Программы для гребли

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Ответить
Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Программы для гребли

Сообщение Шкешыр » 07 ноя 2020, 03:00

Я в основном сейчас пользуюсь Sports Tracker. Она меня всем устраивает, кроме того, что текущую скорость усредняет как-то не очень: показания "прыгают" каждые пару секунд на +- 0.5-1 км/ч. Это неудобно, понятное дело. Все остальное классно. Особенно здорово, что график скорости можно потом рассмотреть в деталях, т.е. увеличить и выделять только какие-то определенные моменты движения. Понятно, что средеюю скорость, расстояние, время, калории, пульс, трек на карте, статистика тренировок и т.п. она делает на ура. Это вроде все умеют нормально. Еще на ней можно установить скорость отсечки, ниже которой она делает паузу пока не разгонишься опять до минимальной скорости. Это тоже очень удобно, чтобы на ср. скорость не влияли случайнве остановки. Голосовые сообщения тоже настраиваются очень гибко и удобно. Можно экран отключать для экономии батареи и ориентироваться только по звуковым сообщениям.
Сегодня решил в очередной раз попробовать программу MiFit. На предмет более четкого измерения текущей скорости. И оказалось, что счастье есть! Эта программа намного меньше скачет с показаниями. К тому же ее можно настроить на вывод скорости с сотыми. Все остальное у нее примерно как у Sports Tracker, но функционал более бедный. Нельзя например на экран вывести максимальную скорость. Ее можно будет увидеть только потом, после окончания тренировки. Скорость отсечки тоже есть. Максимальная - 6 км/ч. Что для гребли вполне удобно. Кстати в этой программе лучше всегопользоваться режимом велосипеда. Это для гребли самое удобное. График скорости она пишет, но к сожалению не дает его рассмотреть в деталях - только целиком. Это конечно бред... Зато у нее есть одна фишка, которой нет у Sports Tracker - она начинает замер через три секунды после команды пуск. Это очень удобно если хочешь успеть разогнаться или сесть в лодку до начала записи результатов.
В общем попробую походить пока с MiFit. Не пробовал правда подключать к ней нагрудные пульсометры. Не знаю будет их видеть или нет. Свои Ксиомиевские смарт-часы она понятно видит. Но пульс они измеряют хреново при гребле.

dmotor75
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:29
Reputation: 17
Город: Санкт-Петербург

Re: Программы для гребли

Сообщение dmotor75 » 07 ноя 2020, 03:10

Я на СпортТрекере ставил отсечку для остановки записи при снижении скорости менее 5км/ч. Наверное тоже как альтернатива 3 секундам.

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Программы для гребли

Сообщение Шкешыр » 07 ноя 2020, 03:33

dmotor75 писал(а):
07 ноя 2020, 03:10
Я на СпортТрекере ставил отсечку для остановки записи при снижении скорости менее 5км/ч. Наверное тоже как альтернатива 3 секундам.
Ну да, я тоже так и делаю. Основная проблема - с текущей скоростью. На MiFit ты на нее смотришь и понимаешь что происходит. На Tracker - только если в голове усреднять секунд за 6-8 )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя