же заявление о возбуждении уголовного дела подать и на Егоркина Сергея, но уже в МВД города Новороссийск, т.к он там территориально находится. Больше заявлений будет в полиции, быстрее дела пойдут.Пока параллельно будет идти суд,они еще судимость получат и заграницу поехать не смогут!

N_E_O
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:12
Reputation: 1

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение N_E_O » 02 сен 2020, 18:00

Добрый день! Хочу написать вам сообщение на Эл.почту, напишите ее!
Это случайно не мне адресовано?

ClimbAll
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 00:15
Reputation: 1

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение ClimbAll » 03 сен 2020, 02:09

N_E_O писал(а):
02 сен 2020, 17:52
ClimbAll - супер!
Предлагаю также подать заявление в МВД Амурской области о возбуждение уголовного дела на Мартынова ,а также если вас , как и меня вводил в заблуждение Егоркин, то такое же заявление о возбуждении уголовного дела подать и на Егоркина Сергея, но уже в МВД города Новороссийск, т.к он там территориально находится. Больше заявлений будет в полиции, быстрее дела пойдут.Пока параллельно будет идти суд,они еще судимость получат и заграницу поехать не смогут!
Насчет судимости пока не известно, но общаться с дознавателем в любом случае не очень приятно. Напишу. Но тут важна массовая подача заявлений.

sergiom1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2014, 20:53
Reputation: 4
Город: Лодейное Поле

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение sergiom1 » 03 сен 2020, 17:10

Здравствуйте, уважаемые форумчане, потенциальные клиенты КаякМаркета.

Полностью подтверждаю информацию KOLAYN
И хочу вас предостеречь от обращения в эту контору.

Моя история такова: оплатил каяк по предзаказу в феврале 2020, на момент покупки мне обещали поставить заказ к концу мая - началу июня (в моем регионе самое начало сезона), что меня вполне устраивало. Весна, короновирус, задержка на производстве, смещение сроков поставки - все выглядело логично и тогда я в это верил. Начало июня превратилось в середину июля-начало августа. Потом проблемы с отгрузкой и отправкой. Уже Начало августа, я понимаю, что каяка в этом сезоне мне уже не видать.
И вдруг, 4 августа приходит рассылка от КаякМаркета от лица руководителя ИП Мартынова Дениса Валерьевича текст, которого полностью выложил KOLAYN выше.
111.jpg
111.jpg (142.01 КБ) 2579 просмотров
В этом письме он приглашает нас - всех неполучивших каяки в группу вотсапа для дальнейшего обсуждения действй... До этого момента все общение проходило индивидуально.

Кратко содержание письма таково: ребята, извините, я просрл, ваши деньги (как он выражается "не совсем правильно распределил деньги в компании"), но вы держитесь. Я много путешествовал и развивал свой бизнес, но он почему-то рухнул. Можете, конечно, развивать конфликт, обращаться в суды и МВД, но этим вы только потопите молодую перспективную компанию, а я так хотел свой успешный бизнесс. Я вас всех люблю, вы мои лучшие друзья надеюсь на понимание. Еще раз извините, ждите, я обязательно выполню свои обязательства.

Ключевое слово ждите, сроков нет, конкретики нет. Ждите. Может год, может два. В группе вотсапа при общении кинутых клиентов между собой, выясняется, что среди нас есть те, кто ждет свой предзаказ больше года!!! Из чего стало понятно, что влияние короновируса на всю эту историю не очень то велико.

На логичные претензии несостоявшихся клиентов ИП Мартынов отвечает что-то в духе "что нас не убивает, то делает нас сильнее; я совершил ошибку, получил опыт и теперь такого не повторится", сбрасывает ссылки на обучающие бизнесс-семинары... Полный неадекват, достойный семиклассника.

В конце августа выясняется, что 1 контейнер с каяками прибыл в Новороссийск и ждет разгрузки т.е. некоторым клиентам относительно повезло и они скоро получат каяк, Но есть нюанс... Только часть (что-то около трети, если не ошибаюсь) каяков в этом контейнере являются собственностью ИП Мартынова, остальные каяки - собственность перевозчика, а выкупить их у Мартынова денег нет. Т.е. контейнер с каяками в поту; с каяками, которые заказывали конкретные люди и многие оплатили их на 100%, но они их не получат потому что собственник (перевозчик) реализует их на покрытие расходов.
При этом кто получит свои каяки из этого контейнера, а кто нет, по какому принципу будет это определятся и т.п. КаякМаркет не сообщает. И на другие конкретные вопросы предпочитает отвечать молчанием.

Короче говоря, если у вас есть лишние деньги с которыми не жалко расстаться, если у вас уже есть каяк (что бы процесс ожидания был не столь тяжек) или вы просто любите ждать и кушать пустые обещания как минимум год тогда вам в КаякМаркет. Если же вам нужен реальный каяк тогда есть другие магазины: падлер, изикаяк, каякер.
Я со своими 40 000р практически распрощался, и считаю своим долгом предупредить остальных.
Поскольку КаякМаркет все еще, извините за выражение, работает т.е. собирает деньги с людей, заказы принимает, менеджеры выполняют свою работу, общаются, советуют...
Внешне у них все прекрасно, а по факту полнейшая .опа!

Продолжение следует (набиру скрины из группы вотсапа, сотру чужие номера телефонов и проиллюстрирую свои слова)
Мои контакты для личного общения, если есть вопросы рад пообщаться:
тел 8 девятьсот одинадцать ноль восемьдесят восемь 86 одинадцать. sergiom1собакамэйл.ru

N_E_O
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:12
Reputation: 1

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение N_E_O » 05 сен 2020, 05:45

Я со своими 40 000р практически распрощался
Мне кажется это не правильно!
Если вы оплачивали на счет ИП (Мартынов), то по закону он отвечает ВСЕМ своим имуществом по обязательствам (в отличии от ООО).Поэтому судебные приставы арестует все имущество и реализуют на торгах и покроют долги перед кредиторами (если Ответчик не сделает это добровольном порядке).
Так что напишите для начала заявление в Полицию,а потом подавайте претензию и исковое!
Желательно всем пострадавшим объединить усилия, тогда дело пойдет быстрее.Поэтому просьба написать тем контактам из группы ВОТЦАП,чтобы они присоединились к обсуждению в этой ветке или создать отдельную группу для выработки общей стратегии для борьбы с мошенниками!

sergiom1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2014, 20:53
Reputation: 4
Город: Лодейное Поле

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение sergiom1 » 09 сен 2020, 20:39

N_E_O писал(а):
05 сен 2020, 05:45
Я со своими 40 000р практически распрощался
Мне кажется это не правильно!
Если вы оплачивали на счет ИП (Мартынов), то по закону он отвечает ВСЕМ своим имуществом по обязательствам (в отличии от ООО).Поэтому судебные приставы арестует все имущество и реализуют на торгах и покроют долги перед кредиторами (если Ответчик не сделает это добровольном порядке).
Так что напишите для начала заявление в Полицию,а потом подавайте претензию и исковое!
Желательно всем пострадавшим объединить усилия, тогда дело пойдет быстрее.Поэтому просьба написать тем контактам из группы ВОТЦАП,чтобы они присоединились к обсуждению в этой ветке или создать отдельную группу для выработки общей стратегии для борьбы с мошенниками!
Так то оно так. Но герой моего рассказа, тот самый ИП Мартынов Д.В., предвидя ситуацию наверняка уже избавился от имущества, если оно и было. Переоформить (подарить, продать) недвижимость, автомобили на тещу, сына или дочку, жену, с которой ради такого случая можно и развестись ненадолго - это дело техники, времени на это у него было вагон. Опустошить счета тоже раз плюнуть. Иными словами вероятность возврата денег оцениваю как стремящуюся к нулю.
Поэтому завления, иски, МВД суды и т.д. это только для того что бы наказать негодяя и этим многие занимаются.
Последний раз редактировалось sergiom1 09 сен 2020, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей