Фотоаппарат для гребубли

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Медитативная подборка

Сообщение aborigen » 20 фев 2018, 20:48

Отсюда Болталка / Re: Медитативная подборка / Имя пользователя
Изображение
Белые. К слову почему я забил снимать на водозащищенные мыльницы.
TG-5 снимает в RAW
а RX0 даже в S-Log

Не отстаем, ребята.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Медитативная подборка

Сообщение Имя пользователя » 20 фев 2018, 20:53

Да хоть во что. Если стекло гавно, то его уже ни чем не исправишь. Пардон, но это мое последнее мнение после 2-х лет сидения на фотостоках.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Медитативная подборка

Сообщение aborigen » 20 фев 2018, 20:57

Но и рюкзак со стеклом с собой не всегда утащишь.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Медитативная подборка

Сообщение Имя пользователя » 20 фев 2018, 21:05

Но и рюкзак со стеклом с собой не всегда утащишь.
Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM это все что тебе надо на полноформатную камеру. Можно отделаться тамроном, если повезет с копией. Есть опции для нищебродов, а ля EF 50mm f/1.4 USM. Не подумай, что выделываюсь. Иначе твои снимки не пройдут контроль качества или их придется ужимать раза в 4 для наведения резкозти и подавления шумов и хроматических обераций.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Медитативная подборка

Сообщение aborigen » 20 фев 2018, 21:16

Здрасти. В горах угла в 24мм тупо мало, а панорамы клеить влом. Это если не пытаться фотать зверушек, ибо там не лишним окажется и миллиметров 300. Ну и макро....а вдруг?

ФуллФрэйм - это здорово, как ламповый звук, да. Тока для нас скитальцев удобней микро4/3. Посмотри на размеры их оптики.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Медитативная подборка

Сообщение Имя пользователя » 21 фев 2018, 03:53

"The sensor is 40% or 50% smaller in area (2.0× crop factor) than the smaller-than-APS-C (1.5× crop factor, or 1.6x for Canon APS-C) sized sensors common in other systems, and 75% smaller (i.e. a quarter of the area) than a full frame sensor (1.0× crop factor) (35 mm equivalent), which can mean lower image quality when all other variables are the same. This might include poorer color transitions and more noise at identical ISO settings, especially in low light, when compared with the larger sensors.[20]"

Педивикия.
Если для себя, то и с мыла сойдет. А если на продажу, то не сойдет. Со временем появляется снобизм, нафига плодить мыло, если можно нормально снять. Фотки кстати с Олимпуса TG какогото, водонепроницаемого, помершего от соленой воды.
Про панорамы не выеживайся. Бывает раз в сто лет. Вдобавок штатив это обязалово. Ибо снимать надо всегда с бракетингом, если хочешь потом проработанные тени. Особые снобы снимают на цейсы и тилт-шифты.
Зверушки, опять таки, подход тот же самый. Если оно прикормленное, то 300-400 мм достаточно. А если нет - забудь, для качественной съемки стекло стоит за 5к уе. Приемлимое любительское стекло Canon EF 400mm f/5.6L USM, все остальное или по качеству не канает, или за гранью добра и зла по цене. И потом, оно тебе надо чтобы раз в год щелкнуть соседскую кошечку?
Макро - та же хрень, надо тащить штатив и набор вспышек, ибо мазня с рук только для дома, для семьи. А где штатив, там и сменный объектив влезет.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Медитативная подборка

Сообщение aborigen » 21 фев 2018, 04:07

Самый дорогой объектос у зуико стоит чуть больше двух штук. Он 300мм с дыркой 4. И весом кажысь чуть болей кило, не помню. Я не о пластмассовом общепите.

Все эти сопли про фуллфрэйм канут в лета так же скоро, как и канули в лета сопли про плёнку.

Недостаток шумов ISO сегодня компенсируется офигенной стабилизацией. То есть задирать чуствительность не надо если кадр статичен. Олимпом em1m2 моим реально с рук щелкать с двухсекундной выдержкой. А уперевшись - и того длинней.

Панас gh5s (это правда видеокамера скорей) не шумит на исо12тыщ и выше даже.
Последний раз редактировалось aborigen 21 фев 2018, 04:12, всего редактировалось 1 раз.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Медитативная подборка

Сообщение aborigen » 21 фев 2018, 04:11

1270gr весит объектос тот. В эквиваленте это 600мм.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Медитативная подборка

Сообщение Имя пользователя » 21 фев 2018, 04:14

Можно писать все что угодно. Финальная проверка это всегда неужатый снимок в оригинальном разрешении. На нем "БГ все видит". Есть и 500 мм за 300 баксов. Опять таки для дома, для семьи.
То есть задирать чуствительность не надо если кадр статичен.
Даже листья и трава шевелятся. Только кирпичи лежат на месте. Ну пришли кроп с твоего панаса с исо 1200... Желательно с правого левого угла...
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Медитативная подборка

Сообщение aborigen » 21 фев 2018, 04:18

У меня нет этого панаса. Этот 5s их - промежуточный видимо вариант. Они его лишили стаба, эксперемениютируя с матрицей. Я жду шестого.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей