с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Имя пользователя » 20 май 2014, 04:05

Народ, у меня в сообщении выскочило название "3 стихии". Прошу прощения, из какого моего подсознания вылетело - не знаю. Я бы втихаря конечно перепечатал, но успел Шурик перецитировать. Еще раз извиняюсь, речь естественно шла о клубе, который представляет тут Александр Кудинов, а именно "МИРЫ".
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Shoorick » 20 май 2014, 04:28

Имя пользователя писал(а):
114000 рос.руб. без стоимости авиаперелета, за 5 ходовых дней и 120 км.
День перехода эквивалентен стоимости б/у лодки:)
Вы считаете, что Абориген считать не умеет? В вашем объявлении было изначально указано 5 дней. Если бы там стояла цифра 15 дней, вопросов со стоимостью не возникало.
Это я писал, не Абориген. Всего дней было больше, я взял только ходовые дни по морю, т.е. то, ради чего всё как бы и затевалось. Информация с сайта или из первого сообщения, уже не упомню.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Александр Кудинов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:44
Reputation: 0
Город: Москва
Контактная информация:

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Александр Кудинов » 20 май 2014, 04:40

Shoorick писал(а):
Имя пользователя писал(а):
114000 рос.руб. без стоимости авиаперелета, за 5 ходовых дней и 120 км.
День перехода эквивалентен стоимости б/у лодки:)
Вы считаете, что Абориген считать не умеет? В вашем объявлении было изначально указано 5 дней. Если бы там стояла цифра 15 дней, вопросов со стоимостью не возникало.
Это я писал, не Абориген. Всего дней было больше, я взял только ходовые дни по морю, т.е. то, ради чего всё как бы и затевалось. Информация с сайта или из первого сообщения, уже не упомню.
Я в первом сообщении количество ходовых дней по морю не указывал. Да, по плану получается там 5 дней по морю. Не знаю, сколько фактически вышло, может больше. Но как-то странно выкидывать всё остальные дни. Вот прошлогодний план с сайта:

Маршрут по дням:

1 день 


Авиаперелет Москва – Reykjavik (Helsinki – Reykjavik). Встреча участников в аэропорту. Трансфер. Размещение в гостинице 3***.

2 день 


Авиаперелет Reykjavik – Kulusuk, Greenland. Трансфер Kulusuk – Tasilaq village (административный центр Восточной Гренландии). Размещение в гостинице 2**.

3 день


Закупки, подготовка снаряжения. Брифинг по технике безопасности и по маршруту экспедиции. Тренировочный выход на каяках.

4 день


Старт экспедиции. Переход на каяках в северном направлении вдоль Apusiajik island.

5 день


Переход на каяках вглубь Angmagssalik fjord.

6 день


Дневка.

7 день


Переход на каяках: Angmagssalik fjord – Torssukalat fjord – Kummiut (деревня иннуитов) – залив Tuno.

8 день


Дневка.

9 день


Переход на каяках: Tuno bay – Ikateg fjord.

10 день


Переход на каяках: Ikateg fjord – Sermiligaq fjord и далее вглубь фьорда до ледников Knud Rasmusen и Karale glaciers.

11 день


Дневка. Восхождение на близлежащие пики (высота до 1500 м над уровнем моря, откуда открываются панорамные виды на ледники, фьорды, океан).

12 день


Дневка. Радиальный выход на каяках к леднику Knud Rasmusen и Karale glaciers.

13 день 


Трансфер участников и снаряжения в Tasilaq village. Размещение в гостинице 2**.

14 день


Трасфер Tasilaq – Kulusuk. Авиа-перелет Kulusuk – Reykjavik. Трансфер, размещение в гостинице 3*** в Reykjavik.

15 день


Авиаперелет Reykjavik – Moscow (Reykjavik – Helsinki).

Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Operator » 20 май 2014, 04:57

Шурик, надо ваше сообщение поправить.

С какой стати доброе имя Клуба Три Стихии фигурирует в теме каких-то заебавших маркетингом мажоров, по ошибке ищущих здесь буратин?
Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

Аватара пользователя
Александр Кудинов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:44
Reputation: 0
Город: Москва
Контактная информация:

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Александр Кудинов » 20 май 2014, 05:42

Operator писал(а):Шурик, надо ваше сообщение поправить.

С какой стати доброе имя Клуба Три Стихии фигурирует в теме каких-то заебавших маркетингом мажоров, по ошибке ищущих здесь буратин?
Мы уже никого здесь не ищем - путешествие состоялось летом прошлого года. Отзыв "буратины" о клубе читайте выше. Но судя по комментарию, вам все равно - главное устроить холивар.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Shoorick » 20 май 2014, 06:45

По просьбе автора в предыдущих сообщениях поправил описку в названии клуба.

Впрочем, эту вашу милую московскую манеру называть клиентов друзьями мы уже обсуждали:
Морские каяки / Вопрос новичка профессионалам - каяк-двойка для Байкала
Legalizer (Operator, ваш клуб?) даже посмеялся над нашим трогательным и устаревшим отношением к понятиям.
Знаю еще "клубы", в которых есть отличия от хорошей формулировки, приведенной выше Locker'ом:
"Прибыль либо отсутствует, либо вскладчину же расходуется теми же членами клуба."

Александр Кудинов, у вас 5 ходовых, у знакомых И.П. 12.
В ваши 15 включены 5 дней трансфера, у них, похоже, 15 чистых экспедиционных дней (12 вода, 3 на горы и местных жителей).
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение aborigen » 20 май 2014, 07:32

В копилку ссылок про Гренландию.
Блог дяденька ведет, собирается этим летом.
http://diskooooooo.blogspot.ch/
Ну и тут не мало интересного. Отчеты об экспидициях, дневники, куча фоток. Язык, пардон, опять французский.
http://www.phototeam-nature.com/accueil.htm
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Александр Кудинов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:44
Reputation: 0
Город: Москва
Контактная информация:

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Александр Кудинов » 20 май 2014, 14:43

Александр Кудинов, у вас 5 ходовых, у знакомых И.П. 12.
В ваши 15 включены 5 дней трансфера, у них, похоже, 15 чистых экспедиционных дней (12 вода, 3 на горы и местных жителей).
Круто, если так и есть. Но опять же надо подробнее изучать, что включено, что не включено в стоимость. Что с проживанием в походные и непоходные дни (только палатки или еще домики и входят ли они в стоимость). Кто оплачивает трансферы. Что за каяки, гидрокостюмы, снаряга и т.д. (кстати в комментарии на сайте им частично эти вопросы задают - но ответа от оргов нет).

Вообще, мы опять возвращаемся к вопросу о ценообразовании (тем более, по прошлогодней поездке), поднятого еще на первой странице - эту тему я обсуждать не буду, да это и не в моей компетенции - стоимость устанавливает гид. Нашлось дешевле - отлично, каждый делает выбор сам, с кем ему ехать.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренлан

Сообщение Legalizer » 20 май 2014, 17:19

Мужчины, я не пойму, чем вы тут заняты... Хочешь - плати и езжай, не хочешь - не парь голову. И да, информационная поддержка и подача предложения была не очень годной поначалу.

Чтобы установить эти несложные факты вам сколько еще нужно страниц? :) Хлтите эпик-трэд про Аделаиду, ммм? :) Или, быть может, щука-на-море вам милее?

P.S. Заканчивайте, а то я вас всех начну обзывать друзьями! :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Имя пользователя » 20 май 2014, 18:22

Легалайзер, иди уже фильм про ролинг сними... А нам тут развлекаться не мешай, а то делать больше все равно нечего.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей