Портативное аудио

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Музыка на воде.

Сообщение Shoorick » 08 авг 2012, 21:54

Legalizer писал(а):Компактные - это которые в уши. Только не надо это называть наушниками, пожалуйста. Это пищалки походные
Вполне соответствуют уровню тех мобильных устройств (плейер, телефон), из которых извлекается звук.
Стереосистему с собой обычно не возьмешь.
Качество у Aiwa заметно отличается от обычных вставных (в большинстве которых средние частоты почему-то далеко задвинуты за низкие, что мне не нравится). Оставшиеся 10-30-50% качества в походных условиях прочувствует не каждый аудиофил.
До сих пор не пойму, зачем вам музЯка в походе
Много раз обсудили. Для походного горожанина вылазка на природу нечастое событие, и он с пиететом относится ко всему, что видит и слышит. Со временем это почти религиозное отношение смягчается, да и стресс от цивилизации не у всех такой критический, как в мегаполисах. Так что не вижу ничего плохого в том, чтобы иногда послушать музыку на прогонных участках, когда безопасность это позволяет.

Море, река (каякинг), поле (велосипед) тоже бывают монотонными. Встречаются и индустриальные участки. Транспорт, ожидание транспорта. Не уверен также, что шум велосипедного механизма от езды по дорогам и тропам (тоже часть цивилизации) следует почему-то причислять к звукам природы. И т.д.
Всю фонотеку...
везете с собой шумогенераторы...
Или вы любите музыку, или нет.
Если любите, непонятно, почему она для вас в каких-то условиях теряет всю ценность, и становится "шумом".
Если же она для вас "шум" всегда, тогда вопросов нет.

В общем, незачет за комментарии-вбросы:)
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Музыка на воде.

Сообщение fatoom » 18 окт 2012, 16:43

К слову о музыке на воде, есть вариант и музыки ПОД водой http://aquabeat.com.ua/ru/katalog
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Музыка на воде

Сообщение aborigen » 13 июл 2016, 06:47

Портативная акустика JBL Charge в 3ем своем поколении заявлена производителем с влагозащитой IPX-7.
На деку ложить такое конечно всё ещё стремно, тем паче на соленой то воде. Но тем не менее.
https://youtu.be/2wvU49eyKxA
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Олег_Орен
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 14:24
Reputation: 9
Город: Оренбург

Re: Портативное аудио

Сообщение Олег_Орен » 01 ноя 2023, 20:37

Друзья, приветствую.
Тоже озадачился вопросом, как слушать музыку на каяке и пришёл к варианту, который убивает всех зайцев сразу. Это КОСТНЫЕ НАУШНИКИ.
Может здесь это уже обсуждали. На алике продаются, спортсмены хвалят, оценки хорошие.
Здесь с загрузкой фоток гемор полный, не знаю, получиться показать или нет.
Прикол в том, что звук передаётся через кость.
Плюсы:
- крепко держатся на ухе, ухо не потеет, так как проход открыт, водонепроницаемые, слышите всё, что происходит вокруг (вот лично мне баланс держать почему-то так лучше), качество звука норм
Из минусов только, что если очки надеть, то дужка будет поверх наушников немного, типа вторым этажём)
Колонка лишний вес, качество звука из маленькой будет плохое и центр масс приподнимается, так как она на каяке сверху лежит.
Сам ещё не испытывал, буду брать на распродаже, 1,5 тыс примерно стоит.

Аватара пользователя
Олег_Орен
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 14:24
Reputation: 9
Город: Оренбург

Re: Портативное аудио

Сообщение Олег_Орен » 01 ноя 2023, 20:39

Screenshot_20231101_152142_ru.aliexpress.buyer_edit_939287364892608.jpg

Аватара пользователя
Олег_Орен
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 14:24
Reputation: 9
Город: Оренбург

Re: Портативное аудио

Сообщение Олег_Орен » 01 ноя 2023, 20:45

Зарядки где-то на один гребной день хватает. Они безпроводные, зарядка магнитная, тоесть полностью влагозащищённые. Может кто какие минусы видит, давайте обсудим.
Планирую в поход тоже брать, огромный плюс, что полноценно слышишь звуки вокруг, мало ли откуда какая опасность будет

Аватара пользователя
CrimeaKayak
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 02:45
Reputation: 67
Город: Севастополь

Re: Портативное аудио

Сообщение CrimeaKayak » 09 дек 2023, 13:44

Сам ещё не испытывал, буду брать на распродаже, 1,5 тыс примерно стоит.
Привет! Пользуюсь костными жужжалками уже 3-й год. Сейчас Haylou PurFree (Xiaomi) - работают, не ломаются, удобные, батарею держат часов 6 в режиме разговора (проверял), относительно не дорогие. До этого были модные Aftershokz Aeropex. Звук в модных шоках ощутимо (хоть и не критично) получше, микрофон ощутимо (и критично) похуже, цена в 2+ раза выше. Важно понимать - шокзы ломаются, у меня 2 пары ушаталось при бережном обращении, у друзей тоже на пол-года хавтало отсилы. Китаёзы ходят уже больше года и ни намёка ни на дребезг, ни на глюки, ни на разгерметизацию.

Сразу обращай внимание - дешёвые костные наушники могут звучать прям аж совсем плохо. Haylou как-то на минимально-доступном уровне играют. Шокзы - получше.
Не держим весло сухим! Каякеры всех стран, объединяйтесь!

Аватара пользователя
Олег_Орен
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 14:24
Reputation: 9
Город: Оренбург

Re: Портативное аудио

Сообщение Олег_Орен » 11 дек 2023, 20:57

CrimeaKayak писал(а):
09 дек 2023, 13:44
Сам ещё не испытывал, буду брать на распродаже, 1,5 тыс примерно стоит.
Привет! Пользуюсь костными жужжалками уже 3-й год. Сейчас Haylou PurFree (Xiaomi) - работают, не ломаются, удобные, батарею держат часов 6 в режиме разговора (проверял), относительно не дорогие. До этого были модные Aftershokz Aeropex. Звук в модных шоках ощутимо (хоть и не критично) получше, микрофон ощутимо (и критично) похуже, цена в 2+ раза выше. Важно понимать - шокзы ломаются, у меня 2 пары ушаталось при бережном обращении, у друзей тоже на пол-года хавтало отсилы. Китаёзы ходят уже больше года и ни намёка ни на дребезг, ни на глюки, ни на разгерметизацию.

Сразу обращай внимание - дешёвые костные наушники могут звучать прям аж совсем плохо. Haylou как-то на минимально-доступном уровне играют. Шокзы - получше.
1600 это не дешёвые, 180 руб - вот дешёвые)))
Пришли недавно. Ну что сказать, для моих целей в самый раз! Интересный эффект, конечно. Всё вокруг слышишь и музыка играет. Класс. Минус в том, что они только в тихом месте хороши, когда посторонних шумов мало, тоесть нам в самый раз. На большой громкости начинают вибрировать и щекотятся)) Басов мало, но это плюс, Lofi целый день слушать можно, от музыки не устанешь. В общем рад покупке. Греби, наслаждайся природой, слушай Chill out

Arhangel
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 май 2022, 17:13
Reputation: 20
Город: Архангельск

Re: Портативное аудио

Сообщение Arhangel » 12 дек 2023, 21:57

У меня вакуумные что-то типа A6R DOTS от xiaomi. Очкам не мешают, но вокруг от них ничего не слышно, полное шумоподавление, абсолютное, звук офигенные. Из минусов - надо аккуратно вставлять, чтобы не выпали, утопить их легко) Для каякинга бы не брал, на вело / ролики еще как-то)
Мои каяки:
Winner Serenity

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Музыка на воде.

Сообщение HEKOT » 13 дек 2023, 13:54

fatoom писал(а):
18 окт 2012, 16:43
есть вариант и музыки ПОД водой
И под барабанный бой
Он ведёт нас за собой

phpBB [video]
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя