Герма для фото

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Герма для фото...

Сообщение evgeny_shmyrin » 27 дек 2018, 21:54

nebosy писал(а):
27 дек 2018, 19:14
evgeny_shmyrin писал(а):
27 дек 2018, 18:59
постоянный быстрый доступ
Вот ключевые слова. Покажите, какая сумка\герма\бокс им удовлетворяет. Па Вашему. Те что на фото - ну никак. А на нижнем фото - вообще самая обычная герма (коих везде как за амбаром) только с дополнительным креплением поперёк. На этом фоне мой китайский герморюкзак кажется космичекими технологиями ) В часности у него по краю горловины идёт "липучка", которая позволяет (не претендуя на герметичность) мгновенно укрыться от брызг или волны.
Это фото просто для примера. Здесь вот подробнее Waterproof Kayak Deck Bag - 20 Litres
Отличие от обычной гермы это не только в наличие ремней, но и в форме в основном гермы циллиндрической формы, а лучше для наших целей подойдет в форме плоского параллелепипеда для уменьшения парусности.
Ваш рюкзак, так же вполне, возможно подходит под эти цели, единственное что крепежа для деки нет, но это дело поправимое.
Я если ничего толкового готового не найду, то буду делать вариант под себя из такой сумки, как вы показали.
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Герма для фото...

Сообщение Shoorick » 28 дек 2018, 02:46

Мягкая герма на деке - рискованное решение, если в заплыве возможны отстрелы с полосканием лодки без гребца в прибое. Приложит декой об песок или камни - и подавит электронику.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Герма для фото...

Сообщение Имя пользователя » 29 дек 2018, 06:03

Шурик, это легко решается убиранием вовнутрь перед суровой чалкой. Как говориться "Crap out of the deck"
Покажите, какая сумка\герма\бокс им удовлетворяет.
Любая круглая герма из толстого винила на 5л с вклееной проушиной на дне. В проушину карабин, крепим за обвязку на передней деке (3-й ряд резинок). Герма закрывается на закрутках, которые застегиваются на пряжке вокруг опять таки обзязки на передней деке (1й ряд резинок). Внутрь положить что нибудь из синтетики для впитывания капель. Все. Перед чалкой все отстегивается и убирается в кокпит между ног.
Если нахватало воды, можно протереть и провентилировать. Синтетика сохнет гораздо быстрее стандартных пенок из боксов. Занимает меньше места, чем бокс. Плюс пеликанский бокс еще хрен одной рукой откроешь на воде, когда он прицеплен к деке.
Весло на поводке не отпускать при фотографировии. Держите его на коленях у пуза, и так, чтобы еще локтем контролировать. Пару раз спасало от киля.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Герма для фото...

Сообщение nebosy » 29 дек 2018, 09:21

Имя пользователя писал(а):
29 дек 2018, 06:03
Любая круглая герма из толстого винила на 5л с вклееной проушиной на дне. В проушину карабин, крепим за обвязку на передней деке (3-й ряд резинок).
Дык, было уже, я же показывал

Изображение

Изображение

Изображение

Там и закрутка и доп. застёжки сверху и петли по бокам и ремень на пояс и вставка мягкая. И размер аккурат под зеркалку.. Лучше мягкой под камеру не видел. Но не то. Для борьбы с влагой т.бумагу пихаю туда. Потом выкидываю, проще и дешевле некуда.
Имя пользователя писал(а):
29 дек 2018, 06:03
Герма закрывается на закрутках, которые застегиваются на пряжке вокруг опять таки обзязки на передней деке (1й ряд резинок). Перед чалкой все отстегивается и убирается в кокпит между ног.
Вот тут "цапля и улетает", и
Имя пользователя писал(а):
29 дек 2018, 06:03
Весло на поводке не отпускать при фотографировии.
Ладно, а как закрутку развернуть\завернуть одной рукой ?
Имя пользователя писал(а):
29 дек 2018, 06:03
Держите его на коленях у пуза, и так, чтобы еще локтем контролировать.
Я про герму разговор веду всёж при каком то волнении, в штиль всё проще - на шее висит. Вот не выходит у меня на волнении раскручивать герму и весло локтём держать, косорукий я ))
Имя пользователя писал(а):
29 дек 2018, 06:03
Плюс пеликанский бокс еще хрен одной рукой откроешь на воде, когда он прицеплен к деке.
Я свой проверил, умудрился открыть и закрыть одной рукой держа его в этой же руке. Но камеру вынуть этой же рукой (продолжая держать в этой же руке) не смог (точно - косорукий ! ) )
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Герма для фото...

Сообщение Имя пользователя » 29 дек 2018, 11:44

https://vimeo.com/135602118
Снято на зеркалку, возимую в герме на передней деке.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Герма для фото...

Сообщение Shoorick » 01 янв 2019, 00:35

Имя пользователя писал(а):Шурик, это легко решается убиранием вовнутрь перед суровой чалкой.
Если есть куда и если есть когда.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Герма для фото...

Сообщение aborigen » 07 янв 2019, 04:47

Shoorick писал(а):
01 янв 2019, 00:35
Имя пользователя писал(а):Шурик, это легко решается убиранием вовнутрь перед суровой чалкой.
Если есть куда и если есть когда.
Не знаю как вам, но мне лично вся эа шняга между ног создает неудобства во время чалки, если что-то идет не так и из лодки необходимо выскакивать.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя