А сколько вы электроники уже принесли в жертву Ктулху?

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: А сколько вы электроники уже принесли в жертву Ктулху?

Сообщение HEKOT » 08 сен 2017, 09:09

Ага, это была реклама водозащищённого телефона BV6000s? Спасибо. Китайцев уже юзал, прошу не предлагать.
Боюсь, что ойфончик на такие условия прореагирует точно так же.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Евгенич
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 04:35
Reputation: 6
Город: Таганрог
Контактная информация:

Re: А сколько вы электроники уже принесли в жертву Ктулху?

Сообщение Евгенич » 08 сен 2017, 14:39

Водяной писал(а):Ага, это была реклама водозащищённого телефона BV6000s? Спасибо. Китайцев уже юзал, прошу не предлагать.
Ну, как хотите.. :)
мои лодки - Winner Otium I и байдарочный тримаран

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: А сколько вы электроники уже принесли в жертву Ктулху?

Сообщение HEKOT » 27 май 2019, 20:22

Отметил юбилей :)

2019/05/26 на сегодня мой общий пробег равен 983км. Решил пойти 30 или 40 км, за одно отметить 1000км "юбилей".
Погодка была в целом приятная, но ветреная. Взял с собой воды, пару овсяных батончиков и поплыл...
Первые 10 км -- скорость 9.0 С учётом ветра -- нормально. Остановка, сохранение трека, водичка и дальше...
Вторые 10км -- скорость 8.5 маловато, но ладно. Остановка, сохранение трека, батончик, водичка и дальше...
Третьи 10 км... начал, вроде неплохо. Было много моторок попутных и встречных, но посерфить не удалось -- слишком маленькие волны, но немного попрактиковался держать равновесие на волнах. Прошёл 5 км "туда", стал разворачиваться, за одно, глотнуть водички. Расслабился. На ровной воде, в совершенно безветренном месте потерял равновесие и завалился на правый борт. Как я уже упоминал, правая сторона у меня от левой отстаёт по ловкости. Как был с питьевой трубкой в зубах, так и ушёл с головой под воду. Ещё мысль промелькнула: "Что же это я под водой пью?" Выныриваю -- лодка не торопясь от меня уплывает. Поплыл догонять. С плоским веслом было проще плавать, чем с ложкой. Потерял неопреновые тапки. Догнал лодку, благо, ветер был очень слабый. Со второго раза забрался в лодку, потихонечку пошёл обратно. По пути спас детский мячик.
Дошёл до финиша, достал сумку с планшетом, в сумке вода. Планшет включился даже, но трек не сохранил. По счастью, я сохранял треки после каждых 10км, так что потерялся только последний кусок. Потом посмотрел -- солёная вода попала внутрь и затекла под экран. Экран треснул -- это когда я на нём полежал, забираясь в лодку. Ну, думаю, пусть будет юбилейная жертва Ктулху вместе с тапочками.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
asi2007@ukr.net
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 02:02
Reputation: 85
Город: Винница

Re: А сколько вы электроники уже принесли в жертву Ктулху?

Сообщение asi2007@ukr.net » 31 май 2019, 02:57

HEKOT писал(а):
27 май 2019, 20:22
Выныриваю -- лодка не торопясь от меня уплывает.
Да-а, бывает)
Я вот телефон утопил пару лет назад - любимый.
С тех пор стойкий страх. прячу телефон в паект на застежке и во внутрь кусочек пенопласта кладу - что бы не утоп.
А вообще вопрос - может есть герметичная приспособа для телефона которая не тонет?

Мне кажется на большой воде типа море- окана нужно привязываться к каяку, а если бы дуло посильнее?

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: А сколько вы электроники уже принесли в жертву Ктулху?

Сообщение П.М. » 02 июн 2019, 08:21

Водяной писал(а):
08 сен 2017, 07:52
Ага, это была реклама водозащищённого телефона BV6000s? Спасибо. Китайцев уже юзал, прошу не предлагать.
На всякий случай: мой BV7000,окунувшись в воды примерно на 30 секунд на полметра,заглючил и вырубился. По прошествии полутора суток восстановился,но были обещаны,так их ***, IP 68! Люди,не ведитесь!

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: А сколько вы электроники уже принесли в жертву Ктулху?

Сообщение HEKOT » 02 июн 2019, 13:19

asi2007@ukr.net писал(а):
31 май 2019, 02:57
А вообще вопрос - может есть герметичная приспособа для телефона которая не тонет?
Есть, конечно, смотри в соответствующем разделе.
asi2007@ukr.net писал(а):
31 май 2019, 02:57
Мне кажется на большой воде типа море- окана нужно привязываться к каяку, а если бы дуло посильнее?
Конечно. У меня в планах вообще не было купаться в тот день :)
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: А сколько вы электроники уже принесли в жертву Ктулху?

Сообщение HEKOT » 02 июн 2019, 13:21

П.М. писал(а):
02 июн 2019, 08:21
На всякий случай: мой BV7000,окунувшись в воды примерно на 30 секунд на полметра,заглючил и вырубился. По прошествии полутора суток восстановился,но были обещаны,так их ***, IP 68! Люди,не ведитесь!
Я рассуждаю следующим образом: честный ip рейтинг китайцы не дадут по-любому. Даже некитайцы ошибиться могут (был у нас случай один на работе). Но если телефон не выдерживает ополаскивания под пресной водой после солёноводных покатушек, значит туда ему и дорога.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

VladimrK2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 май 2020, 05:09
Reputation: 1
Город: Воронеж

Re: А сколько вы электроники уже принесли в жертву Ктулху?

Сообщение VladimrK2 » 08 июн 2020, 18:35

Телефон Samsung J7 за апрель месяц два раза купался в речной воде. Каждый раз после купания он переставал работать. Купал во время оверкиля также брелок с ключами от машины. По прибытии на берег машину завести не мог. До дома микроавтобусом тащили мою машину на галстуке.
Но каждый раз везло. После просушки девайсы начинали жить снова. Спиртом и рисом не пользовался.
Купил в Декатлоне прозрачный гермопакет для телефона. Теперь пакет с телефоном во время походов лежит привязанный к деке. Практически всегда он оказывается в луже. Но внутри пакета воды нет, пока ...

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: А сколько вы электроники уже принесли в жертву Ктулху?

Сообщение H-520 » 09 авг 2020, 02:47

Ничего не использую, хотя имею много чего.
Как правило GPS используется активно, но не более одного раза. Когда место известное, не использую GPS.
Первые разведывательные выходы обычно перегружены электроникой, GPS, аккумулятор для зарядки и пр., а потом достаточно знать стороны света обычно.

Аватара пользователя
Regerald
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:36
Reputation: 12
Откуда: Финляндия, Юго-запад

Re: А сколько вы электроники уже принесли в жертву Ктулху?

Сообщение Regerald » 10 авг 2020, 18:38

Пользую несколько месяцев ulefone armor.
На поплавушках он фактически лежит в луже солоноватой воды. Фотографировал им рыб под водой - всё нормально, воду держит. Вот только петли для темляка нету - всё время боюсь выронить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя