с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Аватара пользователя
Александр Кудинов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:44
Reputation: 0
Город: Москва
Контактная информация:

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Александр Кудинов » 19 май 2014, 17:18

Имя пользователя писал(а):Александр, вы не перестаете меня улыбать. Мы тоже каждый раз создаем хэндмейд туры (туры созданные другими членами мы не создаем), и мы путешествуем с друзьями. Однако каждый сам оплачивает свой бензин, а вытаскиваем из задницы и делимся инфой мы абсолютно бесплатно :)
Ну и создавайте, я чего против что ли) Я же не раз писал, что каждый сам выбирает - ехать самостоятельно (или с компанией друзей) либо присоединиться к организованной группе (когда нет компании друзей, не подходят даты, нет времени заниматься орг вопросами, строить маршрут и т.д. и т.п.). Чего здесь еще обмусоливать - не понимаю)

Locker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 17:42
Reputation: 0
Город: Москва

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Locker » 19 май 2014, 17:19

Александр Кудинов писал(а):
Locker писал(а):Дело не в маркетинге, а в том, что основную часть текстов о клубе писал глава Федорович Андрей, уже больше 20 лет изучающий Восток (Тибет, Непал, Китай, Индия, Индонезия и т.д.), путешествующий по нему и водящий туда группы. Именно поэтому в текстах есть восточная философия, а не по каким-то еще соображениям. Это просто отражение его мировоззрения.

Да хоть сам Сиддхартха Гаутама в соавторстве с Сунь Цзы и Рабиндранатом Тагором.
Александр, ну Вы тоже не передергивайте, пожалуйста.
Есть компания, предлагающая за вознаграждение некий спектр услуг, не только туристических.
Клуб в классическом понимании - постоянное (обычно закрытое) сообщество людей, объединенных некими интересами и претворяющими их в жизнь вскладчину, так или иначе. Прибыль либо отсутствует, либо вскладчину же расходуется теми же членами клуба.
Возможно, у глубокогоуважаемого Андрея есть некий костяк единомышленников, путешествующих с ним регулярно, но по большинству формальных признаков Ваша компания суть guided tour agency, как ни крути.
Да я не передергиваю. Я просто к тому, откуда в текстах весь этот "буллшит", как его назвал "Имя пользователя".

Насчет guided tour agency согласен. По большинству признаков да. Но не только это. Мы стараемся быть и клубом тоже - только не в смысле прибыли и т.д.: создаем общность единомышленников - практически еженедельно проводим встречи с рассказами о путешествиях, странах, участвуем в организации фестивалей - скажем Пустые Холмы. Да, может быть этого пока мало, чтобы называться клубом, но мы стремимся именно к клубной истории. Ну и в смысле отношения к делу - не просто отношения исполнитель-заказчик, но нечто больше. Вот например, наши партнеры из проекта Кавказ Explorer оч хорошо сформулировали: "мы создаем хэндмейд туры, которые превращаются в путешествия друзей".
Да, согласен, именно так у Вас это и происходит. И это замечательно. И именно поэтому мне совершенно непонятны негативные эмоции в Ваш адрес помянутых граждан.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Имя пользователя » 19 май 2014, 17:33

Чего здесь еще обмусоливать - не понимаю)
Да вроде как да, все уже стало понятно.
1. Вы являетесь коммерческой организацией
2. Не обладающей гидами с достаточным уровнем подготовки международного стандарта (для морского каякинга)
3. Монополистом с непрозрачными ценами.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Александр Кудинов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:44
Reputation: 0
Город: Москва
Контактная информация:

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Александр Кудинов » 19 май 2014, 17:40

Имя пользователя писал(а):
Чего здесь еще обмусоливать - не понимаю)
Да вроде как да, все уже стало понятно.
1. Вы являетесь коммерческой организацией
2. Не обладающей гидами с достаточным уровнем подготовки международного стандарта (для морского каякинга)
3. Монополистом с непрозрачными ценами.
Да, все так, вы правы, мы Газпром в сфере туризма)))

Locker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 17:42
Reputation: 0
Город: Москва

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Locker » 19 май 2014, 17:41

То есть я хочу получить представление, в чем будет разница моего путешествия с гидом и без.

Разве не очевидно? Вы правда не понимаете? С гидом Ваша задача не опоздать на самолет, а потом грести веселком и фоткать видики. Все. Все остальное - забота гида. Почему Вы отрицаете право людей на такую форму путешествия?
Да, мы все (ну ладно, большинство) умеем сами заброситься и там рубиться. А некоторые не умеют. Вы хотите лишить их посещения новых мест только потому что гиды не афишируют структуру стоимости тура (и тут мы вернулись к началу повествования) ?

http://www.greenlandorbust.org/events/
Видел. Цены нет. Запрашивать не имею желания. Вы ранее утверждали что цена Клуба неоправданно высока. Вы можете подтвердить свое утверждение?

больше информации о квалификации гидов.
Квалификация гидов сомнения не вызывает, я об этом ничего не говорил.

И с чего вы взяли, что это канада?
Действительно ошибся, виноват. Рядом была открыта ссылка с доменом .ca

Или учиться и делать самим.
Сильно сильно дороже. А если еще и время посчитать, так дешевле будет помянутый Клуб купить :)

Это фотки с ледникового залива, аляска.
Спасибо.

Вы пробовали когда нибудь возить людей на задней деке?
Вы когда нибудь плавали в холодной воде меньше 10 градусов более 15 мин?
Вложения
77.jpg
Тренировка в Гренландии 2
77.jpg (191.51 КБ) 2839 просмотров
66.jpg
Тренировка в Гренландии 1
66.jpg (127.1 КБ) 2839 просмотров

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение aborigen » 19 май 2014, 18:01

Locker, я вот лодку заказывал недавно, так со мной так хорошо обошлись... и подарков/ништяков всяких надавали и кофем напоили и баек всяких понарасказывали когда выгуливали в тестовом заплыве. Между тем, отдаю себе отчет, что тут ничего общего с альтруизмом ("клубом"). Или в Российских реалиях приветливость продавца автоматически претендует на нечто большее чем просто "продавец"?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Имя пользователя » 19 май 2014, 18:04

Вы ранее утверждали что цена Клуба неоправданно высока. Вы можете подтвердить свое утверждение?
То есть теперь я уже должен доказывать что то? А я думал, что это входит в функции продавца, коим я не являюсь. Вам остается только верить мне на слово. К тому же цена названная мне лично может не совпадать с ценой, которую назовут вам. Вы же понимаете, что есть фактор риска если взять человека незнакомого. В моем случае риск минимален, так как они прекрасно знают уровень моей подготовки.

Положа руку на сердце, какую дистанцию вы сможете протащить человека на задней деке? Вы же знаете, что пристать не везде можно. Я таскал метров 100, упыхался. Данный метод помогает только в случае, если человека нужно оттащить на короткую дистанцию, для транспортировки оно не работает, это так, для справки... Да и на фотографии внутренний фьорд, судя по волнению и характеру берега.
Да, мы все (ну ладно, большинство) умеем сами заброситься и там рубиться. А некоторые не умеют.
Когда встречаются 2 человека, один с деньгами, другой с опытом, у одного из них прибавляется денег, у второго опыта. Старо как мир. Диссонанс не в этом. Диссонанс был в том, что люди не признавали, что хотят денег и не могли показать достаточно опыта.
С гидом Ваша задача не опоздать на самолет, а потом грести веселком и фоткать видики. Все. Все остальное - забота гида.
То есть вас напрягает готовка 2X20мин (включая кипячение воды) на горелке и постановка палатки? Или они и спальник за вас сворачивали? Тогда это действительно пятизвездочный сервис. В одном отеле видел паренька, получающего чаевые за раздачу сортирной бумаги в отхожем месте...
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Александр Кудинов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:44
Reputation: 0
Город: Москва
Контактная информация:

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Александр Кудинов » 19 май 2014, 18:12

Диссонанс был в том, что люди не признавали, что хотят денег и не могли показать достаточно опыта.
Как это не признавали. На первой же странице я писал "Хм, естественно, прибыль есть. Гид же живет этим. И клуб тоже".

Насчет опыта Владислав (Locker) уже всё написал.
То есть вас напрягает готовка 2X20мин (включая кипячение воды) на горелке и постановка палатки? Или они и спальник за вас сворачивали? Тогда это действительно пятизвездочный сервис. В одном отеле видел паренька, получающего чаевые за раздачу сортирной бумаги в отхожем месте...
То есть решение всех орг вопросов до поездки (маршрут, заказ каяков, бронь домиков и т.д. и т.п. - тут гид лучше знает, сколько там всего) уже не считается за работу? Ну-ну
Последний раз редактировалось Александр Кудинов 19 май 2014, 18:25, всего редактировалось 3 раза.

Locker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 17:42
Reputation: 0
Город: Москва

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Locker » 19 май 2014, 18:24

в Российских реалиях приветливость продавца автоматически претендует на нечто большее чем просто "продавец"

К сожалению, в большинстве случаев да. Давненько Вы не бывали на родине :)
В "Мирах" кстати вполне нормальные люди, и именно поэтому я трачу время, чтобы восстановить их доброе имя.

Locker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 17:42
Reputation: 0
Город: Москва

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Locker » 19 май 2014, 18:39

Имя Пользователя, к сожалению, Вы все таки совершенно не слушаете собеседника, поэтому считаю дальнейший диалог нецелесообразным. Спасибо.

То есть теперь я уже должен доказывать что то?
Вы многократно сделали некое утверждение, когда Вас дважды попросили обосновать его правдивость, Вы в разных формах отказались. В случае с "Мирами" Вы не только утверждаете что дорого, но и требуете расшифровки, а в случае ваших (по ссылке) очень опытных, но недорогих гидов не можете даже просто назвать цифру стоимости тура в подтверждение своих слов.

А я думал, что это входит в функции продавца, коим я не являюсь.
Вы правда считаете, что оправдывать целесообразность цены входит в обязанность продавца?

К тому же цена названная мне лично может не совпадать с ценой, которую назовут вам.
"Клуб Миры" тоже берет людей с улицы. В чем разница? Вы все равно не можете озвучить цифру и что в нее входит.

Да и на фотографии внутренний фьорд, судя по волнению и характеру берега.
Путешествие заведомо не предполагало опасного рубилова в прибойной волне или в шторм в океане.

люди не признавали, что хотят денег
Ложное утверждение. Впрочем, Александр Вам уже ответил.

То есть вас напрягает готовка 2X20мин (включая кипячение воды) на горелке и постановка палатки?
Меня нет, возможного клиента (или "члена клуба", это неважно) может и напрягает.
Ольгина готовка занимала значительно больше времени. Я, помогая ей, приобрел совершенно новый для меня опыт по готовке в походных условиях блюд ресторанного качества. Попробуйте представить себе, что путешествие состоит не только из гребли.

Так что еще раз спасибо за общение, но дальнейшее имеет смысл только в случае конструктивного диалога.
Владислав.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя