Телефоны, модемы

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Телефоны, модемы

Сообщение aborigen » 23 июл 2013, 02:48

Кроме пеликана, боксы сегодня делают все кому не лень, особенно китайцы с ебэя. Крутил помню в руках какой то, не из дешевых, понравился.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Телефоны, модемы

Сообщение Shoorick » 23 июл 2013, 02:55

Держать телефон "где-то там" - это получается фактически находиться вне связи?
Звонок из гермы слышен. Герма под юбкой, достаю и открываю быстро, в т.ч. на волне.

Но это для особенных случаев. В целом предпочитаю разделять дела и отдых, иначе не получается ни одно, ни другое. Есть у меня товарищ, который в один из периодов жизни постоянно трындел в походе по телефону. Общий смысл тогда как-то теряется. От постоянного online и параллельной многозадачности голова в городе пухнет, на природе хочется отдохнуть. Если нужен постоянный контакт по каким-то важным делам, можно выделить специальное "окно" в сутках. Тут стратегии могут быть разные, у меня такая.

Андроиды с GPS кушают батарею быстрее, чем ее удается подзаряжать. Поэтому пытался как-то заменить смартфоном утонувший полноценный GPS, и понял, что решение пока неполноценное, подходит для определения "где я?", для постоянной записи трека в многодневном путешествии не подходит.

Насчет программ в целом согласен, пользую небольшое количество, зоопарка не держу. Плюс смартфона в том, что можно подобрать несколько нужных на свой вкус для своих целей, а не ограничиваться только тем, что зашил производитель.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: Телефоны, модемы

Сообщение a_denis » 23 июл 2013, 04:31

Мой самсунг с андроидом держит в среднем сутки. Я две недели жил в палатке без электричества. А у этого две батареи, которые в совокупности продержались полторы недели в режиме интенсивных разговоров. С маленькой он реально не тонет, как бы и нафиг не надо, но все же. Мне важно было оставаться на связи в любой момент. При этом телефон за все это время несколько часов провел будучи погруженным в воду. В общем заморочек с ним минимум, а вариант с аквапаком мне не подходил. До этого использовал нокию за 750 р. в презервативе, но не совсем удобно, в итоге утонула она.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя