Видеокамера

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Видеокамера

Сообщение nebosy » 15 апр 2016, 02:58

Вам отчёт без пафоса? У нас тут есть такой товарищ! :) Он не только без видео, но и без фото. Зато какой слог! Ни капли пафоса!!
("Кругосветка" - имеется в виду Жигулёвская, которую иногда на скорость за день-два проходят )
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Видеокамера

Сообщение Shoorick » 15 апр 2016, 04:48

Crozier писал(а):И еще вы прицепились к словам и мою мысль про голливуд передернули на совсем другое, не надо так делать.
Никаких передергиваний. У Вас соседние фразы противоречат друг другу, а то, что декларируете - собственному поведению.
Ту тему я привел чтоб не ролики показать
А я, когда писал про монологи с бытовухой, имел в виду и ролик про горы из вашего "P.S."
а показать бурную рекцию на вполне нормальную критику.
Со многими случается. Это ничего не доказывает.
Повторю, автор этого ролика про реки движется в том же направлении, что и человечки, только корявее. Порыв не из души, а "для телевизора".
Обе эти предачи делали вне формата, с человеческим лицом. Очень хорошо что сейчас такое начали снимать про туризм. Надеюсь таких фильмов , где путешествуют люди, делятся мыслями и проблемами, а не болванчики рассказывают про природу и маршрут, будет больше.
Про передачи не прокомментирую, так как не смотрел. Про фильмы (которые вам тут нравятся) - я, честно говоря, в шоке. Именно там я не вижу человеческого (в смысле: душевного), вижу показуху и "болванчиков", работу на имидж.
Это как привести в пример настоящей музыки попсу или шансон.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Видеокамера

Сообщение Crozier » 15 апр 2016, 09:16

Shoorick писал(а): Повторю, автор этого ролика про реки движется в том же направлении, что и человечки, только корявее. Порыв не из души, а "для телевизора".
для какого телевизора, люди прошли и выложили нормальный живой ролик. Заморочились со съемкой, а не просто склеили куски видео или не набубнили рассказ под слайд шоу. Многим нравится снимать и монтировать, писать отчеты. Это как хобби, кто-то бегает, кто то видео отчеты вечерами монтирует. Нужно же чтоб красиво было.
Shoorick писал(а): я, честно говоря, в шоке. Именно там я не вижу человеческого (в смысле: душевного), вижу показуху и "болванчиков", работу на имидж.
Это как привести в пример настоящей музыки попсу или шансон.
Если не видите, то не значит что там его нет. А вы мне ответите, нет там не искренне и для телевизора. О чем спор? Интересно, вы специально перевели разговор с конкретных величин типа fps и пикселей где не поспоришь особо, в русло вкусовщины где спорить можно очень долго? А сейчас на музыку переходите? Спорить о музыке - это открыть ящик пандоры. Очень смелый заход про настоящюю музыку. С одной стороны и не называете конкретных настоящих песен, но провоцируете людей любителей шансона и попа. Уверен что под настоящей музыкой скрывается какая-нибудь классика, да? В крайнем случае, американский рок 70-х.

На ролики ссылку дадите?
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Arkady
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:29
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Видеокамера

Сообщение Arkady » 15 апр 2016, 09:38

Что то вы разошлись, в смысле разходились :).
По моим наблюдениям фото и видео сайты, обсуждения вообще более болезненные, чем обсуждения, например, горелок или эскимосских переворотов. Потому что фото-видео связано с т.н. "творчеством", а это уже почва для амбиций и обид.
Одним нравится так, другим - по другому. Бессмысленно отстаивать свои предпочтения, никто и не мешает делать и смотреть то что нравится. Мне не нравится преувеличения важности события и лишний пафос, но творцов этого дела тоже можно понять. Для человека, который делает свой ролик или пишет рассказ, все это сверх важно (совсем не так, как для зрителей-читателей). Не всегда удается подойти к своим оценкам взвешенно. Да и для чего еще все это делается, если не для того чтобы выразить свои чувства, свое восприятие. Однако меру нужно знать, конечно. Иначе это выглядит смешно.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Видеокамера

Сообщение Crozier » 15 апр 2016, 10:47

Да все это вытекает из комплексов поколения СССР. В школах муштра: стоим смирно, руки, я кому сказала!, улыбки убрали.
До сих пор улыбчивый и веселый человек воспринимается как дурачок, его боятся, и шепчутся за спиной. Если человек себе позволяет эмоции в ролики, подвзвигнуть, преукрасить, подурачится, это воспринмается Шуриком как Трэш-гламур. Или еще есть совершенно отвратительна фраза: Неприятный позитив. Люди должны быть людьми, интересно следить за характерами а не за сухим обсуждением маршрута. Если человек хорошо рассказывает интересно посмотреть как он в соседний лесок сходил. А если он зажатое, выпестованное, советское уныние, боящееся улыбнуться на камеру, то даже его сверхсложный поход на эверест никому не будет интересен.
Путешествия / Re: Raz de sein octobre 2014 / aborigen на фотографиях нормальные эмоции от радости в море. Или это тоже на камеру треш-гламур? Еще и на шлем себе нацепил яркого, как клоун, не положено.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Arkady
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:29
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Видеокамера

Сообщение Arkady » 15 апр 2016, 11:36

Куда то ты, Саша, совсем не в ту сторону уже зарулил. Да и о советской действительности у тебя представления извращенные, на мой взгляд. У меня не такие, а я поболее того времени захватил :).
У меня почему то такое чувство, что вы с Шуриком в целом друг другу не противоречите, просто вкусы разные. Хотя, мне ближе восприятие Шурика. Вроде и он не против веселья. И подурачиться можно иногда, если такой кураж.
Неприятный позитив, это когда эмоциональная подача не соответствует содержанию, отсюда неприятный диссонанс. Например, человек в рекламе со счастливым выражением хавает какую нибудь хрень, а ты думаешь, что на самом деле, вряд ли она ему так нравится. Это очень субьективно, но когда эмоции немного искусственные, не изнутри, а чтобы получше продать свое творение, тогда этот позитив бывает неприятен.
Подробные отчеты о путешествиях имеют свой смысл. Когда то, готовя очередной поход, мы получали всю информацию о районе предполагаемого путешествия листая тетрадки с отчетами о походах в туристической библиотеке. И сейчас лаконичная информация, которая поможет повторить этот маршрут, на мой взгляд, украсит любой отчет. Однако мне тоже не нравятся отчеты в стиле дневника (встал в 8:30, ветер 5,65 м/с, приготовил гречку и т.д.), это читать скучно.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Видеокамера

Сообщение Crozier » 15 апр 2016, 12:25

Что рекламируют Мокрые человечки, и альпинисты которых я выложил?
О советском времени конечно у меня представления нет. Но у меня племянница в Канаде живет, там в школу ходит. Огромная пропасть между школами там, и школами здесь. Как там у них уважительно к личности относятся и как пытаются подогнать под одну гребенку здесь. И родители мои, которые росли в СССР, были там и такого же мнения. То что у нас не школа, а чуть-ли не армия.
Да я серьезно считаю что личность формирует окружение. Когда с малых лет муштруют в школе, потом ты ходишь мимо грязных пятиэтажек пытаясь не привлекать внимание чтоб к тебе не привязалась гопота из за выражения лица или яркой и необычной одежды. О каком веселом творчестве может идти речь. Не выделяться, не улыбаться, как бы не подумали чего.
Многим просто непривычно видеть веселых и дурачащихся людей в видео и на фото, они выпадают из их привычной системы координат. Люди смотрят, и думают: да ну, люди в жизни так себя не ведут. Здесь подвох, меня пытаются обмануть. Поэтому все это брюзжание про трэш-гламур и цирк. Это сбит вектор нормального восприятия.

Например картинка с Сеула. Шурик наверное подумает: танцуют, рекламируют что-то, трэш-гламур клоуны, с чего бы людям для себя, ночью, на публике танцевать.
Изображение

Просто люди, просто танцуют, потому что могут.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Arkady
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:29
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Видеокамера

Сообщение Arkady » 15 апр 2016, 13:28

Я ничего не говорил о конкретных роликах. Там есть и то что мне понравилось, и то что не понравилось, но спорить я об этом не хочу. Мне просто не понравилась резкость твоего суждения. Ты охарактеризовал не очень красиво целое поколение, к которому и я как то отношусь. Мне твои суждения кажутся спорными. Школы, кстати, тоже очень разные были, и сейчас есть. Мне повезло, у меня была совсем не такая, как тебе представляется.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Видеокамера

Сообщение Shoorick » 15 апр 2016, 19:00

Crozier писал(а):Интересно, вы специально перевели разговор с конкретных величин типа fps и пикселей где не поспоришь особо, в русло вкусовщины где спорить можно очень долго?
Напомню, я всего лишь привел любопытную, на мой взгляд, техническую информацию, зачем одному человеку 2.7K.
Вам почему-то захотелось поговорить про его поколение, оценивать его ролики, хотя это в самом деле уже вопросы вкуса.

К чему в этой теме "великие русские" фильмы, которые "нагнули голливуд"? Мне мордобой не интересен, в детстве в войнушку поиграл, ну и хватило. То есть опять вкусовщина, новости культуры, а не технологические прорывы.
Crozier писал(а):Да все это вытекает из комплексов поколения СССР. В школах муштра: стоим смирно, руки, я кому сказала!, улыбки убрали.
В какой-то мере Вы правы. Философ Розанов после революции писал, что в советских школах гениев не будет, задавит коллектив. Однако "дух дышит, где хочет". Старый турист, с которым ходили в походы (погиб 11 лет назад в горах, кстати тоже снимал еще на кинопленку) утверждал, что "уровень туристов выше уровня общества". По крайней мере так было. На умных людей пропаганда не влияла, наоборот, вызывала отторжение. (Это сейчас у людей полно иллюзий по поводу СССР, кто-то подзабыл, а кто-то не жил тогда и фантазирует). Они самореализовывались в том числе в походах, в творчестве.
Те шаблоны, которые Вы пытаетесь прилепить к целым поколениям, не верные. Жизнь сложнее и интереснее.
Crozier писал(а):Что рекламируют Мокрые человечки, и альпинисты которых я выложил?
Себя.

Вы свою позицию строите на шкалах "советское"-"современное", "вымученное"-"настоящее", "скучное"-"веселое".
Я на "искреннее"-"рекламное", "творчество из себя"-"творчество для других".

Мне кажется, некоторые люди (впечатлительные, а также профессионалы) пересмотрели телевизор, рекламу, пиар, и это пришибло и их самих, и их творения. Иногда даже походы корректируются под кино, а должно быть наоборот. На мой взгляд, хорошее кино отражает жизнь. А когда жизнь превращается в съемку кино, это уже ненатурально, показуха. У меня отторжение.
Arkady писал(а):У меня почему то такое чувство, что вы с Шуриком в целом друг другу не противоречите, просто вкусы разные. Хотя, мне ближе восприятие Шурика. Вроде и он не против веселья. И подурачиться можно иногда, если такой кураж.
...
Это очень субьективно, но когда эмоции немного искусственные, не изнутри, а чтобы получше продать свое творение, тогда этот позитив бывает неприятен.
Да, как-то так.

При этом творчество самого Crozier у меня отторжения не вызывает, помню даже очень сильные кадры:)
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Видеокамера

Сообщение Crozier » 17 апр 2016, 14:09

Shoorick писал(а): зачем одному человеку 2.7K.
Вам почему-то захотелось поговорить про его поколение, оценивать его ролики,
Ну и показали бы.Нужно посмотреть на то что делает человек прежде чем к его советам прислушиваться.А если это советует человек который 25 лет занимается съемкой, то его слова уж точно нужно под сомнение взять. По описанным выше причинам.
Shoorick писал(а):К чему в этой теме "великие русские" фильмы, которые "нагнули голливуд"?
Хардор это не мордобой, а прорыв и рождения нового жанра на большом экране. Фильм снятый на оборудовании доступном каждому.
Shoorick писал(а): Те шаблоны, которые Вы пытаетесь прилепить к целым поколениям, не верные. Жизнь сложнее и интереснее.
Больше бытовых истин! Больше:)
Shoorick писал(а):Иногда даже походы корректируются под кино, а должно быть наоборот.
Кому должно? Зачем на все шаблоны вешать.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей