с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Имя пользователя » 19 май 2014, 15:09

Вы, к сожалению, не слышите собеседника.
Вы, к сожалению, не слышите собеседника тоже. Там люди, которые занимаются турами на морских каяках профессионально из года в год, имеющие огромный опыт и соответствующие навыки. Люди, которые были в тех местах не один раз, и которые могут вас вытащить из задницы, если таковая случится. Правда вкусно готовить они не обещают.
"Бабушкино молочко" и "Деревенский творожок" ни к тому, ни к другому отношения не имеют.
Исходя из ваших аналогий, на "молочке" и "творожке" есть, или обязана быть бирка с указанием пищевой ценности. Обычно я ее читаю, и все встает на свои места. Например, я никогда не куплю колбасу с содержанием белка менее 10%. Вот эта бирка у ребят отсутствует.
Но гренландские ледники можно увидеть только в Гренландии.
Найдите 10 отличий от негренландских ледников, кроме ВАУ! фактора. Во всех нормальных странах восхищение вызывает, если вы умудрились купить продукт дешевле. У нас вызывает восхищение и гордость, если человек отдал немеряные бабки за тот же продукт. Россия - страна загадок. У людей вызывает восхищение отсуствие желания думать и самостоятельно решать, компенсируемое возможностью неограниченного потребления.
IMG_0875.jpg
IMG_0875.jpg (91.56 КБ) 2834 просмотра
IMG_1098.jpg
IMG_1098.jpg (102.24 КБ) 2834 просмотра
Шурик, я не буду передаточным звеном. Если вам действительно интересно, то вот
http://www.greenlandorbust.org/south-gr ... greenland/
координаты там есть.
Последний раз редактировалось Имя пользователя 19 май 2014, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Александр Кудинов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:44
Reputation: 0
Город: Москва
Контактная информация:

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Александр Кудинов » 19 май 2014, 16:10

Встречный вопрос, а вы читали что написано у них на вебсайте?


Да, весьма внимательно. Понятие "маркетинг" Вам скорее всего знакомо, и Вы должны быть в курсе, что "Бабушкино молочко" и "Деревенский творожок" ни к тому, ни к другому отношения не имеют. Да, у них такая форма предложения своих услуг, что опять же не должно быть поводом для оскорблений "Столько булшита написать, только для того, чтобы сказать - ну видите же, мы клуб".
Дело не в маркетинге, а в том, что основную часть текстов о клубе писал глава Федорович Андрей, уже больше 20 лет изучающий Восток (Тибет, Непал, Китай, Индия, Индонезия и т.д.), путешествующий по нему и водящий туда группы. Именно поэтому в текстах есть восточная философия, а не по каким-то еще соображениям. Это просто отражение его мировоззрения.

Locker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 17:42
Reputation: 0
Город: Москва

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Locker » 19 май 2014, 16:15

Давайте попробуем все - таки понять друг друга, возможно это будет полезно другим участникам.

Люди, которые были в тех местах не один раз, и которые могут вас вытащить из задницы, если таковая случится.

Вот это как раз голый маркетинг, согласитесь. Давайте будем объективными, ладно? Как вытащит морскокаячный гид? На деку сзади привяжет и погребет на базу? Нет. Точно так же доволочет до бережка, достанет спутник и вызовет вертушку или катер. И то и другое в нашей группе произошло бы именно так. В чем разница?
А готовит Ольга реально клево. Я первый раз за 25 лет путешествий так разнообразно и вкусно жрал в походе.

Вот эта бирка у ребят отсутствует..

Реально интересующихся они готовы были принять лично и все рассказать. Они от кого-то что-то скрывали? Я их вполне понимаю, интересно и подробно рассказывать что то агрессивно настроенной толпе крайне некомфортно. Даже за деньги.
Поверьте, все нормально у них и с обеспечением безопасности и с организацией.

У нас вызывает восхищение и гордость, если человек отдал немеряные бабки за тот же продукт. Россия - страна загадок.

Еще раз. Мы, в отличие от Вас, еще не эвакуировались к сожалению из России. И искренне завидуем, что в Канаде есть широкий выбор предложений компаний, предлагающих морской каякинг. У нас - нет. Одно. Единственное. Уникальное. За те деньги, которые просят. Ни дешевле, ни даже дороже нет. Совсем. Выбор отсутствует. В этом году такого предложения совсем нет. Никакого. Почему - совсем не загадка - очень незначительный платежеспособный спрос.
Что Вас удивляет?
Кстати, Ваша датируемая 2012 годом ссылка ведет на блог канадской школы, где даже не ответили на единственный заданный вопрос - вы значит, их рекомендуете как гренландских гидов, которые "были в тех местах не один раз" ? Это я так, без сарказма интересуюсь. И ценника там тоже как то нету, можете продемонстрировать наглядно почтенной публике что это сильно дешевле путешествия от Клуба Миры?

У людей вызывает восхищение отсуствие желания думать и самостоятельно решать, компенсируемое возможностью неограниченного потребления

Попробую донести.
Да, я говорю по английски, могу начать списываться, созваниваться и решать, но мне банально некогда - на дворе лето, одну дочь надо отвезти в Британию в языковой лагерь, другую в Австрию в гоночный, потом их всех надо отправить отдохнуть на море, и еще как то бизнес, так, к слову.
При чем тут отсутствие желания думать, когда есть редкая возможность не париться, а встретиться прямо в Москве, посмотреть людям в глаза, принять решение, отдать денежку, провести две тренировки с группой перед выездом, чтобы понять что все нормально доплывут куда надо и дальше ничего "самостоятельно не решать", а просто сесть в самолет, пересесть на другой, потом на третий, в катер, поспать в домике, а утром сесть в лодку и поплыть. Ага, куда покажут. Иногда это приятно, Вы удивитесь. Я наруководился уже в этой жизни, в зачетной книжке МКК это отражено.
А многие люди, в том числе и с этого форума, не обладают достаточным опытом для организации непростого организационно путешествия и/или не владеют языком, но в Гренландию хотят. Им что делать?

Поэтому крайний раз интересуюсь: что такого нехорошего содержалось в предложении Клуба, что все на них как с цепи сорвались?

Locker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 17:42
Reputation: 0
Город: Москва

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Locker » 19 май 2014, 16:18

Да, чуть не забыл.
Ледники на Ваших фото отличные. Где это? Здорово. Уже хочу.
И, кстати, в лодке Вы? Фотки Ваши?

Locker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 17:42
Reputation: 0
Город: Москва

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Locker » 19 май 2014, 16:43

Дело не в маркетинге, а в том, что основную часть текстов о клубе писал глава Федорович Андрей, уже больше 20 лет изучающий Восток (Тибет, Непал, Китай, Индия, Индонезия и т.д.), путешествующий по нему и водящий туда группы. Именно поэтому в текстах есть восточная философия, а не по каким-то еще соображениям. Это просто отражение его мировоззрения.

Да хоть сам Сиддхартха Гаутама в соавторстве с Сунь Цзы и Рабиндранатом Тагором.
Александр, ну Вы тоже не передергивайте, пожалуйста.
Есть компания, предлагающая за вознаграждение некий спектр услуг, не только туристических.
Клуб в классическом понимании - постоянное (обычно закрытое) сообщество людей, объединенных некими интересами и претворяющими их в жизнь вскладчину, так или иначе. Прибыль либо отсутствует, либо вскладчину же расходуется теми же членами клуба.
Возможно, у глубокогоуважаемого Андрея есть некий костяк единомышленников, путешествующих с ним регулярно, но по большинству формальных признаков Ваша компания суть guided tour agency, как ни крути.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение aborigen » 19 май 2014, 16:51

locker, просто изначально не надо комерцию впаривать за клуб. Это раз. Такие виды деятельности в развитых странах (тухлых гейропах например) лицензируются, или другими словами, тут гид если он это делает за деньги, обязан быть опытным инструктором, даже в однодневной покатушке . Это два. Я погуглив три минуты нашел в тех краях и лодки и тарифы и условия аренды. Это три.

"Просто у Вас нет денег" (с). Простите, а Вы яйца не поправляли когда это писали? :)

Полноценный отчет был бы интересен.

По Бретани прокатил и сопроводил бы за шоколадку. Угу, я вот "клуб". Хоть по северу, хоть по югу. Маяки, отливы, сулои, серф, рыбалка, камни(без меня). Было бы время, да.

С цепи никто не срывался, мы не цепные.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Имя пользователя » 19 май 2014, 16:53

Александр, философия это хорошо. Есть о чем поговорить у костра. Но нужно еще и минимальные факты излагать.
Я бы в первую очередь поинтересовался не философией, а есть ли у гида мед подготовка, какие у него есть общепринятые сертификации и где он был. Это и есть табличка пищевой ценности. То есть я хочу получить представление, в чем будет разница моего путешествия с гидом и без. А вкусно готовить я и сам могу.

Теперь по пунктам.
На деку сзади привяжет и погребет на базу? Нет. Точно так же доволочет до бережка,
До бережка надо еще доволочь. Вы пробовали когда нибудь возить людей на задней деке? Извините, но тут нужна СИЛА. Вы когда нибудь плавали в холодной воде меньше 10 градусов более 15 мин? У меня был подобный опыт. Так вот, 10 мин в холодной воде это большая разница, даже в сухом костюме. А до прибытия вертушки можно еще сделать некоторые процедуры по уменьшению последствий переохлаждения. Навскидку, были ли у вас с собой такие базовые вещи как аварийные пленочные одеяла? Смог бы ваш гид посадить вас в каяк с растянутой рукой и дотащить до берега? И вы считаете, что морской каякинг это когда по гладкой воде? Вынуть человека из камней или прибойки не всегда тривиально. Из таких вот вещей и складывается квалификация. И именно за нее платят люди, то есть за страховку, а не за вкусную жрачку.
Реально интересующихся они готовы были принять лично и все рассказать.
Не нужно было лично. Этого никто не просил, как и не просил подробностей. См. что я ответил Александру.

Про ссылку. Да, там действительно светится дата 2012 г. Но это лишь ссылка внутри сайта на что то еще. Экспедиция состоится в этом году. И если бы вам было действительно интересно, вы бы полистали сайт. Но если вам так же лениво что либо искать, как и в случае с вашей гренландской покатухой, то вот другая ссылка на тот же сайт.
http://www.greenlandorbust.org/events/
Из которой видно, то информация относится к 2014 году и кроме того содержит список мероприятий, из которых можно сделать выводы о квалификации людей. Почитав сайт, можно найти еще больше информации о квалификации гидов. И с чего вы взяли, что это канада?
А многие люди, в том числе и с этого форума, не обладают достаточным опытом для организации непростого организационно путешествия и/или не владеют языком, но в Гренландию хотят. Им что делать?
Платить. Сколько скажут. Просто за то, что кто то заказал вам билеты и приготовил жрачку. Не за подстраховку и знание местности. Или учиться и делать самим. Выбор за ними.

Про цены - я могу спросить у людей, но с тем же успехом это можете сделать и вы лично. На объявление скорее всего ответили по почте.

Это фотки с ледникового залива, аляска. Если вас интересует - с вашим уровнем подготовки вам не нужен гид в тех местах. Единственный геморой это сильные приливные течения на входе и обилие медведов. Если интересно подробнее - в личку. Закажу вам билеты за скромное вознаграждение lol
https://plus.google.com/photos/11194907 ... banner=pwa
https://plus.google.com/photos/11194907 ... banner=pwa
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Александр Кудинов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:44
Reputation: 0
Город: Москва
Контактная информация:

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Александр Кудинов » 19 май 2014, 17:07

Locker писал(а):Дело не в маркетинге, а в том, что основную часть текстов о клубе писал глава Федорович Андрей, уже больше 20 лет изучающий Восток (Тибет, Непал, Китай, Индия, Индонезия и т.д.), путешествующий по нему и водящий туда группы. Именно поэтому в текстах есть восточная философия, а не по каким-то еще соображениям. Это просто отражение его мировоззрения.

Да хоть сам Сиддхартха Гаутама в соавторстве с Сунь Цзы и Рабиндранатом Тагором.
Александр, ну Вы тоже не передергивайте, пожалуйста.
Есть компания, предлагающая за вознаграждение некий спектр услуг, не только туристических.
Клуб в классическом понимании - постоянное (обычно закрытое) сообщество людей, объединенных некими интересами и претворяющими их в жизнь вскладчину, так или иначе. Прибыль либо отсутствует, либо вскладчину же расходуется теми же членами клуба.
Возможно, у глубокогоуважаемого Андрея есть некий костяк единомышленников, путешествующих с ним регулярно, но по большинству формальных признаков Ваша компания суть guided tour agency, как ни крути.
Да я не передергиваю. Я просто к тому, откуда в текстах весь этот "буллшит", как его назвал "Имя пользователя".

Насчет guided tour agency согласен. По большинству признаков да. Но не только это. Мы стараемся быть и клубом тоже - только не в смысле прибыли и т.д.: создаем общность единомышленников - практически еженедельно проводим встречи с рассказами о путешествиях, странах, участвуем в организации фестивалей - скажем Пустые Холмы. Да, может быть этого пока мало, чтобы называться клубом, но мы стремимся именно к клубной истории. Ну и в смысле отношения к делу - не просто отношения исполнитель-заказчик, но нечто больше. Вот например, наши партнеры из проекта Кавказ Explorer оч хорошо сформулировали: "мы создаем хэндмейд туры, которые превращаются в путешествия друзей".

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Имя пользователя » 19 май 2014, 17:11

Александр, вы не перестаете меня улыбать. Мы тоже каждый раз создаем хэндмейд туры (туры созданные другими членами мы не создаем), и мы путешествуем с друзьями. Однако каждый сам оплачивает свой бензин, а вытаскиваем из задницы и делимся инфой мы абсолютно бесплатно :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Locker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 17:42
Reputation: 0
Город: Москва

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Locker » 19 май 2014, 17:16

aborigen писал(а):locker, просто изначально не надо комерцию впаривать за клуб. Это раз. Такие виды деятельности в развитых странах (тухлых гейропах например) лицензируются, или другими словами, тут гид если он это делает за деньги, обязан быть опытным инструктором, даже в однодневной покатушке . Это два. Я погуглив три минуты нашел в тех краях и лодки и тарифы и условия аренды. Это три.

"Просто у Вас нет денег" (с). Простите, а Вы яйца не поправляли когда это писали? :)

Полноценный отчет был бы интересен.

По Бретани прокатил и сопроводил бы за шоколадку. Угу, я вот "клуб". Хоть по северу, хоть по югу. Маяки, отливы, сулои, серф, рыбалка, камни(без меня). Было бы время, да.

С цепи никто не срывался, мы не цепные.
Доброго дня, aborigen.
А вот они не лицензируются, потому и клуб. Водят публику в горы, без ужасов. На лодочках тоже изредка катают. В российских реалиях, если их горные гиды будут иметь лицензию UIAGM , ценник будет еще более удивительный. Это Россия, тут так заведено :(

А вот Вы, с долей допущения, и есть настоящий клуб, верно. И это здорово. Только времени нету, тоже верно замечено. Этим и отличается турагентство от клуба - они везут когда мне удобно, а не когда они смогут.

Про цепь - образное выражение в русском языке, характеризющее немотивированное агрессивное и оскорбительное поведение. Не хотел никого обидеть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей