с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Shoorick » 19 май 2014, 18:46

Лучший способ восстановить имя - написать по существу.
Примерный список нераскрытых вопросов я предложил выше. Ими по ходу темы интересовались не только "агрессивные" участники.

Понимаю, что конфликт мотивирует лучше. Если организаторы хотят окончательно закопать репутацию - пусть проведут еще 15 страниц в боях, всячески скрывают существенную "информацию с бирки", вместо нее продолжают рассказывать про клубы и друзей.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение aborigen » 19 май 2014, 18:59

Locker, соглашусь, что манеры мои далеко не светские. Но будьте внимательны читая тему. Я давал ссылки и на отчеты, и на тарифы, и на бюджеты. Да и против "клуба Миры" абсолютно ничего не имею.
Производители и продавцы / Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии / aborigen
Вкусно кушать в походе? Мы вчерась бананово шоколадный десерт на гриле жарили. А в прошлом году на местах ночлежек засеяли фенхель. Его зелень отлично оттеняет вкус свежепойманной рыбы. Главное везде по берегам валом, а где надо не найти. КарпаччЁ, чЁ :)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Александр Кудинов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:44
Reputation: 0
Город: Москва
Контактная информация:

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Александр Кудинов » 19 май 2014, 19:21

Shoorick писал(а):Лучший способ восстановить имя - написать по существу.
Примерный список нераскрытых вопросов я предложил выше. Ими по ходу темы интересовались не только "агрессивные" участники.

Понимаю, что конфликт мотивирует лучше. Если организаторы хотят окончательно закопать репутацию - пусть проведут еще 15 страниц в боях, всячески скрывают существенную "информацию с бирки", вместо нее продолжают рассказывать про клубы и друзей.
Я уже писал об этом в теме, но еще раз: было 4 участника вместе с гидом, есть фотографии в фейсбуке на стене у гида Ольги Хараманян, отдельного фотоальбома у нее нет, можно полистать отсюда например https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Обо всём остальном, как уже говорил Владислав, он напишет, если будет время и желание.

Насчет договора - у нас по-разному бывает: либо вообще без него и работаем на честном слове, либо заключается договор на оказание услуг с нашим юр лицом (ООО). В договоре перечислены права и обязанности сторон, стоимость, ответственность, форс-мажор и т.д. Как и в любом другом договоре. Мы предлагаем его заключить, а решает участник. Чаще всего никому он не нужен (обычно его хотят немосковские участники, которые не имеют возможности с нами предварительно познакомиться). В случае с Гренландией не знаю, надо спрашивать у гида.

Способ оплаты - можно наличными в клуб, можно на карту Сбера, можно гиду на месте.

Страховка естественно была - она всегда есть в наших путешествиях. В случае с Гренландией наверняка была спортивная - опять же нужно уточнять.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Имя пользователя » 20 май 2014, 01:58

Алексанр и Locker! Получите.
Hi Sergey, Thanks for your message. Currently we guide about two expeditions a year, and the price depends on many factors. This year's South Greenland expedition is 11 days and the cost is $3,000. This includes the guided expedition, kayak, basic gear, dinners and fuel. This year's trip is full, and the next one is scheduled for 2016. If you'd like to be included on the mailing list for our next trip, please send me your e-mail address. Thanks! Helen
1. Locker, вы косвенно обвинили меня во лжи, много раз. Только за то, что я не захотел лепить горбатого и дать вам цифры с потолка.
2. Вы заставили потратить меня и других людей время, и сделать "работу гида" по списыванию и узнаванию, за которую не будет произведена оплата.
3. Стоимость за 11 дней, с лодками и оплатой гиду. Сделав простые вычисления, можно убедится, что все то, что было сказано про рвачество клуба трех миров является истиной. Это даже не фьорд, это открытое побережье. Квалификация гидов не вызывает сомнений, так как ее очень легко понять из опубликованых в онлайн материалов.
4. Информация о стоимости и признание о коммерческой сущности клуба трех миров появилась не сразу, и только под давлением. Это легко вычислить следую за логикой сообщений.

Я требую от вас обоих публичных извинений по всем пунктам.
Модераторам - пожалуйста, в очередной раз рассмотрите возможность отключения правки сообщений после 3-4 минут, которые прошли после их написания.
Последний раз редактировалось Shoorick 20 май 2014, 06:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: По просьбе автора поправил описку в названии клуба
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Shoorick » 20 май 2014, 02:18

Александр Кудинов, спасибо за ответ.
Имя пользователя писал(а):4. Информация о стоимости и признание о коммерческой сущности клуба трех миров появилась не сразу, и только под давлением.
Следил за темой, именно так и было.

Администратор устанавливал запрет на редактирование по истечению 12 часов, и это работает только с конца ноября 2013.
Последний раз редактировалось Shoorick 20 май 2014, 06:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: По просьбе автора поправил описку в названии клуба
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Имя пользователя » 20 май 2014, 02:32

Попробуйте представить себе, что путешествие состоит не только из гребли.
Оно состоит из гребли, удовольствия от планирования в зависимости от погодных условий, принятия самостоятельных решений, от которых напрямую зависит ваша жизнь, фотографирования, открытия чего то нового за горизонтом, взаимодействия с дикой природой, игры в выживание, наслаждения теплом спальника после промозглого дня, когда дождь барабанит по палатке, возможности испытать простую радость от того что ты жив... Можно перечислять долго.

Мне жаль, что вы потратили время из тех несчастных 5-и дней на готовку. Вам все равно не обогнать ресторан.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Александр Кудинов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:44
Reputation: 0
Город: Москва
Контактная информация:

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Александр Кудинов » 20 май 2014, 02:37

Имя пользователя писал(а):Алексанр и Locker! Получите.
Hi Sergey, Thanks for your message. Currently we guide about two expeditions a year, and the price depends on many factors. This year's South Greenland expedition is 11 days and the cost is $3,000. This includes the guided expedition, kayak, basic gear, dinners and fuel. This year's trip is full, and the next one is scheduled for 2016. If you'd like to be included on the mailing list for our next trip, please send me your e-mail address. Thanks! Helen
1. Locker, вы косвенно обвинили меня во лжи, много раз. Только за то, что я не захотел лепить горбатого и дать вам цифры с потолка.
2. Вы заставили потратить меня и других людей время, и сделать "работу гида" по списыванию и узнаванию, за которую не будет произведена оплата.
3. Стоимость за 11 дней, с лодками и оплатой гиду. Сделав простые вычисления, можно убедится, что все то, что было сказано про рвачество клуба трех миров является истиной. Это даже не фьорд, это открытое побережье. Квалификация гидов не вызывает сомнений, так как ее очень легко понять из опубликованых в онлайн материалов.
4. Информация о стоимости и признание о коммерческой сущности клуба трех стихий появилась не сразу, и только под давлением. Это легко вычислить следую за логикой сообщений.

Я требую от вас обоих публичных извинений по всем пунктам.
Модераторам - пожалуйста, в очередной раз рассмотрите возможность отключения правки сообщений после 3-4 минут, которые прошли после их написания.
Посмотрел, не вдаваясь в подробности. У них 11 дней, у нас было 15 дней. У них стоимость 3000$ (~ 105 тыс. руб) без билетов, у нас 114 тыс. рублей без билетов. У них camping equipment and day food не включены в стоимость, у нас включены. Кроме того, у нас еще внутренние трансферы по программе были включены - у них не нашел инфы. Чего с проживанием не нашел. У нас включено было: 2 ночи в отеле в Рейкъявике (двухместный номер с завтраком),
3 ночи в отеле в Tasiilaq village (двухместные номера с завтраком / гостевые комнаты в домах местных жителей -иннуитов). Надо глубже закапываться и сравнивать. Если хочется - вперед.

И за что это перед вами я должен извиняться? Скорее уж вы должны передо мной и клубом за хамство.

Ну да, так и было - изначально я не указал стоимости. И что в этом криминального-то? На сайте то она все равно есть. Тем более, буквально через час я ее добавил по просьбе (так это давление значит было?:)) "Имя пользователя". Что это меняет?

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение aborigen » 20 май 2014, 02:43

По моим ссылкам люди повествуют о самостоятельных походах, где организационные вопросы на месте решает буржуйский арендодатель лодок. И услуга эта включена в стоимость аренды. 2600евро за пять неделеь с перелетом из Парыжу, но блин без оладушек. Но ежели клабберам легче от такого членства, то ради бога, нам остается лишь порадоваться как за клуб так и за его членоводов.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Имя пользователя » 20 май 2014, 02:58

Александр, может вы уже извинитесь и прекратите юлить?
114000 рос.руб. без стоимости авиаперелета, за 5 ходовых дней и 120 км.
День перехода эквивалентен стоимости б/у лодки:)
Вы считаете, что Абориген считать не умеет? В вашем объявлении было изначально указано 5 дней. Если бы там стояла цифра 15 дней, вопросов со стоимостью не возникало. Вы уже научились править собственные объявления, но так и не научились отвечать за слова. Как и не научились читать по английски.
...basic gear, dinners...
Что это меняет-то?
Это меняет имидж вашей конторы. И количество людей, которые захотят к вам обратиться.

Не исключено, что все эти косяки и цифры возникли из за очень плохого информационного сопровождения, см. опять имидж конторы. Однако не отменяет проблемы квалификации ваших гидов.
Я закончил, по крайней мере до принесения извинений.

А гостиницы - это ваши проблемы, что вы не нашли кемпы. Я еще раз повторяю, что я не продавец и не собираюсь вас в чем либо убеждать. Я знаю людей, цены которых я привел в пример. Скорее всего, там где вы возите людей на катере, они пойдут своим ходом. Потому что есть соответствующая квалификация и опыт, и народ они с улицы не берут.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Александр Кудинов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:44
Reputation: 0
Город: Москва
Контактная информация:

Re: с 14 по 28 июля вдоль восточного побережья Гренландии

Сообщение Александр Кудинов » 20 май 2014, 03:06

Вы считаете, что Абориген считать не умеет? В вашем объявлении было изначально указано 5 дней. Если бы там стояла цифра 15 дней, вопросов со стоимостью не возникало. Вы уже научились править собственные объявления, но так и не научились отвечать за слова. Как и не научились читать по английски.
Там указаны даты, я ничего не правил: с 14 по 28 июля. Здесь с 9 по 20 июля http://www.greenlandorbust.org/south-gr ... greenland/
..basic gear, dinners...
И не надо мне тыкать про знание английского - я ведь написал, что мельком посмотрел. На сайте у них не указано, что питание включено.
А гостиницы - это ваши проблемы, что вы не нашли кемпы. Я еще раз повторяю, что я не продавец и не собираюсь вас в чем либо убеждать. Я знаю людей, цены которых я привел в пример. Скорее всего, там где вы возите людей на катере, они пойдут своим ходом. Потому что есть соответствующая квалификация и опыт, и народ они с улицы не берут
Да и я вас ни в чем не убеждаю. Бесполезно.
Последний раз редактировалось Александр Кудинов 20 май 2014, 04:23, всего редактировалось 4 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 45 гостей