Российское производство полиэтилена

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение Legalizer » 02 апр 2012, 07:11

Не совсем честное видео: у каноэ четыре емкости непотопляемости в дополнение к штатным в носу и корме. Поэтому с виду так легко отливается вода. В действительности при наличии четырех емкостей и только картина будет другой.
А дядька не приложился, а оперся о борт подбородком :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение Shoorick » 09 апр 2012, 22:01

Господа каноисты и примкнувшие к ним:)
Поясните, если не сложно, ваше общее мнение по поводу сидушки.
У меня следующие соображения, но на основе каякинга и байдарастинга. Гребешь руками и плечами, но движение лодке придаешь за счет ног и попы, за счет их жесткого сцепления с корпусом лодки. Поэтому и считается, что работает всё тело. Чем жестче это сцепление, тем меньше елозишь в лодке, и тем меньше ненужных, неэффективных напряжений возникает. Поэтому сидушка фиксированной формы мне кажется оптимальнее, чем стропы. А при наличии спинки еще лучше.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

mefodiy
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 16:06
Reputation: 0
Город: Московская область
Контактная информация:

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение mefodiy » 09 апр 2012, 22:57

C 13 по 15 апреля пройдет Выставка "Охота и Рыбалка 2012" в выставочном центре "Краснодарэкспо" по адресу г. Краснодар, ул. Зиповская 5.
Здесь желающие смогут увидеть нашу продукцию живьем и задать все интересующие Вас вопросы.

Инвестор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:14
Reputation: 0
Город: Тольятти

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение Инвестор » 16 апр 2012, 14:14

Вопрос производителю - не думаете сделать уключины? Для простых весел, как на простой лодке. (если говорю глупость - не сильно пинайте ногами, ладно)

mefodiy
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 16:06
Reputation: 0
Город: Московская область
Контактная информация:

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение mefodiy » 16 апр 2012, 15:24

Думаем. Скорее всего на каноэ "Карелия" будут уключины.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение Legalizer » 16 апр 2012, 17:02

Инвестор писал(а):Для простых весел, как на простой лодке. (если говорю глупость - не сильно пинайте ногами, ладно)
Если вам нужна лодка для распашной гребли, зачем вам каноэ? Если вам нужно каноэ, зачем вам распашная гребля?
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение a_denis » 16 апр 2012, 21:45

Legalizer писал(а):
Инвестор писал(а):Для простых весел, как на простой лодке. (если говорю глупость - не сильно пинайте ногами, ладно)
Если вам нужна лодка для распашной гребли, зачем вам каноэ? Если вам нужно каноэ, зачем вам распашная гребля?
Стереотипы :) и неинформированность.
На 10 человек, заинтересовавшихся каноэ на выставке, 5 подразумевают ходить на шестах, 3 хотят приделать подуключины, и двое подозревают что должно быть специальное весло.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Инвестор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:14
Reputation: 0
Город: Тольятти

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение Инвестор » 17 апр 2012, 04:51

Legalizer писал(а):
Инвестор писал(а):Для простых весел, как на простой лодке. (если говорю глупость - не сильно пинайте ногами, ладно)
Если вам нужна лодка для распашной гребли, зачем вам каноэ? Если вам нужно каноэ, зачем вам распашная гребля?
Я совсем не понимаю, что мне нужно и нужно ли вообще.
Купил участок на берегу ольгинского залива жигулевского моря (примерно 1х5 км залив и само жигморе огромно)
Вроде рыбалка по разговорам отличная, в залив впадает пара мелких речек( и еще куча небольших речушек-ручьев). Что мне надо - банально не могу понять, пока не попробую и навыков на воде нет (пару лет серфил на гляйдере по морю).
Отсюда и глупые вопросы.

mefodiy
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 16:06
Reputation: 0
Город: Московская область
Контактная информация:

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение mefodiy » 17 апр 2012, 15:01

Вопросы совсем не глупые. Мы будем предлагать байдарочное весло для Острова и Мещеры а на Карелию будем делать уключины. Мы не позиционируем лодки как каноэ и всё тут. Просто хорошая лодка, а необходимые опции будут по желанию трудящихся.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение Legalizer » 17 апр 2012, 16:46

Инвестор писал(а):Что мне надо - банально не могу понять, пока не попробую и навыков на воде нет (пару лет серфил на гляйдере по морю).
Немного не в тему обсуждения, но подумайте про Sit-on-top каяк. Возможно для начинающего он будет попроще в освоении, да и для рыбалки лучше сгодится.
---
Всего вам доброго :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей