GPS навигаторы

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
VKS
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 04:28
Reputation: 1
Город: Минск

Re: GPS навигаторы

Сообщение VKS » 06 май 2014, 17:35

Operator писал(а):Это резинка/пластик антенны, вестимо.

Болезнь передавшаяся по наследству от 60-й серии. А вот 78-е такой болезнью не болеют.

Предупреждал ведь ;)
В наличии 78 нету в городе. Да и чисто конструктивно они мне показались совершенно одинаковыми.


Где найти морскую карту Белого моря ?

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: GPS навигаторы

Сообщение Shoorick » 06 май 2014, 17:44

Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

VKS
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 04:28
Reputation: 1
Город: Минск

Re: GPS навигаторы

Сообщение VKS » 17 май 2014, 00:44

Докупил к Garmin термо датчик Ant+
Особо не читал описание, поэтому полагал, что будет выводить график температуры от времени по принципу барометра.
Не тут то было. Показывает только текущую и макс/мин температуру за 24 часа. Впринципе этого достаточно.
Получилась эдакая мини метео станция термометр+барометр. Еще бы приливы/отливы определял....

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: GPS навигаторы

Сообщение Иванов Андрей » 22 май 2014, 04:06

Вопрос! Навигатор стал определять с погрешностью порядка 100-120 метров. Что делать? Смотрю старые треки - все четко, а крайний - с погрешностью.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: GPS навигаторы

Сообщение fishmonger » 22 май 2014, 09:34

Что делать?
Купить современную модель с поддержкой ГЛОНАСС. :pardon:

VKS
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 04:28
Reputation: 1
Город: Минск

Re: GPS навигаторы

Сообщение VKS » 10 июн 2014, 03:58

fishmonger писал(а):
Что делать?
Купить современную модель с поддержкой ГЛОНАСС. :pardon:
Не поможет. Похоже проблема в приборе. Возможно отошла антенна или корозия от воды аппаратной части приемника.

VKS
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 04:28
Reputation: 1
Город: Минск

Re: GPS навигаторы

Сообщение VKS » 10 июн 2014, 04:00

VKS писал(а):Докупил к Garmin термо датчик Ant+
Особо не читал описание, поэтому полагал, что будет выводить график температуры от времени по принципу барометра.
Не тут то было. Показывает только текущую и макс/мин температуру за 24 часа. .
Все же график температуры пишется в трек. Данный граф отображает BaseCamp.

Жаль не пишет , когда прибор выключен, наподобии барометра. Хотя возможно я не нашел. Самое интересное ночные колебания температуры. С этим датчиком наконец выяснил предельную максимальную комфорную температуру своего спальника.

Аватара пользователя
draugustin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 02:09
Reputation: 0
Город: Северодвинск
Контактная информация:

Re: GPS навигаторы

Сообщение draugustin » 21 май 2015, 21:12

Решил присоединить морское крепление для навигатора к каяку, крепится оно на винтах, как правильно его прикрутить, чтобы не навредить каяку? Какое место лучше выбрать? Каяк Sea Bird Expedition.
Вложения
3899dfe821816fbcb3db3e3b23f81585_L.jpg
3899dfe821816fbcb3db3e3b23f81585_L.jpg (25.01 КБ) 4720 просмотров
cartmountoregon.jpg
cartmountoregon.jpg (44.42 КБ) 4720 просмотров
Моя лодка SeaBird EXPEDITION MV http://seabirddesigns.com/kayaks/expedition-mv-club

Vorchun
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:02
Reputation: 14
Город: Moskva
Контактная информация:

Re: GPS навигаторы

Сообщение Vorchun » 21 май 2015, 21:30

Для себя я выбрал следующую концепцию.
1) Навигаторы герметичны в начале своего срока службы, за герметичность их в течении нескольких лет нмкто не отвечает (почитай форум были ссылки о сдохших карминах) - как следствие эксплуатация только в герме (для себя я выбрал аквапак). Закрепить в держателе и в герме навигатор невозможно
2) до навигатора надо уметь дотянуться и нажимать на кнопки. Закрепить жестко навигатор так, чтоб до него легко было дотянуться ( не сгибаясь ) на данной лодке невозможно - поскольку крепить его надо в районе очка. В крейсерском режиме - навигатор лежит у меня на юбке упакованный в герму привязанную к срывной петле юбки.
3) возможны случаи, когда нежелательно иметь ничего торчащего на корпусе лодки - тогда держатель тоже не нужен.
В общем на мой взгляд держатель не нужен
Желтое полиэтиленовое бревно

Аватара пользователя
draugustin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 02:09
Reputation: 0
Город: Северодвинск
Контактная информация:

Re: GPS навигаторы

Сообщение draugustin » 21 май 2015, 21:56

Vorchun писал(а):Для себя я выбрал следующую концепцию.
1) Навигаторы герметичны в начале своего срока службы, за герметичность их в течении нескольких лет нмкто не отвечает (почитай форум были ссылки о сдохших карминах) - как следствие эксплуатация только в герме (для себя я выбрал аквапак). Закрепить в держателе и в герме навигатор невозможно
2) до навигатора надо уметь дотянуться и нажимать на кнопки. Закрепить жестко навигатор так, чтоб до него легко было дотянуться ( не сгибаясь ) на данной лодке невозможно - поскольку крепить его надо в районе очка. В крейсерском режиме - навигатор лежит у меня на юбке упакованный в герму привязанную к срывной петле юбки.
3) возможны случаи, когда нежелательно иметь ничего торчащего на корпусе лодки - тогда держатель тоже не нужен.
В общем на мой взгляд держатель не нужен
В аквапак к сожалению не получится, хочу держать курс по встроенному в навигатор магнитному компасу, поэтому нужно иметь его перед собой. Насчет торчащих элементов согласен, но это скручивается и остается вертикальная площадка толщиной 5 мм. Может быть имеет смысл после морской воды помыть навигатор в пресной воде.
Моя лодка SeaBird EXPEDITION MV http://seabirddesigns.com/kayaks/expedition-mv-club

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость