Lytro - Вот интересный гаджет

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Lytro - Вот интересный гаджет

Сообщение Legalizer » 19 окт 2012, 21:28

Они доставляют только по США. Следовательно надо еще организовывать доставку через сторонние сервисы из Америки сюда, опять же связываясь с Почтой России. А я ее не очень люблю, честно говоря, посколькуо имею опыт общения. Работает но с сильным скрипом и через задницу. Чтобы что-то получить нужно постоянно отслеживать свою посылку. Может за год что-то изменилось, но экспериментировать не хочется.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Lytro - Вот интересный гаджет

Сообщение fishmonger » 19 окт 2012, 21:42

Они доставляют только по США
Главное, что они принимают оплату не только из США. А переслать через посредника — минутное дело. При этом обычно есть выбор почтовых служб, а не только Почта России.

Если не украдут на таможне, и не попасть под предновогодние заторы, то доходит без проблем. Заказывать нужно доставку курьером.

«Постоянно отслеживать» — это, пардон, поставить программу «Посылка» на iPad. Она высвечивает push-уведомления даже в выключенном виде, работает с любыми почтовыми службами по всему миру. Да и то непонятно зачем. Придет посылка, принесут домой.

Прикол — получал давеча каяк на почте, в отделе писем. Паспорт не спросили. Но долго чесали репу, как пропихнуть огромный сверток в окошко для бандеролей. :D

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Lytro - Вот интересный гаджет

Сообщение Legalizer » 20 окт 2012, 18:30

fishmonger писал(а):Придет посылка, принесут домой.
Мои опыты давали другой результат, ну да не суть.

Все изложенное верно в общем.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Lytro - Вот интересный гаджет

Сообщение fishmonger » 20 окт 2012, 19:46

Нет, ну бывали конечно странные курьерские службы, к которым приходилось ехать самому. Но в любом случае геморроя меньше, чем при внутрироссийской доставке, когда посылку нужно караулить у вагона, или получать в каком-нибудь жутком месте вроде ныне покойного Грузовозофф.

Один раз вот только сперли из посылки со Штатов дорогущую нахлыстовую катушку, которую я, как назло, еще и не застраховал. Ну да пес с ней, катушка за 40 баксов ничуть не хуже. :pardon:

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Lytro - Вот интересный гаджет

Сообщение aborigen » 20 окт 2012, 19:52

Ну да пес с ней, катушка за 40 баксов ничуть не хуже.
Никогда этого не говори на рыболовных форумах, где сидят РеалТруФишеры.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Lytro - Вот интересный гаджет

Сообщение fishmonger » 20 окт 2012, 20:06

Я на рыболовных форумах дальше аналога здешней «Болталки» не захожу, и в обсуждении снастей участия не принимаю. Разве что могу спросить в какой книжке что-нибудь про вязку мух в памяти освежить. Ибо рыбалку считаю достаточно простым делом, в котором потраченные деньги на результат никак не влияют. Поэтому тратить эти самые деньги можно просто по принципу: «О какая красотища!». Чего там обсуждать-то...

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Lytro - Вот интересный гаджет

Сообщение aborigen » 20 окт 2012, 20:28

Та же фигня. Сейчас правда собираю сам себе палку, всю в титане. Потянуло на творчество. А катушка для морской рыбалки с каяка просто должна быть дешевой, в разумных пределах. Ибо любая концепция, коррозией за проста прожирается.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Lytro - Вот интересный гаджет

Сообщение Legalizer » 22 окт 2012, 01:13

Приехала сегодня ко мне камера. Экспериментирую потихоньку. Результаты посмотреть можно тут: https://pictures.lytro.com/dmitry.fedotov
---
Всего вам доброго :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Lytro - Вот интересный гаджет

Сообщение Legalizer » 22 окт 2012, 02:47

В сухом остатке.
Картинки качества мыльницы. При неважном свете (а другого пока не было у меня) появляются отчетливые шумы матрицы. Чтобы получить интересный для просмотра кадр надо немного потренироваться и понять алгоритм, выстраивающий картинку. Ручных настроек немного, но они есть (ISO, экспозиция). Есть специальный режим работы камеры, который позволяет снимать макро и кой-чего еще, меняя логику работы.

Несмотря на необычный формат устройства, снимать достаточно удобно. Иногда нужна вторая рука, чтобы поменять настройки (нажать пальчиком на дисплей).
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Lytro - Вот интересный гаджет

Сообщение Shoorick » 22 окт 2012, 03:13

Любопытно, а что будет, если перед Lytro поставить другую линзу или объектив.
(Вероятно, он не сможет снять "световое поле", так как все лучи уже будет сфокусированы?)
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей